|
Ciclismo .info
- Esordienti ciclismo su strada, risultati gare e classifiche |
|
Categoria Esordienti
Risultati Gare e Classifica
Nazionale Completa
Per la Categoria Esordienti,
Ciclismo.info si pone l'obiettivo di recensire
tutte le gare nazionali di categoria, pubblicando
tutti i risultati inerenti i
piazzamenti almeno dei primi 5 arrivati,
mantenendo quindi online, costantemente
aggiornata, la Classifica Esordienti a livello Nazionale.
|
|
|
Il commento della settimana (Cat. Esordienti) |
|
Risultati Gare Categoria Esordienti: |
Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>> |
|
2024-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
47 GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 22,800 percorsi alla media di 38,000
1° PELLEGRINO SERGIO |
(S.C. CERETOLESE 1969) |
2° SARTONI EDOARDO |
(U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI) a 30" |
3° TASSINARI TOMMASO |
(PEDALE AZZURRO RINASCITA) a 32" |
4° BERLINI OMAR |
(ASD G. C. FAUSTO COPPI) |
5° FACCIANI LORENZO |
(U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI) |
|
|
|
2024-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
47 GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 30,400 percorsi alla media di 38,809
1° MANFREDI LEONARDO |
(S.C. CAVRIAGO) |
2° GIRARDI MATTEO |
(ASD G. C. FAUSTO COPPI) a 23" |
3° SILVA LIMA ROSETTI MATHIAS |
(U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI) |
4° ASTARA NICCOLO' |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
5° TOMASETTO FEDERICO |
(TEAM GENERAL SYSTEM) |
|
|
|
2024-04-25 - LOMBARDIA
- CRENNA DI GALLARATE (VA)
5 GRAN PREMIO DI CRENNA di Km. 28 percorsi alla media di 35,406
1° FERRO LUCA |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
2° CAMMARATA MARCO |
(POLISPORTIVA BESANESE ASD) |
3° VITALE LUCA |
(EQUIPE CORBETTESE) |
4° VENTURA ANDREA |
(POLISPORTIVA BESANESE ASD) |
5° RANDISI ANDREA |
(POLISPORTIVA BESANESE ASD) |
|
|
|
2024-04-25 - LOMBARDIA
- CRENNA DI GALLARATE (VA)
5 GRAN PREMIO DI CRENNA di Km. 35 percorsi alla media di 37,522
1° MATTEINI SAMUELE |
(EQUIPE CORBETTESE) |
2° BOTTA MATTEO |
(PEDALE SENAGHESE) |
3° BRAMATI ALEX REY |
(POLISPORTIVA BESANESE ASD) |
4° GHIROLDI CRISTIAN |
(GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC) |
5° SOLDARINI LORENZO |
(PEDALE OSSOLANO) |
|
|
|
2024-04-25 - LOMBARDIA
- CREMA (CR)
4 CRITERIUM LIBERAZIONE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 22,400 percorsi alla media di 36,275
1° TRABUCCHI BEATRICE |
(S.C. MAZZANO ASD) |
2° QUATTRI IASMINA |
(S.C. MAZZANO ASD) |
3° LOMBARDI GIULIA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
4° MARININI NINA |
(BIESSE - CARRERA) |
5° MANGERI ANITA |
(S.C. MAZZANO ASD) |
|
|
Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>> |
|
Prossime Gare Categoria Esordienti: |
|
|
|