2024 |
|
squadra vincente nel 2024 ▼ ? |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2024 ► 36 | |
Società collaboratrice nel 2024 ► ? | |
Squadra vincente Silver 2024 ► ? | |
Squadra vincente Gazzelle 2024 ► ? | |
squadra finalista nel 2024 ► ? | |
Premio Fair Play nel 2024 ► ? ( ? ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2024 ► ? | |
Squadre partecipanti nel 2024 ► Rainbow Aprilia ,Anzio Basket Club ,Latina Basket ,Basket Bee Sermoneta ,Olimpia Roma Gold ,Olimpia Roma Silver ,UCB Lanuvio ,SMG Latina ,Academy Sezze ,Academy Terracina ,DBS Roma Silver ,DBS Roma Gold ,Blu Master Priverno ,Fonte Roma ,Virtus Bk Pontinia ,Rignano sull'Arno ,Scu.ba Frosinone ,Frecce Romane ,Virtus San Biagio ,Willie Rieti ,Affrico Firenze ,Eridania Torino Gold ,Eridania Torino Silver ,Virtus SR Roma 2013 ,Virtus SR Roma 2014 ,Terranuova Basket ,Sant'Anna Morena ,MG Fondi ,Castoro Nettuno ,Frassati Ciampino ,Terranuova Basket ,Eridania Torino Gazzelle ,Rainbow/Sfera Gazzelle ,Anzio Basket Gazzelle ,Castel di Sangro ,Castel di Sangro Gazzelle ,MG Fondi Gazzelle , |
2023 |
|
squadra vincente nel 2023 ▼ Basket Reggello |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2023 ► 31 | |
Squadra vincente Silver 2023 ► Willy Basket Rieti | |
Squadra vincente Gazzelle 2023 ► Panter Roseto | |
squadra finalista nel 2023 ► San Paolo Ostiense | |
Premio Fair Play nel 2023 ► ( MTV Stuttgard ) | |
Squadre partecipanti nel 2023 ► Latina Basket Gold ,Latina Basket Silver ,MTV Stuttgart ,Ponte di Nona ,Mens Sana Siena ,Anzio Basket Gold ,Shoemaker Monsummano ,USE Basket Empoli ,Basket Reggello ,Fonte Roma ,San Paolo Roma ,Rignano sull'Arno ,DBS Roma ,Olimpia Roma Gold ,SMG Latina ,Anzio Basket Silver ,Willie Rieti ,Castoro Nettuno ,UCB Lanuvio ,Academy Sezze ,Olimpia Roma Silver ,Frecce Romane ,Rainbow Basket Aprilia ,Boys 90 Fiumicino ,Virtus San Biagio ,Academy Terracina ,Scu.ba Frosinone ,Sabotino Basket ,Anzio Basket / RAB gazzelle ,Panthers Roseto Gazzelle ,Roma Est Gazzelle , |
2022 |
|
squadra vincente nel 2022 ▼ Bees Pesaro |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2022 ► 23 | |
squadra finalista nel 2022 ► DBS Roma | |
Premio Fair Play nel 2022 ► ( Virtus San Biagio ) | |
Squadre partecipanti nel 2022 ► Rainbow Bk Aprilia Bianca ,Rainbow Basket Aprilia Blu ,Anzio Basket Bianca ,U.C.B. Lanuvio ,Latina Basket Silver ,Olimpia Roma ,Team Up Roma ,Frecce Romane ,Scu.ba Frosinone ,Anzio Basket Gazzelle ,MG Basket Fondi ,Leonesse Latina Gazzelle ,Castoro Nettuno ,DBS Roma ,Willie Basket Rieti ,Academy Sezze ,San Paolo Roma ,Rainbow Basket Aprilia Gazzelle ,Anzio Basket Blu ,Latina Basket Gold ,San Biagio Platini ,Shoemaker Monsummano ,Bees Pesaro ,Latina Basket Gold , |
2019 |
|
squadra vincente nel 2019 ▼ DBS Roma |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2019 ► 40 | |
Società collaboratrice nel 2019 ► Rainbow Basket Aprilia, UCB Lanuvio, Anzio Basket Club | |
squadra finalista nel 2019 ► Pallacanestro Cirie' | |
Premio Fair Play nel 2019 ► ( Fortitudo Anagni ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2019 ► | |
Squadre partecipanti nel 2019 ► Rainbow Basket Aprilia Bianco ,U C.B. Lanuvio ,Anzio Basket Club Bianco ,Latina Basket ,Basket Club Nettuno ,Olimpia Roma Bianca ,Frecce Romane 2008 ,Elite Basket Roma ,Sabotino Basket ,Fonte Roma ,Fortitudo Anagni MMX ,FMC Ferentino ,Rignano sull'Arno ,Shoemakers Monsummano ,Smile Basket Ancona ,Frecce Romane 2009 ,Vis Aurelia Basket ,SMG Latina ,Castoro Nettuno ,Fortitudo Cisterna ,Academy Sezze ,PG Frassati Ciampino ,Anzio Basket Club Blu ,Rainbow Basket Aprilia Blu ,Olimpia Roma Azzurra ,Willie Basket Rieti Celeste ,Sporting Club Bitonto ,Murgia Cassano ,Pallacanestro Cirie' ,DBS Roma ,Virtus San Biagio ,Guelfo Bologna ,Academy Terracina ,Pallacanestro Sabaudia ,Willie Basket Rieti Amaranto ,Pol. Gandhi Torino ,Scu.Ba Frosinone ,MG Basket Fondi ,Stella Azzurra Roma ,Ponte di Nona , |
2018 |
|
squadra vincente nel 2018 ▼ DBS Roma |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2018 ► 36 | |
Società collaboratrice nel 2018 ► Rainbow Basket Aprilia, UCB Lanuvio, Anzio Basket Club | |
squadra finalista nel 2018 ► Virtus Padova | |
Premio Fair Play nel 2018 ► ( Shoemaker Monsummano ) | |
Squadre partecipanti nel 2018 ► Rainbow Citta di Aprilia ,U.C.B. Lanuvio ,Anzio Basket Club Blu ,Sabotino Basket ,Latina Basket ,Olimpia Roma ,Ponte di Nona ,Fonte Roma Basket "Blu" ,Fonte Roma Basket "Giallo" ,Frecce Romane ,Virtus Basket Padova ,Murgiabasket Cassano ,Don Bosco Figline ,Smile Basket Ancona Blu ,Smile Basket Ancona Rosso ,Fortitudo Anagni MMX ,San Paolo Ostiense ,DBS Roma ,Fortitudo Cisterna "Verde" ,Basket Club Nettuno ,S.M.G. Latina ,FMC Ferentino ,Willie Basket Rieti ,Terracina Academy ,Pallacanestro Sabaudia ,Minibasket Bitritto ,Sporting Club Bitonto ,Shoemakers Monsummano ,Anzio Basket Club Bianco ,Mens Sana Siena 1871 ,Fortitudo Cisterna "Bianca" ,Lions Marino ,S.T.S. Basketball Sezze ,Dany Basket Quarrata ,Castoro Nettuno ,Adriatico di Marina , |
2017 |
|
squadra vincente nel 2017 ▼ Virtus Bologna |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2017 ► 37 | |
Società collaboratrice nel 2017 ► Rainbow Basket Aprilia, UCB Lanuvio, Anzio Basket Club | |
squadra finalista nel 2017 ► SMG Latina | |
Premio Fair Play nel 2017 ► ( Stella Marine Ostia ) | |
Squadre partecipanti nel 2017 ► Rainbow Citta di Aprilia ,U.C.B. Lanuvio ,Anzio Basket Club ,Basket Club Nettuno ,Sabotino Basket ,Alfa Omega Ostia ,Vis Aurelia Basket ,Olimpia Roma ,Frecce Romane ,Stelle Marine Ostia ,Willie Basket Rieti ,Terracina Basket 40.0 ,Fortitudo Anagni MMX ,FMC Ferentino ,San Paolo Ostiense ,Rignano sull'Arno ,Don Bosco Figline ,Smile Ancona Rosso ,Smile Ancona Blu ,Boys 90 Fiumicino ,Don Baldo Basket ,Sporting Club Bitonto ,Virtus Bologna ,Basket Bee Sermoneta ,S.M.G. Latina ,Fortitudo Cisterna ,Murgiabasket Cassano ,Scu.Ba. Frosinone ,Shoemakers Bkball ,Viola Reggio Calabria ,Pall. Sabaudia ,Fonte Roma Basket ,Lions Marino ,Virtus Pontinia ,Ponte di Nona ,Blue Star Roma ,Castoro Nettuno , |
2016 |
|
squadra vincente nel 2016 ▼ San Paolo Ostiense |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2016 ► 42 | |
Società collaboratrice nel 2016 ► I Monelli del Minibasket, Virtus Basket Aprilia, UCB Lanuvio, Anzio Basket Club | |
squadra finalista nel 2016 ► Olimpia Roma Azzurra | |
Premio Fair Play nel 2016 ► ( Sporting Club Bitonto ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2016 ► Giampietro Cappelli | |
Squadre partecipanti nel 2016 ► Basket Terracina ,C.M. San Giuseppe Vicenza ,Blu Master Group ,FMC Ferentino ,Basket Itri ,Virtus Terracina ,Fortitudo Cisterna ,Basket Veroli ,STS Sezze ,SCU.BA. Frosinone ,SMG Latina ,Basket Anagni ,Rignano sull'Arno ,Smile Bk Ancona Rosso ,Virtus Bologna ,Sporting Club Bitonto ,Virtus Aprilia Rossa ,U.C.B. Lanuvio ,Basket Sermoneta ,Fortitudo Anagni MMX ,Punto e Virgola ,San Paolo Ostiense ,FMC Ferentino ,S.M.G. Latina ,Frecce Romane ,Olimpia Roma Azzurra ,Rhinos Robbiate ,STS Sezze ,Willie Rieti Amaranto ,Smile Bk Ancona Blu ,Minibasket Bitritto ,Anzio Basket Blu ,Terracina Basket 40.0 ,Shoemakers BkBall ,Virtus Genova ,I Monelli del MB ,Olimpia Roma Bianca ,Centri Laziali ,Anzio Basket Bianco ,Willie Rieti Celeste ,Smit Roma ,Alfa Omega Ostia ,Castoro Nettuno ,Virtus Aprilia Blu , |
2015 |
|
squadra vincente nel 2015 ▼ Frecce Romane |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2015 ► 39 | |
Società collaboratrice nel 2015 ► I Monelli del Minibasket, Virtus Basket Aprilia, UCB Lanuvio, Anzio Basket Club | |
squadra finalista nel 2015 ► Mensana Siena | |
Premio Fair Play nel 2015 ► ( Nuovo Basket Ancona ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2015 ► Singh Marjir | |
Squadre partecipanti nel 2015 ► Virtus Basket Aprilia ,Torvaianica Basket ,Anzio Basket Club ,U.C.B. Lanuvio ,S.M.G. Latina ,N. B. Ancona "A" ,N. B. Ancona "B" ,Castoro Nettuno ,Reyer Venezia Granata ,Olimpia Roma 2004 ,Olimpia Roma 2005 ,Frecce Romane ,Pall. Sabaudia ,Terracina Basket 40.0 ,Alfa Omega Ostia ,FMC Ferentino ,Reyer Venezia Oro ,Mens Sana Siena ,Willie Basket Rieti ,S. Minibasket L'Aquila ,Sporting Club Bitonto ,Shoemakers Bkball ,Basket Valdisieve ,Fortitudo Anagni MMX ,Basket 90 Sassari ,San Biagio Platani ,Pol. Gandhi Torino ,Basket Primavalle ,Nuova Matteotti Corato ,SCU.BA. Frosinone ,Virtus Basket Aprilia "B" ,I Monelli del Minibasket ,Badanti di Campo ,Miniarbitri F.I.P. ,Comitato Genitori TDP ,Virtus Basket Aprilia Gazzelle ,Scuola Minibasket L'Aquila Gazzelle ,Bull Basket Gazzelle ,Virtus Fondi Gazzelle , |
2014 |
|
squadra vincente nel 2014 ▼ Olimpia Roma |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2014 ► 34 | |
Società collaboratrice nel 2014 ► I Monelli del Minibasket, Virtus Basket Aprilia, UCB Lanuvio, Anzio Basket Club | |
squadra finalista nel 2014 ► L'Aquila Basket | |
Premio Fair Play nel 2014 ► ( Pol. Bitritto ) | |
Squadre partecipanti nel 2014 ► Virtus Basket Aprilia ,I Monelli del Minibasket ,N.Basket Ancona "A" ,Rignano sull'Arno ,U.C.B. Lanuvio ,Castoro Nettuno ,Torvaianica Basket ,S.M.G. Latina ,Willie Basket Rieti ,Anzio Basket Club ,FMC Ferentino ,Alfa Omega Ostia ,SCU.BA. Frosinone ,Sc. Minibasket L'Aquila ,Olimpia Roma ,Basket Terracina ,Basket Veroli ,Fortitudo Anagni MMX ,Viver Basket Sabaudia ,Frecce Romane Basket ,Virtus Bologna ,As.so. Sport Latina ,Reyer Venezia ,Basket La Rustica ,Bk Mola di Bari "A" ,EuroBasket Roma XV ,Sporting Club Bitonto ,Minibasket Corato ,N.Basket Ancona "B" ,Bk Mola di Bari "B" ,Pescara Basket ,N.B. Ancona Gazzelle ,Fortitudo Cisterna Gazz. ,Anzio Basket Gazzelle , |
2013 |
|
squadra vincente nel 2013 ▼ Reyer Venezia |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2013 ► 32 | |
Società collaboratrice nel 2013 ► I Monelli del Minibasket, Virtus Basket Aprilia, UCB Lanuvio | |
squadra finalista nel 2013 ► Rignano sull'Arno | |
Premio Fair Play nel 2013 ► Pescatori Luca ( UCB Lanuvio ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2013 ► Gruppo Miniarbitri Lazio | |
Squadre partecipanti nel 2013 ► Virtus Basket Aprilia ,Centro Minibasket Arno ,Reyer Venezia ,N.P.C. Willie Basket Rieti ,U.C.B. Lanuvio ,SMG Latina ,SCU.BA. Frosinone ,STS Sezze ,Basket Veroli ,FMC Ferentino ,Anzio Basket Club ,Pescara Basket ,A.D. Anagni Basket ,MiniBK Campobasso ,Stella Azzurra Roma ,Alfa Omega Ostia ,Olimpia San Venanzio ,ABC Verderio ,Viver Basket Sabaudia ,Basket Terracina ,BKSchool Mola di Bari ,Monelli del Minibasket ,Torvaianica Basket ,Nuovo Basket Ancona ,ASD Pegaso Roma ,Nuovo BK Ancona "B" ,Fortitudo Cisterna ,Virtus Aprilia Femm. ,N.B.Ancona Femm. ,Viver Sabaudia Femm. ,S.M.G. Latina Femm. ,Pol. Basket Bitritto , |
2012 |
|
squadra vincente nel 2012 ▼ Alfa Omega Ostia |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2012 ► 22 | |
Società collaboratrice nel 2012 ► I Monelli del Minibasket, Virtus Basket Aprilia, UCB Lanuvio | |
squadra finalista nel 2012 ► Smit Roma Centro | |
Premio Fair Play nel 2012 ► De Saverio Marco ( Anzio Basket Club ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2012 ► Sara Lazzari | |
Squadre partecipanti nel 2012 ► Virtus Basket Aprilia ,Anzio Basket Club ,S.M.G. Latina ,Basket Team Veroli ,Viver Basket Sabaudia ,Sabotino Basket ,Vigor 2002 Roma ,Basket Itri ,FMC Ferentino ,Pol. Basket Bitritto ,Smit Roma Centro ,SCU.BA. Frosinone ,Alfa Omega Ostia ,Reyer Venezia ,Stella Azzurra Roma ,A.D. Anagni Basket ,As.So. Sport Latina ,Willie Rieti ,Pielle Matera ,Basket Terracina ,I monelli del Minibasket ,Virtus Roma ,Pol. Basket Bitritto , |
2011 |
|
squadra vincente nel 2011 ▼ Virtus Bologna |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2011 ► 26 | |
Società collaboratrice nel 2011 ► I Monelli del Minibasket, Virtus Basket Aprilia, UCB Lanuvio | |
squadra finalista nel 2011 ► SMG Latina | |
Premio Fair Play nel 2011 ► Massimiliano Brollo ( Reyer Venezia ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2011 ► Lorenzo Bondanese | |
Squadre partecipanti nel 2011 ► Virtus Basket Aprilia ,Virtus Bologna ,Reyer Venezia ,Blu Master Group ,B.go Sabotino Basket ,Futura Cisterna ,Basket Itri ,Virtus Terracina ,Nuovo Basket Ancona ,San Paolo Ostiense ,U.C.B. Lanuvio ,SMG Latina ,SCU.BA. Frosinone ,Anzio Basket Club ,Castoro Nettuno ,STS Sezze ,Smit Roma Centro ,Basket Terracina ,FMC Basket Ferentino ,C.M. San Giuseppe Vicenza ,Casalnuovo Napoli ,Basket Anagni ,Basket Veroli ,Willy Basket Rieti ,Fortitudo Cisterna ,Virtus Velletri , |
2010 |
|
squadra vincente nel 2010 ▼ Virtus Bologna |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2010 ► 28 | |
Società collaboratrice nel 2010 ► I Monelli del Minibasket, SMG Latina, UCB Lanuvio | |
squadra finalista nel 2010 ► SMG Latina | |
Premio Fair Play nel 2010 ► Aristotile Lorenzo ( Scuola Minibasket L'Aquila ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2010 ► Davide Carotenuto | |
Squadre partecipanti nel 2010 ► SMG Latina ,Virtus Bk Aprilia ,A.B. Latina ,U.C.B. Lanuvio ,Pol. Galli Valdarno ,ASL Lesmo ,C.G.B. Brugherio ,Virtus Bologna ,A.D. Anagni Basket ,Prima Veroli ,Scu.Ba. Frosinone ,A.S.D. Robbiate ,Vigna Pia Roma ,Casalnuovo Napoli ,Scuola Minibasket L'Aquila ,Blu Master Group ,Castoro Nettuno ,Bk Terracina ,Aurora Basket Jesi ,Fortitudo S.J. 2000 Bologna ,STS Sezze ,Anzio Basket Club ,Sabotino Basket ,Smit Roma ,Willy Basket Rieti ,Murgia Basket Santeramo ,Reyer Venezia ,Olimpia Corato , |
2009 |
|
squadra vincente nel 2009 ▼ Basket Veroli |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2009 ► 20 | |
Società collaboratrice nel 2009 ► I Monelli del Minibasket, SMG Latina, UCB Lanuvio | |
squadra finalista nel 2009 ► Pielle Matera | |
Premio Fair Play nel 2009 ► Simone Marchese ( Fortitudo Cisterna ) | |
Premio miglior Miniarbitro nel 2009 ► Jessica Guerre | |
Squadre partecipanti nel 2009 ► SMG Latina ,Basket Palocco ,Basket Itri ,STS Sezze ,U.C.B. Lanuvio ,Fortitudo Cisterna ,Junior Basket School ,Basket Veroli ,Virtus Basket Aprilia ,Anzio Basket Club ,Polisportiva Galli ,A.S.D Sporting Portici ,Vigna Pia Roma ,A.S.D. Robbiate ,Polisportiva CGB Brugherio ,Volsca Priverno ,US Palestrina Basket ,Pielle Matera ,Il Coccodrillo Formia ,Mini & Basket Latina , |
2008 |
|
squadra vincente nel 2008 ▼ SMG Latina |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2008 ► 16 | |
Società collaboratrice nel 2008 ► I Monelli del Minibasket, SMG Latina, UCB Lanuvio | |
squadra finalista nel 2008 ► AS.SO. Sport | |
Premio Fair Play nel 2008 ► Alessio Donadoni ( Lesmo Milano ) | |
Squadre partecipanti nel 2008 ► SMG Latina ,Basket Primavalle ,Pallacanestro Robbiate ,Nuova Volsca Priverno ,Virtus Basket Aprilia ,U.C.B. Lanuvio ,Pielle Matera ,Palestrina Basket ,Junior Basket School ,Free Basket Fiumicino ,Nuova Sebastiani Rieti ,Anzio Basket Club ,Scuola Basket Frosinone ,Giocobasket Sabaudia ,Lesmo Milano ,As.So. Sport Latina , |
2007 |
|
squadra vincente nel 2007 ▼ AS.SO. Sport |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2007 ► 16 | |
Società collaboratrice nel 2007 ► Virtus Basket Aprilia, I Monelli del Minibasket, UCB Lanuvio | |
squadra finalista nel 2007 ► SMG Latina | |
Squadre partecipanti nel 2007 ► AS.SO. Sport ,San Cesareo ,Savoia Torre Annunziata ,Nuova Sebastiani Rieti ,U.C.B. Lanuvio ,Anzio Basket Club ,Nuova Pall. Palermo ,Pall. Noventa Padova ,SMG Latina ,Lesmo Milano ,Scuola Bk Frosinone ,Libertas Rieti ,Virtus Basket Aprilia ,ABC Castelfiorentino ,DLF Roma ,Granarolo Bk Bologna , |
2006 |
|
squadra vincente nel 2006 ▼ La Foresta Rieti |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2006 ► 12 | |
Società collaboratrice nel 2006 ► Virtus Basket Aprilia, UCB Lanuvio | |
squadra finalista nel 2006 ► Virtus Basket Aprilia | |
Squadre partecipanti nel 2006 ► MB Pantano Pesaro ,Il Coccodrillo Formia ,Figline Valdarno ,G.S. Alfa Omega Ostia ,Virtus Basket Aprilia ,U.S. Affrico Basket ,Scandone Avellino ,Virtus Albano-Pavona ,Basket Colle Val d'Elsa ,S.M.G. Latina ,La Foresta Rieti ,U.C.B. Lanuvio , |
2005 |
|
squadra vincente nel 2005 ▼ Virtus Basket Aprilia |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2005 ► 6 | |
Società collaboratrice nel 2005 ► Virtus Basket Aprilia | |
squadra finalista nel 2005 ► Citta' Futura Roma | |
Squadre partecipanti nel 2005 ► N.S.B. La Foresta Rieti ,Virtus Basket Aprilia ,Pallacenstro Frascati ,Citta' Futura Roma ,D.L.F. Basket Roma ,SMG Latina , |
2003 |
|
squadra vincente nel 2003 ▼ AS.SO. Sport |
|
Squadre che hanno partecipato al TDP nel 2003 ► 4 | |
Società collaboratrice nel 2003 ► Virtus Basket Aprilia | |
squadra finalista nel 2003 ► Virtus Basket Aprilia | |
Premio Fair Play nel 2003 ► Alessandro Bargellini ( Virtus Basket Aprilia ) | |
Squadre partecipanti nel 2003 ► Virtus Basket Aprilia ,Anzio Basket Club ,AS.SO. Sport ,STS Sezze , |
- Chi Siamo
- Squadre partecipanti nel 2024
- Rainbow Aprilia
- Anzio Basket Club
- Latina Basket
- Basket Bee Sermoneta
- Olimpia Roma Gold
- Olimpia Roma Silver
- UCB Lanuvio
- SMG Latina
- Academy Sezze
- Academy Terracina
- DBS Roma Silver
- DBS Roma Gold
- Blu Master Priverno
- Fonte Roma
- Virtus Bk Pontinia
- Rignano sull'Arno
- Scu.ba Frosinone
- Frecce Romane
- Virtus San Biagio
- Willie Rieti
- Affrico Firenze
- Eridania Torino Gold
- Eridania Torino Silver
- Virtus SR Roma 2013
- Virtus SR Roma 2014
- Terranuova Basket
- Sant'Anna Morena
- MG Fondi
- Castoro Nettuno
- Frassati Ciampino
- Terranuova Basket
- Eridania Torino Gazzelle
- Rainbow/Sfera Gazzelle
- Anzio Basket Gazzelle
- Castel di Sangro
- Castel di Sangro Gazzelle
- MG Fondi Gazzelle