1kino.com Entra nel sito

1kino ha un punteggio di 54.199 in Italia. '1КИНО Кино онлайн. Смотреть фильмы онлайн и новинки бесплатно, актёры, премьеры.'

54.199Punteggio in Italia

42.543Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente1.462.860
Visitatori mensili 114.619
Valore per visitatore€ 0,18
Valore di stima€ 42.201,65 *
Collegamenti esterni832
Numero di pagine1.477.500
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
691Moldova
1.564Bielorussia
1.930Armenia
3.074Russia
6.892Lituania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 26/04/2014

Domini simili
  • 1kit - Antenatal Classes & Postnatel Classes in Medway from Family ...
    1kit.com
  •  Lavorazioni, Arredamento, Balconi, Barriere
    1ko.it

  • 1l0uhb1n.tumblr.com
  • PRIMA L 2011 ITC SCIASCIA
    1l2011sciascia.blogspot.com
  • 1Lavoro: offerte di lavoro qualificato on-line, ricerca annunci di lavoro
    1lavoro.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi17,20%8,60%
Moldova 6911,30%2,10%
Bielorussia 1.5648,30%9,10%
Armenia 1.9300,90%3,00%
Russia 3.07456,40%63,10%
Lituania 6.8921,50%0,40%
Ucraina 7.5605,30%3,10%
Germania 53.5573,70%5,70%
Italia 54.1991,20%1,80%
Spagna 67.7971,40%1,20%
Stati Uniti 224.7792,70%2,00%

I visitatori provengono dai seguenti paesi: Ucraina, Lituania, Russia, Armenia, Bielorussia e Moldova.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale35.750 -2.323
Visitatori Giornalieri8.346+1%
Valutazione Giornaliera Visitatori41.815 -1.552
Pagine Viste Giornaliere31.808+10%
Valutazione Giornaliera Visite32.061 -4.615
Visite Per Utente5,60+9%
Contenuto

www.1kino.com

Argomenti: ВОЕННЫЙ, ФЭНТЕЗИ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ, КОМЕДИЯ, КРИМИНАЛ, e ДРАМА.

In media 5,60 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 9.126 visitatori giornalieri.

LinkServer
Posizione Server
Keyweb Online Limited Ip Network
Bayern
Homburg
Germania
49.79, 9.62

È ospitato da Keyweb Online Limited Ip Network (Bayern, Homburg,) utilizzando il web server nginx. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.2.17.

IP: 95.169.186.176

Alimentato da: PHP/5.2.17

Web Server: nginx

Codifica: windows-1251

PING (95.169.186.176) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ns.km32526.keymachine.de (95.169.186.176): icmp_seq=1 ttl=54 115 ms
64 bytes from ns.km32526.keymachine.de (95.169.186.176): icmp_seq=2 ttl=54 112 ms
64 bytes from ns.km32526.keymachine.de (95.169.186.176): icmp_seq=3 ttl=54 112 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.544/113.405/115.064/1.204 ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.544/113.405/115.064/1.204 ms

115 ms è stato il tempo di risposta del test di un ping, inoltre la media del tempo impiegato per il completo caricamento della pagina è 2314 milliseconds. Questo è più veloce del 75% degli altri siti web.

Impostazioni Server
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Last-Modified:--