1mobile.com Entra nel sito

1mobile ha un punteggio di 75.117 in Italia. 'Free Android apps & games download | 1mobile.com.'

75.117Punteggio in Italia

27.178Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente4.422.600
Visitatori mensili 246.857
Valore per visitatore€ 0,12
Valore di stima€ 90.658,58 *
Collegamenti esterni995
Numero di pagine189.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
213Repubblica araba siriana
1.447Libia
1.999Sudan
4.034Bangladesh
6.004Egitto

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 26/04/2014

Domini simili
  • 1ms.net 1920x1080, 2560x1600, 3D & Abstract
    1ms.net
  •  ← Older posts, 1 Muslim Nation, Like, Uncategorized
    1muslimnation.wordpress.com

  • 1n4001diode.net
  • Progettazione e organizzazione eventi Rimini, organizzazione incentive, teambuilding - One Night sas
    1nightevents.com
  • 1nIkA on deviantART
    1nika.deviantart.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi20,00%13,60%
Repubblica araba siriana 2135,50%14,10%
Libia 1.4471,40%3,80%
Sudan 1.9991,50%0,60%
Bangladesh 4.0341,90%2,60%
Egitto 6.0041,50%1,70%
Malaysia 6.0081,90%3,20%
Indonesia 6.6953,50%6,70%
Arabia Saudita 6.8511,60%1,90%
Perù 7.8010,90%0,60%
India 7.82422,80%26,50%
Hong Kong 9.0680,70%3,00%
Filippine 9.6181,30%2,10%
Vietnam 13.0320,80%0,50%
Pakistan 18.2242,40%0,60%
Porcellana 19.3189,20%8,50%
Taiwan 21.5930,60%0,10%
Paesi Bassi 23.1370,90%1,90%
Turchia 28.2551,00%0,40%
Canada 28.7341,40%1,00%
Messico 31.5581,30%0,30%
Russia 33.0673,90%1,10%
Ucraina 39.4760,50%0,20%
Australia 41.8970,80%0,20%
Iran 41.9000,60%0,10%
Regno Unito 45.8481,90%0,70%
Stati Uniti 48.9106,90%3,20%
Spagna 70.0090,90%0,20%
Italia 75.1170,70%0,10%
Germania 77.6251,80%0,40%

È più popolare nei seguenti paesi: Malaysia, Egitto, Bangladesh, Sudan, Libia e Repubblica araba siriana.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale22.839 -24.330
Visitatori Giornalieri13.482+87%
Valutazione Giornaliera Visitatori25.797 -24.356
Pagine Viste Giornaliere46.963+140%
Valutazione Giornaliera Visite21.660 -32.833
Visite Per Utente5,20+29%
Contenuto

www.1mobile.com

Argomenti: Applists, Market, Apps, Games, Easy Touch (iphone Style), e Productivity.

Età: Il dominio ha 12 anni e 3 mesi.

Sono stimati 14.742 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 5,20 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Theplanet.com Internet Services Inc.
Texas
Houston
Stati Uniti
29.7181, -95.4241

Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.3.8. È ospitato da Theplanet.com Internet Services Inc (Texas, Houston,) utilizzando il web server MWS/1. ns37.domaincontrol.com sono i suoi Nameservers DNS.

IP: 184.172.2.105

Alimentato da: PHP/5.3.8

Web Server: MWS/1

Codifica: utf-8

PING www. (184.172.2.105) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 184.172.2.105-static.reverse.softlayer.com (184.172.2.105): icmp_seq=1 ttl=56 26.1 ms
64 bytes from 184.172.2.105-static.reverse.softlayer.com (184.172.2.105): icmp_seq=2 ttl=56 25.4 ms
64 bytes from 184.172.2.105-static.reverse.softlayer.com (184.172.2.105): icmp_seq=3 ttl=56 24.7 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.764/25.469/26.155/0.568 ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.764/25.469/26.155/0.568 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 1976 milliseconds, meno del 67% degli altri siti web. Il tempo di 26.1 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Server:MWS/1.1
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.3.8