1tv.ru Entra nel sito

1tv ha un punteggio di 6.644 in Italia. 'Первый канал. Официальный сайт. Новости. Премьеры. Вещание.'

6.644Punteggio in Italia

3.182Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente11.484.018
Visitatori mensili 1.555.915
Valore per visitatore€ 0,05
Valore di stima€ 569.305,48 *
Collegamenti esterni13.526
Numero di pagine2.145.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
201Russia
511Ucraina
622Azerbaijan
696Lettonia
843Kazakistan

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 26/04/2014

Domini simili
  • 1tvmedia
    1tvmedia.com
  •  Sopcast, Aici, K-Lite Codec Pack, VLC Player
    1tvonline.net

  • 1tvrus.com
  • 1&1 Internet AG - DSL, Hosting, Mobile Internet, Domain, Server
    1und1.de
  • Unfinished Furniture - Shop online for solid wood, bedroom furniture, mexican rustic furniture, office and patio, whittier wood product, unpainted furnature
    1unfinishedfurniture.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,40%4,10%
Russia 20166,90%62,30%
Ucraina 5114,90%4,50%
Azerbaijan 6222,40%1,70%
Lettonia 6960,50%0,50%
Kazakistan 8431,80%1,30%
Bielorussia 9101,20%1,00%
Belgio 1.1671,40%3,90%
Israele 1.2120,80%1,20%
Emirati Arabi Uniti 1.5400,70%0,60%
Norvegia 2.8900,60%0,60%
Germania 4.1543,80%3,90%
Paesi Bassi 5.3010,80%1,20%
Regno Unito 5.4882,10%1,90%
Canada 5.8641,00%1,60%
Italia 6.6440,90%1,50%
Stati Uniti 12.1204,40%6,10%
Spagna 15.8850,60%0,40%
Porcellana 36.3210,80%1,70%

La maggior parte dei visitatori provengono da Bielorussia, Kazakistan, Lettonia, Azerbaijan, Ucraina e Russia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
La Spezia200.20%0.20%2.80
Genoa4640.30%0.80%6.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale2.67418
Visitatori Giornalieri119.198+2%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.358 -59
Pagine Viste Giornaliere203.004 -11,9%
Valutazione Giornaliera Visite4.781471
Visite Per Utente2,50 -14%
Contenuto

www.1tv.ru

Argomenti: Прямой эфир, Выбрать регион, Вещание за рубежом, Видеоновости, e Политика.

Categoria: 'Новости и СМИ/Телевидение'

Età: Il dominio ha 11 anni e 8 mesi.

Il sito ha circa 130.338 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 2,50 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
1tv.ru Video Servers
Koroleva
Russia
54.72, 32.32

È ospitato da 1tv.ru Video Servers Koroleva, utilizzando il web server nginx. Il suo numero IP è 83.229.138.116. I suoi 3 nameserver sono ns.1tv.ru, ns.ortv.ru, e 195.230.64.13.

IP: 83.229.138.116

Web Server: nginx

Codifica: windows-1251

PING fe-synterra. (83.229.138.116) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 83.229.138.116: icmp_req=1 ttl=50 156 ms
64 bytes from 83.229.138.116: icmp_req=2 ttl=50 156 ms
64 bytes from 83.229.138.116: icmp_req=3 ttl=50 156 ms
--- fe-synterra. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 156.178/156.514/156.946/0.455 ms
rtt min/avg/max/mdev = 156.178/156.514/156.946/0.455 ms

Un ping al server è stato inviato alle 156 ms, ed il tempo medio di caricamento della pagina è 2003 milliseconds.

Impostazioni Server
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=windows-1251
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Content-Length:100235
Cache-Control:max-age=120
Expires:--
Last-Modified:--
X-BE-NODE:1
Content-Language:en
Connection:Keep-Alive