Addtoany.com

Addtoany ha un punteggio di 1.404 in Italia. 'Lockerz Share Buttons, Sharing Widget, Sharing Plugin - AddToAny.'

1.404Punteggio in Italia

2.248Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente30.414.447
Visitatori mensili 1.834.044
Valore per visitatore€ 0,63
Valore di stima€ 670.994,72 *
Collegamenti esterni479.753
Numero di pagine1.995
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 30/06/2016

Domini simili
  • adduari.it B&B San Vito Lo Capo, B&B Adduari San Vito Lo Capo, BedBreakfast

    adduari.it

  •  Clienti, Friends, Contatti, tutti i lavori

    adduma.it

  • addumimi.it

  • Addunàrisi

    addunarisi.com

  • A.D.D.: L'ARTE DI VINCERE

    addup.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi10,60%6,50%
Pakistan 256 5,10%28,20%
Nigeria 371 3,20%2,40%
Svezia 821 1,50%2,80%
Grecia 982 1,30%2,30%
Canada 1.053 3,70%4,70%
Azerbaijan 1.079 1,30%0,30%
Egitto 1.098 1,80%0,70%
Portogallo 1.220 1,00%0,60%
Arabia Saudita 1.397 1,40%0,90%
Italia 1.404 3,60%2,80%
Regno Unito 1.641 4,40%4,10%
Venezuela 1.701 0,70%0,50%
Stati Uniti 1.855 25,00%13,00%
India 1.997 7,80%10,00%
Spagna 2.014 2,90%1,90%
Russia 2.292 3,90%6,90%
Indonesia 2.567 1,50%0,80%
Ucraina 2.617 0,60%1,30%
Brasile 2.790 3,20%1,50%
Malaysia 2.860 0,60%0,50%
Australia 3.203 1,10%0,50%
Turchia 3.252 0,80%1,70%
Paesi Bassi 3.262 1,00%0,60%
Svizzera 3.462 0,60%0,10%
Francia 3.612 2,60%1,40%
Sudafrica 3.702 0,60%0,20%
Filippine 3.862 0,60%0,20%
Iran 4.111 1,10%0,30%
Corea 4.248 1,50%0,30%
Thailandia 4.495 0,70%0,40%
Messico 5.031 1,30%0,30%
Germania 5.183 2,60%1,20%
Porcellana 56.919 0,60%0,20%

La maggior parte dei visitatori provengono da Azerbaijan, Canada, Grecia, Svezia, Nigeria e Pakistan.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Casoria200.10%0.30%10.00
Mestre580.20%0.30%9.00
Lecce2710.10%0.10%2.60
Modena2750.20%0.10%3.00
Turin2951.00%0.80%4.00
Naples5370.40%0.70%9.00
Bologna12390.20%0.10%2.20
Milan37560.30%0.10%1.40
Rome54280.20%0.10%1.60
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale1.88955
Visitatori Giornalieri135.676 -6,8%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.045136
Pagine Viste Giornaliere455.371+4,5%
Valutazione Giornaliera Visite2.092 -129
Visite Per Utente4,93+12%
Contenuto

www.Addtoany.com

Argomenti: Get The Button, Customize, Website, Drupal, e Tumblr.

Età: È stato messo online il 10-03-2006, restando attivo per 10 anni e 3 mesi.

Il sito ha circa 148.356 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 4,93 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Capequilog
Florida
Cocoa
Stati Uniti
28.3987, -80.8182

ns.phx1.nearlyfreespeech.net, e ns.phx2.nearlyfreespeech.net sono i suoi Nameservers DNS. Il numero IP del server di Addtoany.com è 208.94.117.28. È ospitato da Capequilog (Florida, Cocoa,) utilizzando il web server Apache/2.

IP: 208.94.117.28

Web Server: Apache/2

Codifica: utf-8

PING addtoany.nfshost.com (208.94.116.151) 56(84) bytes of data.
64 bytes from vhost.phx5.nearlyfreespeech.net (208.94.116.151): icmp_seq=1 ttl=57 33.9 ms
64 bytes from vhost.phx5.nearlyfreespeech.net (208.94.116.151): icmp_seq=2 ttl=57 33.9 ms
64 bytes from vhost.phx5.nearlyfreespeech.net (208.94.116.151): icmp_seq=3 ttl=57 32.9 ms
--- addtoany.nfshost.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.995/33.661/33.994/0.470 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.995/33.661/33.994/0.470 ms

Un ping al server è stato inviato alle 33.9 ms, ed il tempo medio di caricamento della pagina è 1855 milliseconds.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Via:1.1 vhost.phx4.nearlyfreespeech.net:3128 (squid/2.7.STABLE7)