Adultadworld.com

Adultadworld ha un punteggio di 252 in Italia. 'Adult AdWorld : Adult Advertising Network.'

252Punteggio in Italia

582Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente57.546.720
Visitatori mensili 11.090.234
Valore per visitatore€ 0,39
Valore di stima€ 4,05 Milioni *
Collegamenti esterni1.833
Numero di pagine--
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • adultbeginner.wordpress.com Adult Beginner, First Class Stories, Get Some

    adultbeginner.wordpress.com

  •  Caryn's Corner, Links, Mountain Biking Safety Tips, Break the Belief Barrier

    adultbicycling.com

  • adultblogresource.com

  • Pagina principale - www.adultbox.it

    adultbox.it

  • Adult Channel Guide

    adultchannelguide.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi12,60%11,10%
Vietnam 86 2,40%8,30%
Egitto 186 2,30%2,10%
Filippine 224 1,20%1,50%
Germania 253 9,10%7,60%
Italia 252 4,80%3,80%
Algeria 272 0,90%1,00%
Ungheria 278 0,70%0,80%
Thailandia 351 1,30%1,70%
Malaysia 355 0,90%1,00%
Stati Uniti 394 23,00%23,00%
Corea 423 2,40%1,90%
Canada 451 2,30%2,00%
Colombia 456 0,60%0,50%
India 461 8,30%7,10%
Messico 470 2,20%2,00%
Romania 479 0,60%0,50%
Grecia 492 0,80%0,60%
Norvegia 507 0,50%0,40%
Austria 546 0,50%0,40%
Argentina 547 0,80%0,70%
Belgio 583 0,60%0,50%
Regno Unito 611 2,80%2,30%
Paesi Bassi 623 0,90%0,90%
Francia 629 2,90%2,80%
Indonesia 646 1,20%1,10%
Spagna 657 2,00%1,70%
Svezia 658 0,50%0,50%
Australia 686 0,90%0,90%
Pakistan 743 0,70%0,60%
Turchia 784 1,10%0,90%
Polonia 794 1,20%1,00%
Brasile 862 2,10%1,60%
Giappone 872 3,30%5,80%
Russia 1.554 1,70%1,30%

È più popolare nei seguenti paesi: Algeria, Italia, Germania, Filippine, Egitto e Vietnam.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Turin2110.30%0.20%1.40
Palermo2170.10%0.10%1.40
Rome2690.60%0.50%1.40
Catania2820.10%0.10%1.20
Naples3610.10%0.10%1.50
Milan3640.40%0.30%1.29
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale489 -417
Visitatori Giornalieri655.482+87,4%
Valutazione Giornaliera Visitatori358 -355
Pagine Viste Giornaliere759.202+64,1%
Valutazione Giornaliera Visite1.195 -868
Visite Per Utente1,72 -12,2%
Contenuto

www.Adultadworld.com

Argomenti: Advertisers, Publishers, Faq's, e Referral Info.

Età: Il dominio ha 10 anni e 10 mesi.

Sono stimati 716.742 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 1,72 pagine in media.

Server
Posizione Server
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Stati Uniti
38.8963, -77.5216

ASP.NET è il suo linguaggio di codifica. I suoi 2 nameserver sono ns2.adultadworld.com, e ns1.adultadworld.com. È ospitato da American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly,) utilizzando il web server Microsoft-IIS/7.

IP: 69.65.46.26

Alimentato da: ASP.NET

Web Server: Microsoft-IIS/7

Codifica: utf-8

PING www. (69.65.46.26) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ip-69.65.46.26.servernap.net (69.65.46.26): icmp_req=1 ttl=119 13.5 ms
64 bytes from ip-69.65.46.26.servernap.net (69.65.46.26): icmp_req=2 ttl=119 13.6 ms
64 bytes from ip-69.65.46.26.servernap.net (69.65.46.26): icmp_req=3 ttl=119 13.7 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 13.548/13.644/13.779/0.166 ms
rtt min/avg/max/mdev = 13.548/13.644/13.779/0.166 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 2122 milliseconds, meno del 71% degli altri siti web. Il tempo di 13.5 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:12202