Aeriagames.com

Aeriagames ha un punteggio di 86 in Italia. 'Play the Best MMO, Browser, and Mobile Games for Free.'

86Punteggio in Italia

1.677Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente30.427.488
Visitatori mensili 4.409.374
Valore per visitatore€ 0,09
Valore di stima€ 1,61 Milioni *
Collegamenti esterni10.718
Numero di pagine2.985.000
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 30/06/2016

Domini simili
  • aeriagloris.com I stand in the sacred human presence, yes to riches, stress articles

    aeriagloris.com

  • Aeria Luxury Interiors

    aeriainteriors.com

  • aerial-antics.com

  • aerialView | videoriprese e fotografia aerea

    aerial-view.it

  • Aerial.net

    aerial.net

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi10,50%11,00%
Italia 86 35,60%22,80%
Germania 176 20,80%34,30%
Francia 364 11,30%9,30%
Turchia 383 5,50%3,40%
Belgio 695 1,30%0,70%
Filippine 708 0,70%1,90%
Algeria 737 0,80%0,80%
Svizzera 803 0,70%0,40%
Austria 1.211 0,70%0,40%
Corea 1.420 1,10%2,90%
Messico 1.528 1,40%1,50%
Sudafrica 1.721 0,60%0,30%
Indonesia 2.482 0,50%1,30%
Polonia 2.724 0,70%0,70%
Stati Uniti 3.695 5,30%6,30%
Brasile 4.756 0,80%0,80%
Regno Unito 6.398 0,70%0,50%
India 17.329 0,90%0,60%

I visitatori provengono dai seguenti paesi: Filippine, Belgio, Turchia, Francia, Germania e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Asciano100.10%0.00%1.00
Modugno190.10%0.10%1.10
Mozzate260.10%0.10%1.60
Nola380.10%0.10%1.10
Caserta560.20%0.20%1.70
Turin692.00%1.80%1.90
Pescara740.30%0.20%1.90
Prato750.10%0.10%1.40
Palermo750.70%0.40%1.30
Messina770.20%0.10%1.40
Naples831.60%1.10%1.30
Catania860.70%0.40%1.30
Chieti870.10%0.10%1.10
Salerno870.30%0.10%1.00
Taranto890.30%0.10%1.10
Monza920.20%0.10%1.20
Bari940.60%0.40%1.30
Trento1060.30%0.20%1.30
Modena1070.30%0.10%1.10
Bergamo1080.30%0.20%1.20
Ancona1080.10%0.20%2.40
Florence1100.80%0.50%1.30
Bologna1120.70%0.60%1.60
Rome1223.80%2.40%1.29
Lucca1250.10%0.10%2.00
Trieste1320.20%0.10%1.00
Milan1353.10%1.70%1.12
Brescia1460.40%0.30%1.60
Novara1480.10%0.10%1.00
Vicenza1490.10%0.10%1.00
Verona1500.40%0.20%1.20
Parma1500.20%0.20%2.90
Cosenza1510.10%0.10%1.10
Lecce1820.10%0.10%1.00
Leghorn1820.10%0.10%1.10
Genoa1860.50%0.30%1.20
Udine1870.20%0.10%1.20
Perugia1950.10%0.10%1.20
Bolzano2130.10%0.10%1.10
Padova2140.30%0.20%1.40
Como2200.20%0.10%1.20
Rimini2330.10%0.10%1.10
Pisa2350.10%0.10%1.10
Cagliari2560.10%0.10%1.10
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale1.409 -273
Visitatori Giornalieri221.062+19,4%
Valutazione Giornaliera Visitatori1.177 -312
Pagine Viste Giornaliere336.990+7,2%
Valutazione Giornaliera Visite2.831 -323
Visite Per Utente2,23 -10,1%
Contenuto

www.Aeriagames.com

Argomenti: English, Türkçe, e Polski.

In media 2,23 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 241.722 visitatori giornalieri.

LinkServer
Posizione Server
Black Lotus Communications
California
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

Black Lotus Communications California è il luogo dove è localizzato il Aeria server. Ci sono 4 record DNS, come dns1.easydns.com, dns2.easydns.net, e dns3.easydns.org. L'indirizzo IP di Aeriagames.com è 199.59.163.239.

IP: 199.59.163.239

Web Server: Aeria

Codifica: utf-8

PING orig-10001.aeria.cotcdn.net (184.169.71.206) 56(84) bytes of data.
64 bytes from VIP06.LB110.CHIC.COTENDO.net (184.169.71.206): icmp_req=1 ttl=57 11.0 ms
64 bytes from VIP06.LB110.CHIC.COTENDO.net (184.169.71.206): icmp_req=2 ttl=57 10.7 ms
64 bytes from VIP06.LB110.CHIC.COTENDO.net (184.169.71.206): icmp_req=3 ttl=57 10.9 ms
--- orig-10001.aeria.cotcdn.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.735/10.912/11.064/0.181 ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.735/10.912/11.064/0.181 ms

11.0 ms è stato il tempo di risposta del test di un ping, inoltre la media del tempo impiegato per il completo caricamento della pagina è 1606 milliseconds. Questo è più lento del 44% degli altri siti web.

Impostazioni Server
Last-Modified:--
ETag:"213e88bd74257d87f39c2397f133a405"
content-type:text/html; charset=utf-8
Date:--
Server:Aeria Games & Entertainment
Accept-Ranges:bytes
Cache-Control:no-store
Pragma:no-cache
Expires:--
Transfer-Encoding:chunked
Connection:Keep-Alive