Albaredodadige.gov.it

Albaredodadige ha un punteggio di 60 in Italia. 'Comune di Albaredo d'Adige - index.'

60Punteggio in Italia

2.821Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente33.561.864
Visitatori mensili 1.998.582
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 731.145,85 *
Collegamenti esterni2
Numero di pagine60
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 30/06/2016

Domini simili
  • albaredodadige - Comune di Albaredo d'Adige - index

    albaredodadige.vr.it

  • albaredopersanmarco.so.it - albaredopersanmarco

    albaredopersanmarco.so.it

  • albarella.it

  • Angler's Club - Albarella Island

    albarellaanglersclub.com

  • Albarelladanza.it

    albarelladanza.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,80%1,80%
Italia 60 94,20%96,90%
Regno Unito 22.783 0,60%0,30%
Porcellana 35.427 0,90%0,80%
Germania 35.650 0,60%0,30%

La maggior parte dei visitatori provengono da Germania, Porcellana, Regno Unito e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Ispica30.80%1.60%11.00
Escolca30.20%0.10%2.00
Sansepolcro40.40%0.50%6.00
Rovagnate50.20%0.20%4.00
Giurdignano60.40%0.20%2.30
Fiumicino70.20%0.50%11.00
Albano Laziale80.70%1.60%12.00
Battiferro90.20%0.10%2.10
Pecetto90.20%0.30%9.00
Ivrea100.30%0.20%3.30
Viareggio110.60%0.30%2.30
Francavilla Al Mare170.40%0.30%3.70
Sarzana180.10%0.10%5.00
Bellante180.40%0.50%7.00
Quarrata190.30%1.10%19.00
Casalpusterlengo220.10%0.20%8.00
Torgiano240.20%0.20%6.00
Palazzolo270.10%0.20%6.00
Jesi270.20%0.20%5.00
Spoltore270.30%0.20%4.30
San Bonifacio290.20%0.10%2.80
Squinzano300.10%0.10%5.00
Bagno Di Romagna310.10%0.20%9.00
Varese320.30%0.20%2.70
Segrate320.40%0.70%10.00
Bari332.10%3.50%8.30
Cosenza350.50%0.70%7.00
Reggio Di Calabria360.20%0.20%4.00
Monterotondo400.10%0.10%3.00
Casalecchio Di Reno410.10%0.10%3.00
Castellammare Di Stabia450.10%0.10%2.30
Rome4613.40%16.30%6.30
Palermo472.00%2.40%6.30
Vicenza490.40%0.60%8.00
San Giuliano Milanese500.20%0.30%8.00
Sassari540.30%0.40%6.00
Pescara560.80%0.60%3.90
Fontanella560.20%0.10%2.00
Taranto620.70%0.60%4.40
Assisi650.20%0.10%2.60
Somma Vesuviana650.30%0.10%2.40
Milan749.90%8.20%4.20
Lentini750.20%0.20%6.00
Turin784.00%3.20%4.10
Catania811.30%1.30%5.10
Cagliari810.60%0.60%4.50
Lecce820.50%0.30%3.00
Florence831.90%2.20%5.90
Teramo850.20%0.10%2.40
Perugia890.50%0.20%2.40
Piacenza910.20%0.30%7.00
Ravenna920.20%0.30%7.00
Genoa931.40%1.30%4.80
Campodarsego930.10%0.00%1.30
Naples952.70%2.50%4.60
Brindisi970.10%0.10%3.00
Bergamo1020.70%0.40%3.00
Padova1021.00%1.00%5.00
Trento1030.60%0.40%3.20
Messina1030.30%0.20%5.00
Parma1050.60%0.50%4.10
Faenza1070.20%0.10%3.00
Bologna1111.40%1.60%5.50
Riccione1110.10%0.10%4.00
Brescia1131.00%0.80%4.30
Pisa1240.40%0.30%3.80
Leghorn1290.20%0.50%12.00
Verona1290.80%0.50%3.50
Como1300.40%0.60%7.00
Cesena1300.20%0.20%5.00
Osimo1410.20%0.10%2.50
Lucca1520.20%0.20%4.00
Novara1600.20%0.20%5.00
Salerno1650.40%0.20%2.40
Bolzano1650.30%0.20%4.00
Udine1730.40%0.30%3.90
Caserta1780.20%0.20%4.00
Treviso1990.30%0.10%2.40
Sesto San Giovanni2280.10%0.10%2.60
Rimini2350.20%0.30%9.00
Trieste2470.20%0.10%2.80
Ancona2780.10%0.10%2.90
Venice3470.20%0.10%2.30
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale2.37148
Visitatori Giornalieri107.000 -3%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.67397
Pagine Viste Giornaliere407.809 -1,6%
Valutazione Giornaliera Visite2.36215
Visite Per Utente5,60+2%
Contenuto

www.Albaredodadige.gov.it

Argomenti: Accessibilità, Il Sindaco, La Giunta, Il Consiglio Comunale, e Uffici E Recapiti.

Età: Il dominio ha 14 anni e 2 mesi.

Il sito ha circa 117.000 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 5,60 pagine ciascuno.

Server
Posizione Server
Serverplan Network1
Cassino
Italia
42.67, 13.22

Serverplan Network1 Cassino è il luogo dove è localizzato il Apache server. Il suo indirizzo IP locale è 93.95.218.58. I suoi 2 nameserver sono ns1.dnshigh.com, e ns2.dnshigh.com.

IP: 93.95.218.58

Web Server: Apache

Codifica: iso-8859-1

La velocità del suo server è stata stimata in 753 milliseconds.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html