Alfemminile.com

Alfemminile ha un punteggio di 76 in Italia. 'alfemminile.com : Moda, Tendenze, Bellezza, Astrologia, Forma, Test, Quiz..'

76Punteggio in Italia

3.169Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente19.638.877
Visitatori mensili 8.633.096
Valore per visitatore€ 0,16
Valore di stima€ 3,15 Milioni *
Collegamenti esterni3.442
Numero di pagine31.050.000
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 30/06/2016

Domini simili
  • alfemminile.it Femminile, donna, astrologia

    alfemminile.it

  •  Biologico, Ammendanti e terricci, Sementi, Topicidi

    alfenatura.com

  • alfeo.it

  • Rubinetteria da bagno sanitari accessori Alfeo Arredo bagno

    alfeoarredobagno.it

  • Beb siracusa B&b ortigia Bed and breakfast ortigia Dormire a siracusa - ALFEO E ARETUSA

    alfeoearetusa.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,90%3,50%
Italia 76 91,90%90,30%
Svizzera 737 1,50%3,20%
Regno Unito 17.249 0,70%0,80%
Germania 21.974 1,00%0,50%
Porcellana 30.061 1,00%1,60%

È più popolare nei seguenti paesi: Porcellana, Germania, Regno Unito, Svizzera e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Pettorano Sul Gizio30.20%0.80%12.00
Maserada Sul Piave140.40%0.40%3.10
Tradate200.30%0.30%3.10
Gallarate270.20%0.30%4.00
Spello280.10%0.10%1.30
Netro300.20%0.10%2.00
Torri Di Quartesolo340.30%0.10%1.00
Campodarsego430.20%0.20%5.00
Fontanella450.20%0.40%5.00
Salerno460.80%0.80%3.30
Rubano460.30%0.10%1.50
Rocca Di Papa470.10%0.00%1.20
Bari492.00%2.50%4.00
Sesto Fiorentino530.20%0.10%1.00
Montesilvano530.10%0.20%4.00
Monza540.60%0.50%2.60
Catania551.80%2.70%4.60
Casoria570.20%0.10%1.00
Rome6012.90%16.10%3.90
Marcon600.20%0.20%2.50
Pisa610.70%0.60%2.60
Ferrara620.20%0.40%7.00
Mogliano Veneto650.30%0.10%1.60
Trieste660.50%1.10%8.00
Riccione660.20%0.40%7.00
Poggio A Caiano670.20%0.00%1.00
Chieti690.30%0.30%3.10
Syracuse710.10%0.10%3.00
Novara730.40%0.40%3.90
Rimini730.40%1.70%14.00
Genoa731.60%2.80%5.50
Venice750.50%0.70%4.10
Terni760.10%0.10%2.60
Vigevano760.10%0.20%3.00
Brindisi790.10%0.10%3.00
Segrate790.30%0.10%1.50
Treviso790.40%0.80%7.00
Parma800.90%0.60%2.00
Turin804.10%4.70%3.60
Naples843.70%2.90%2.50
Prato850.30%0.20%2.00
Palermo861.30%1.40%3.30
Leghorn860.60%0.30%1.60
Alessandria890.20%0.20%4.00
Asti900.20%0.10%2.20
Milan919.80%8.50%2.70
Lecce930.40%0.50%3.80
Caserta1000.40%0.20%1.70
Catanzaro1010.30%0.10%1.00
Rende1020.20%0.10%2.50
Como1110.70%0.40%1.90
Udine1170.60%0.30%1.60
Piacenza1170.30%0.10%1.50
Cagliari1260.60%0.40%2.20
Florence1291.50%1.40%3.10
Modena1350.40%0.40%3.10
Bologna1381.40%1.50%3.20
Verona1390.80%0.70%2.70
Lucca1400.30%0.20%2.10
Bergamo1440.70%0.30%1.40
Padova1461.10%0.60%1.60
Pescara1470.50%0.20%1.30
Taranto1540.40%0.20%2.10
Messina1630.30%0.10%1.50
Vicenza1650.20%0.10%1.90
Osimo1990.20%0.10%1.30
Ravenna2010.20%0.10%1.80
Sesto San Giovanni2250.20%0.10%1.20
Brescia2260.80%0.40%1.60
Trento2490.40%0.20%1.50
Mestre2530.10%0.00%1.20
Perugia3590.20%0.10%1.50
Ancona3740.10%0.10%1.70
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale2.663291
Visitatori Giornalieri106.358 -9%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.682270
Pagine Viste Giornaliere270.072 -17,4%
Valutazione Giornaliera Visite3.573562
Visite Per Utente3,73 -9%
Contenuto

www.Alfemminile.com

Argomenti: Attualità, Bellezza, In Forma, Moda, e Lusso.

Categoria: 'Persone/Donne'

Età: Il dominio ha 16 anni e 7 mesi.

Sono stimati 116.298 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 3,73 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Aufeminin.com
Italia
41.902277, 14.414063

ns2.mailclub.fr, e ns1.mailclub.fr sono i suoi Nameservers DNS. Aufeminin.com è il luogo dove è localizzato il Microsoft-IIS/6 server. L'indirizzo IP di Alfemminile.com è 91.103.136.3.

IP: 91.103.136.3

Web Server: Microsoft-IIS/6

Codifica: utf-8

PING www. (91.103.136.3) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 91.103.136.3: icmp_seq=1 ttl=241 109 ms
64 bytes from 91.103.136.3: icmp_seq=2 ttl=241 106 ms
64 bytes from 91.103.136.3: icmp_seq=3 ttl=241 107 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 106.983/108.316/109.983/1.275 ms
rtt min/avg/max/mdev = 106.983/108.316/109.983/1.275 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 2306 milliseconds, meno del 75% degli altri siti web. Il tempo di 109 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
P3P:--
Content-Length:107562
Content-Type:text/html; Charset=utf-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-control:no-cache