Animenewsnetwork.com

Animenewsnetwork ha un punteggio di 4.116 in Italia. 'Anime News Network.'

4.116Punteggio in Italia

8.084Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente8.159.508
Visitatori mensili 851.888
Valore per visitatore€ 0,12
Valore di stima€ 311.844,03 *
Collegamenti esterni17.619
Numero di pagine--
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • animenfo.com Updates, Radio, Forums

    animenfo.com

  •  ▼ , ottobre

    animenocensura.blogspot.com

  • animenocensura.org

  • Anime No Koe

    animenokoe.it

  • Anime on Blu-ray!

    animeonbluray.blogspot.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi10,90%7,30%
Islanda 160 0,70%1,70%
Kuwait 986 1,30%1,60%
Malaysia 1.177 2,50%8,80%
Filippine 1.477 2,40%2,30%
Arabia Saudita 1.652 3,20%2,40%
Indonesia 2.621 3,40%3,60%
Stati Uniti 2.896 36,40%36,80%
Messico 3.090 3,50%3,60%
Grecia 3.271 1,20%1,20%
Svezia 3.891 1,30%1,00%
Spagna 3.988 3,10%5,00%
Italia 4.116 2,80%3,50%
Canada 4.391 2,60%3,30%
Norvegia 5.375 0,60%0,40%
Pakistan 6.134 1,30%1,40%
Nigeria 7.337 0,50%0,20%
Singapore 7.824 0,50%0,30%
Belgio 8.092 0,70%0,40%
Argentina 8.099 0,70%0,40%
Francia 8.188 3,10%2,00%
Corea 9.343 1,60%0,50%
Paesi Bassi 9.349 0,90%1,00%
Germania 11.026 2,80%2,70%
Brasile 12.327 1,50%1,90%
Giappone 14.056 3,70%1,80%
Turchia 14.128 0,60%0,60%
Australia 14.312 0,60%0,60%
Russia 16.135 2,30%1,50%
India 30.306 2,20%1,70%
Porcellana 77.604 0,90%0,40%

La maggior parte dei visitatori provengono da Indonesia, Arabia Saudita, Filippine, Malaysia, Kuwait e Islanda.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Perugia1550.40%0.70%6.00
Modena3580.30%0.20%2.80
Brescia13410.20%0.20%3.30
Catania22730.20%0.10%2.50
Rome42370.30%0.70%7.00
Milan137440.10%0.10%1.20
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale6.793 -419
Visitatori Giornalieri47.722+0,7%
Valutazione Giornaliera Visitatori6.742 -147
Pagine Viste Giornaliere110.279+12,4%
Valutazione Giornaliera Visite9.087 -1.352
Visite Per Utente3,43+12%
Contenuto

www.Animenewsnetwork.com

Argomenti: Australia, Convention Reports, Newsfeed, e Upcoming Anime List.

Categoria: 'Anime/News and Media'

Età: Il dominio ha 17 anni e 10 mesi.

Il sito ha circa 52.182 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 3,43 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Global Ip Networks Inc
Texas
Plano
Stati Uniti
33.0183, -96.6186

È scritto per il linguaggio Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.11 lingua. I suoi 2 nameserver sono ian.ns.cloudflare.com, e eva.ns.cloudflare.com. È ospitato da Global Ip Networks Inc (Texas, Plano,) utilizzando il web server cloudflare-nginx.

IP: 67.210.248.37

Alimentato da: Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.11

Web Server: cloudflare-nginx

Codifica: utf-8

PING cf-ssl4754-protected-www. (141.101.126.63) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 141.101.126.63: icmp_seq=1 ttl=57 10.9 ms
64 bytes from 141.101.126.63: icmp_seq=2 ttl=57 10.9 ms
64 bytes from 141.101.126.63: icmp_seq=3 ttl=57 9.99 ms
--- cf-ssl4754-protected-www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.998/10.664/10.998/0.486 ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.998/10.664/10.998/0.486 ms

Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 10.9 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 1628 milliseconds.

Impostazioni Server
Server:cloudflare-nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.11
ETag:"04d0752dcdb76dbaf398393b6b24dbfe"
X-Runtime:97
Cache-Control:private, max-age=0, must-revalidate
Set-Cookie:--
Status:200
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--