Aruba.it

Aruba ha un punteggio di 47 in Italia. 'Registrazione Domini, Hosting, Server Dedicati e Housing | Aruba.it.'

47Punteggio in Italia

1.746Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente42.103.152
Visitatori mensili 5.002.031
Valore per visitatore€ 0,22
Valore di stima€ 1,82 Milioni *
Collegamenti esterni17.707
Numero di pagine363.000
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • aruba4u.com MCM Tours

    aruba4u.com

  •  Location, Activities, Reservation, Culture

    arubabeachvillas.com

  • arubabound.com

  • Kamer van Koophandel en Nijverheid Aruba | Chamber of Commerce and Industry Aruba

    arubachamber.com

  • Aruba.it - Servizio Statistiche di Aruba.it

    arubademostat.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,90%3,20%
Italia 47 92,50%93,50%
Spagna 1.712 3,00%3,00%
Regno Unito 17.992 0,50%0,30%

È più popolare nei seguenti paesi: Regno Unito, Spagna e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Cazzago San Martino20.10%0.00%1.00
Piasco30.20%0.10%2.10
Sarsina40.20%0.30%8.00
Altavilla Silentina50.10%0.10%2.10
San Miniato60.40%0.10%1.40
Lacchiarella70.20%0.20%5.40
Toritto70.20%0.30%8.00
Chianciano Terme70.10%0.10%3.40
Battipaglia80.40%0.60%9.00
Lavis80.20%0.10%3.70
Sorrento90.30%0.30%5.90
Benevento90.20%0.20%5.00
Castellaneta90.30%0.10%1.70
Jesi90.40%0.90%12.00
Rodengo90.10%0.30%11.00
Eraclea100.10%0.20%7.00
Palo Del Colle100.20%0.10%2.90
Teramo120.50%0.30%2.90
Torino120.10%0.20%7.00
Rieti120.10%0.10%3.30
Vico Equense120.10%0.10%5.00
Cassacco120.10%0.30%14.00
Pomezia120.20%0.10%2.90
Faenza130.40%0.20%2.50
Lugo130.20%0.10%2.30
Novellara130.10%0.30%11.00
Cerveteri130.20%0.00%1.00
Piacenza130.50%0.60%6.30
Fermo140.20%0.10%3.20
Genova150.10%0.20%8.00
Susegana150.10%0.30%12.00
Sansepolcro160.10%0.10%6.00
Afragola160.20%0.40%13.00
Siena170.10%0.30%11.00
Meda170.10%0.30%14.00
Seveso170.10%0.10%3.50
Campobasso180.20%0.10%4.60
Rimini180.80%0.70%4.20
Albano Laziale190.20%0.20%4.60
San Giuliano Milanese190.20%0.20%3.50
Foggia190.30%0.40%7.00
Lettomanoppello210.10%0.00%2.00
Lecco210.10%0.10%5.00
Somma Vesuviana210.40%0.30%3.30
Settimo Torinese230.10%0.70%26.00
Pisa251.10%1.30%6.20
Capriate San Gervasio260.10%0.00%1.00
Senigallia270.10%0.20%7.00
Modena290.70%1.00%7.20
Monte San Vito290.10%0.00%1.00
Bari292.40%1.80%3.80
Ancona300.50%0.40%4.20
Mantova300.10%0.10%6.00
Viareggio300.10%0.10%2.50
Nuoro310.20%0.10%1.60
Viterbo320.10%0.10%5.00
Rome3213.90%13.30%4.90
Sassari320.40%0.30%3.40
Syracuse330.20%0.20%6.00
Leghorn330.60%0.60%5.00
Cuneo330.20%0.00%1.10
Novara330.40%0.70%9.00
Prato330.30%0.30%4.20
Scandicci340.30%0.10%2.00
Vercelli360.10%0.10%7.00
Savona370.20%0.10%3.90
Ravenna370.30%0.50%10.00
Seregno370.10%0.10%6.00
Bologna382.30%2.70%6.00
Rende390.10%0.30%12.00
Salerno420.60%0.70%5.90
Messina430.30%0.30%5.70
Catania442.20%2.20%5.00
Terni440.10%0.20%6.00
Lucca470.40%0.40%5.30
Ponzano470.10%0.10%2.90
Sesto San Giovanni490.30%0.20%3.00
Ferrara510.20%0.10%1.30
Segrate510.20%0.30%10.00
Turin523.80%4.80%6.50
Asti530.10%0.10%4.50
Marcon570.10%0.10%3.20
Florence572.00%1.70%4.20
Como600.50%0.40%3.80
Lentini610.20%0.20%5.00
Treviso610.40%0.30%3.90
Milan647.50%7.10%4.80
Latina640.10%0.10%5.00
Trento640.60%0.60%4.80
Osimo650.20%0.20%3.80
Bergamo660.60%1.80%15.00
Padova671.00%1.10%5.80
Palermo701.50%1.40%4.80
Pavia710.10%0.10%3.50
Naples712.70%2.60%4.90
Verona710.60%0.80%6.30
Macerata710.10%0.10%6.00
Pescara730.40%0.30%4.00
Genoa771.10%0.70%3.00
Udine800.30%0.40%5.80
Vicenza810.30%0.10%2.10
Carpi840.10%0.10%5.00
Cinisello Balsamo930.10%0.10%4.00
Brescia1030.70%0.80%5.70
Cagliari1040.40%0.30%3.40
Lecce1120.20%0.20%6.00
Caserta1140.20%0.10%1.90
Monza1150.20%0.30%9.00
Venice1240.30%0.20%3.10
Perugia1310.20%0.20%6.00
Taranto1460.30%0.20%3.40
Cosenza1540.10%0.10%3.20
Cesena1570.10%0.20%9.00
Parma2050.20%0.30%7.00
Trieste2800.10%0.10%5.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale1.467557
Visitatori Giornalieri169.916 -30,5%
Valutazione Giornaliera Visitatori1.626566
Pagine Viste Giornaliere603.611 -47,6%
Valutazione Giornaliera Visite1.514766
Visite Per Utente5,27 -24,6%
Contenuto

www.Aruba.it

Argomenti: Chi Siamo, Listino Servizi, Certificazioni, Contatti, Lavora Con Noi, e Registra.

Categoria: 'Business and Economy/Computers and Internet' e 'Località/Bibbiena'

Età: Il dominio ha 16 anni e 6 mesi.

Sono stimati 185.796 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 5,27 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Aruba S.p.a. - Special Services
Soci
Italia
43.73, 11.82

Sviluppato con il linguaggio di programmazione ASP.NET. Possiede 4 nameserver, tra i quali arudns2.aruba.it, arudns3.aruba.it, e arudns1.aruba.it. È ospitato da Aruba S.p.a. - Special Services Soci, utilizzando il web server Microsoft-IIS/6.

IP: 62.149.188.154

Alimentato da: ASP.NET

Web Server: Microsoft-IIS/6

Codifica: iso-8859-1

Il tempo di caricamento del sito web è 1271 milliseconds, meno del 58% degli altri siti web.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
Content-Length:49789
Content-Type:text/html; Charset=ISO-8859-1
Set-Cookie:--
Cache-control:private