Bearshare.com

Bearshare ha un punteggio di 1.108 in Italia. 'Free Music Downloads - Download Free MP3 Music - Best Limewire Alternative!'

1.108Punteggio in Italia

3.206Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente8.106.021
Visitatori mensili 1.817.087
Valore per visitatore€ 0,05
Valore di stima€ 664.822,97 *
Collegamenti esterni5.288
Numero di pagine172.500
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • bearshare.net free music downloads, free mp3 music, download free mp3

    bearshare.net

  •  Julie Hat Style

    bearshats.com

  • bearshistory.com

  • BearsIsolaBasket | A fine WordPress.com site

    bearsisolabasket.wordpress.com

  • Associazione Pallacanestro Gazzera Dilettantistica Bears Mestre

    bearsmestre.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi14,00%12,70%
Sudan 140 2,80%3,90%
Zambia 174 0,50%0,70%
Repubblica araba siriana 411 0,60%0,50%
Uganda 420 0,60%0,60%
Algeria 496 3,20%3,40%
Libia 496 1,10%1,00%
Egitto 636 3,80%3,60%
Marocco 642 1,20%1,20%
Italia 1.108 6,80%6,10%
Kuwait 1.180 0,50%1,00%
Turchia 1.246 3,80%4,50%
Nigeria 1.449 1,10%1,40%
Indonesia 1.550 3,20%2,70%
Venezuela 1.626 1,10%1,00%
Corea 1.813 3,40%3,20%
Polonia 2.092 2,70%2,20%
Iran 2.108 2,20%2,50%
Filippine 2.280 0,90%1,10%
Stati Uniti 2.291 24,80%26,20%
Arabia Saudita 2.529 1,00%0,90%
Portogallo 3.341 0,60%0,50%
Malaysia 3.700 0,60%0,80%
Canada 3.854 1,90%1,50%
Paesi Bassi 4.040 1,20%1,10%
Regno Unito 4.084 2,80%2,90%
Svezia 4.723 0,60%0,50%
Francia 5.187 2,40%2,50%
Australia 7.332 0,70%0,60%
India 7.597 5,30%5,00%
Spagna 8.383 1,10%0,90%
Pakistan 10.041 0,60%0,50%
Germania 11.442 1,70%1,30%
Brasile 17.527 0,70%0,60%
Porcellana 53.440 0,60%0,80%

La maggior parte dei visitatori provengono da Libia, Algeria, Uganda, Repubblica araba siriana, Zambia e Sudan.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Palermo4650.30%0.30%1.70
Florence12840.20%0.20%1.40
Naples13470.30%0.20%1.20
Catania16290.10%0.10%1.20
Rome21990.60%0.50%1.30
Milan23710.50%0.50%1.40
Turin31630.20%0.10%1.20
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale2.6941.497
Visitatori Giornalieri138.458 -54%
Valutazione Giornaliera Visitatori1.9901.139
Pagine Viste Giornaliere146.889 -51,4%
Valutazione Giornaliera Visite6.7583.481
Visite Per Utente1,55+5%
Contenuto

www.Bearshare.com

Argomenti: Download, Rock, Rap/hip Hop, e Alternative.

Età: Il dominio ha 15 anni e 9 mesi.

151.398 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 1,55 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Elron Technologies
New York
York
Stati Uniti
42.8713, -77.8856

È ospitato da Elron Technologies (New York, York,) utilizzando il web server Apache. L'indirizzo IP di Bearshare.com è 207.232.22.55. Possiede 4 nameserver, tra i quali dns13.cotdns.net, dns14.cotdns.net, e dns11.cotdns.net.

IP: 207.232.22.55

Web Server: Apache

Codifica: utf-8

PING a736.g.akamai.net (63.236.252.178) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 63.236.252.178: icmp_req=1 ttl=56 24.0 ms
64 bytes from 63.236.252.178: icmp_req=2 ttl=56 23.8 ms
64 bytes from 63.236.252.178: icmp_req=3 ttl=56 23.7 ms
--- a736.g.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 23.795/23.904/24.050/0.165 ms
rtt min/avg/max/mdev = 23.795/23.904/24.050/0.165 ms

Il server è più veloce del 70% dei siti web misurati a 2064 milliseconds. Inoltre, Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 24.0 ms.

Impostazioni Server
Server:Apache
X-Stat-Server:web2
Content-Type:text/html
Cache-Control:max-age=4375
Expires:--
Date:--
Content-Length:15278
Connection:keep-alive