Behance.net

Behance ha un punteggio di 824 in Italia. 'Online Portfolios on the Behance Network.'

824Punteggio in Italia

1.399Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente63.534.902
Visitatori mensili 3.152.047
Valore per visitatore€ 0,11
Valore di stima€ 1,15 Milioni *
Collegamenti esterni92.656
Numero di pagine5.505.000
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • behappy2day.com Russian brides, russian dating, russian women

    behappy2day.com

  •  References, references and connections

    behaviormodel.org

  • behcet.it

  • Idei si Subterfugii

    beheader69.wordpress.com

  • Behind Photographs - Tim Mantoani - Official Website

    behindphotographs.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi11,00%9,70%
Portogallo 284 1,80%2,00%
Emirati Arabi Uniti 438 0,60%1,50%
Pakistan 488 2,20%2,30%
Singapore 541 1,10%1,00%
Azerbaijan 608 0,80%0,80%
Filippine 641 1,00%1,20%
Messico 675 3,20%3,30%
Brasile 743 4,70%6,70%
Colombia 763 0,70%1,20%
Polonia 788 2,50%2,60%
Paesi Bassi 831 1,50%2,40%
Italia 824 2,90%4,60%
Venezuela 856 0,80%0,60%
Australia 890 1,50%1,80%
Canada 892 2,70%2,10%
Sudafrica 898 0,90%0,70%
Regno Unito 899 4,50%3,30%
Repubblica Ceca 957 0,60%1,10%
India 971 9,00%9,10%
Ungheria 972 0,60%0,40%
Spagna 976 3,10%2,70%
Thailandia 1.009 1,00%2,20%
Hong Kong 1.079 0,60%1,30%
Romania 1.106 0,60%0,60%
Svizzera 1.114 0,60%0,30%
Malaysia 1.168 0,60%1,00%
Belgio 1.206 0,90%0,40%
Argentina 1.223 0,80%0,90%
Egitto 1.236 0,60%1,00%
Grecia 1.281 0,70%0,50%
Indonesia 1.335 1,30%1,30%
Francia 1.384 3,30%2,50%
Corea 1.422 1,70%1,20%
Russia 1.423 3,70%4,80%
Stati Uniti 1.453 15,80%11,50%
Ucraina 1.472 0,70%0,60%
Turchia 1.502 1,20%1,10%
Germania 1.868 3,30%2,90%
Giappone 3.279 2,70%2,30%
Porcellana 5.567 2,50%2,60%

I visitatori provengono dai seguenti paesi: Filippine, Azerbaijan, Singapore, Pakistan, Emirati Arabi Uniti e Portogallo.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Lucca860.10%0.30%21.00
Ancona1230.10%0.10%8.00
Cagliari1930.20%0.10%2.00
Turin2200.50%1.80%26.00
Rome8160.40%0.70%11.00
Milan8510.40%0.60%10.00
Bologna8750.10%0.10%2.60
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale1.176 -85
Visitatori Giornalieri197.308+5%
Valutazione Giornaliera Visitatori1.372 -86
Pagine Viste Giornaliere897.239+13,9%
Valutazione Giornaliera Visite999 -130
Visite Per Utente6,67+8,5%
Contenuto

www.Behance.net

Argomenti: Behance Network, Discover, Creatives To Follow, Galleries, Work In Progress, e Organizations & Schools.

Categoria: 'Opportunities/Resources and Networking'

In media 6,67 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 215.748 visitatori giornalieri.

LinkServer
Posizione Server
Rackspace Hosting
Texas
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

Rackspace Hosting Texas è il luogo dove è localizzato il Apache server. I suoi 4 record DNS includono: ns1.p09.dynect.net, ns2.p09.dynect.net, e ns4.p09.dynect.net. L'indirizzo IP di Behance.net è 74.205.63.94.

IP: 74.205.63.94

Web Server: Apache

Codifica: utf-8

PING (74.205.63.94) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 74.205.63.94: icmp_seq=1 ttl=246 15.7 ms
64 bytes from 74.205.63.94: icmp_seq=2 ttl=246 15.4 ms
64 bytes from 74.205.63.94: icmp_seq=3 ttl=246 15.5 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 15.455/15.600/15.771/0.165 ms
rtt min/avg/max/mdev = 15.455/15.600/15.771/0.165 ms

15.7 ms è stato il tempo di risposta del test di un ping, inoltre la media del tempo impiegato per il completo caricamento della pagina è 1872 milliseconds. Questo è più veloce del 64% degli altri siti web.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache
Cache-Control:must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Server-N:61
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Set-Cookie:--