Bitstrips.com Vai al sito >>

Bitstrips ha un punteggio di 634.741 in Italia. 'Create your own comic strips - Bitstrips.'

634.741Punteggio in Italia

107.558Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente1.314.495
Visitatori mensili 33.748
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 12.707,01 *
Collegamenti esterni1.838
Numero di pagine62.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
9.658Canada
18.598Brasile
25.525Romania
53.408Indonesia
64.119Stati Uniti

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi25,40%3,90%
Canada 9.65822,10%22,20%
Brasile 18.59820,50%9,70%
Romania 25.5252,40%2,20%
Indonesia 53.4083,40%1,80%
Stati Uniti 64.11920,90%59,40%
Germania 151.2225,30%0,90%
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale90.385 -32.838
Visitatori Giornalieri2.675+24%
Valutazione Giornaliera Visitatori128.891 -34.360
Pagine Viste Giornaliere27.457+83%
Valutazione Giornaliera Visite37.155 -34.832
Visite Per Utente15,00+48%

www.Bitstrips.com

Bitstrips contiene collegamenti a contenuti su: Unlock The Educational Power Of Comics, e Daily Funnies Starring You!.

ContenutoAlcune delle 124.000 pagine del sito, includono: "Comics, Make your own comic strips and cartoon characters, Bitstrips," "Stop Bullying Speak Up Comic Challenge," e "Create your own comic strips - Bitstrips."

Visitatori 2.925 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 15,00 pagine ciascuno. È popolare a: Rio De Janeiro e Niagara Falls. La maggior parte dei visitatori provengono da Germania, Stati Uniti, Indonesia, Romania, Brasile e Canada.

LinkServer
Posizione Server
Amazon.com Inc.
Washington
Seattle
Stati Uniti
47.501, -122.358

Il server è più veloce del 93% dei siti web testati in 513 milliseconds.

Amazon.com Inc (Washington, Seattle) è il luogo dove è localizzato il Apache/2 server. Ci sono 4 record DNS, come ns-285.awsdns-35.com, ns-678.awsdns-20.net, e ns-1519.awsdns-61.org. Il numero IP del server di Bitstrips.com è 50.19.87.6.

Impostazioni Server
Accept-Ranges:bytes
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Date:--
Last-Modified:--
Server:Apache/2.2.17 (Ubuntu)
Vary:Accept-Encoding
Content-Length:8840
Connection:keep-alive