Blurum.it

Blurum ha un punteggio di 907 in Italia. 'Blurum - straight to the points.'

907Punteggio in Italia

48.101Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente919.750
Visitatori mensili 194.101
Valore per visitatore€ 0,02
Valore di stima€ 71.297,66 *
Collegamenti esterni149
Numero di pagine30
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • blusail.com BluSail24 One Design, Chi Siamo, contatti

    blusail.com

  •  Foto, Sfida, Bando e Regolamento, Iscrizioni

    blusail24.it

  • blusails.it

  • casa mare Sardegna affitto

    blusardegna.com

  • BluSardegna.info

    blusardegna.info

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi0,20%0,10%
Italia 907 99,80%99,90%

La maggior parte dei visitatori provengono da Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Vado Ligure41.70%2.40%2.30
Castel Maggiore111.60%3.50%4.00
Francofonte171.40%0.80%1.00
Sassuolo284.90%3.10%1.00
Como1226.60%10.00%2.50
Messina1364.10%2.50%1.00
Cosenza3201.50%1.70%1.80
Cagliari4412.30%1.60%1.10
Catania4704.30%6.10%2.40
Naples5878.50%7.50%1.40
Pisa7581.20%0.90%1.20
Milan109913.80%11.00%1.30
Bologna13402.20%4.30%3.00
Rome27405.60%5.60%1.60
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale40.421 -34.393
Visitatori Giornalieri10.636+89%
Valutazione Giornaliera Visitatori32.514 -32.225
Pagine Viste Giornaliere12.303+60%
Valutazione Giornaliera Visite85.095 -52.218
Visite Per Utente1,68 -16%
Contenuto

www.Blurum.it

Il sito ha circa 11.630 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 1,68 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Blurum At Redbus It
Milano
Italia
45.47, 9.2

I suoi 2 nameserver sono ns2.register.it, e ns1.register.it. Il suo numero IP è 81.29.206.24. Il server è ospitato da Blurum At Redbus It Milano.

IP: 81.29.206.24

PING www. (81.29.206.24) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 81.29.206.24: icmp_seq=1 ttl=116 121 ms
64 bytes from 81.29.206.24: icmp_seq=1 ttl=116 122 ms
64 bytes from 81.29.206.24: icmp_seq=2 ttl=116 121 ms
64 bytes from 81.29.206.24: icmp_seq=2 ttl=116 121 ms
64 bytes from 81.29.206.24: icmp_seq=3 ttl=116 121 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, +2 duplicates, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 121.148/121.698/122.398/0.596 ms
rtt min/avg/max/mdev = 121.148/121.698/122.398/0.596 ms

Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 121 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 966 milliseconds.