Brameaviaggi.it

Brameaviaggi ha un punteggio di 59 in Italia. 'Bramea Viaggi.'

59Punteggio in Italia

3.996Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente15.921.511
Visitatori mensili 2.708.310
Valore per visitatore€ 0,15
Valore di stima€ 990.634,44 *
Collegamenti esterni2
Numero di pagine60
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • bramjnet.com منتدى برامج نت, العاب بنات, برامج ايفون

    bramjnet.com

  •  quality silver, preziosi, silver picture frames, cornici d'argento

    bramriz.com

  • branastritrasportatori.com

  • Documento senza titolo

    branastritrasportatori.it

  • Distillerie Fratelli Branca - amari, digestivi, liquori e grappe della tradizione italiana

    branca.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,10%4,80%
Italia 59 95,90%95,20%

È più popolare in Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Asciano60.20%0.20%1.20
Trofarello190.10%0.20%3.00
Vigevano200.30%0.40%3.00
Gussago210.10%0.10%1.60
Modugno220.10%0.20%3.10
Ercolano260.10%0.10%1.20
Tradate270.10%0.10%2.30
Rozzano300.30%0.40%2.60
San Cipriano Picentino330.10%0.10%1.40
Viterbo330.10%0.20%3.00
Alghero370.10%0.10%1.30
Viareggio400.10%0.20%3.00
Catania452.30%2.70%2.30
Spinea460.10%0.10%1.40
Camisano Vicentino490.10%0.10%1.20
Sesto San Giovanni490.40%0.50%2.50
Grottaminarda490.20%0.10%1.00
Turin515.70%5.50%1.90
Palermo551.80%1.90%2.00
Prato560.40%0.30%1.30
Bologna582.50%2.50%1.90
Salerno580.80%0.60%1.40
Grottaglie590.10%0.10%1.00
Florence602.60%2.60%1.90
Modena610.70%0.70%1.90
Vercelli620.10%0.10%1.50
Naples634.40%3.20%1.40
Messina630.50%0.30%1.10
Seregno640.10%0.30%4.00
Catanzaro660.20%0.50%6.00
Pavia680.20%0.20%2.20
Monza680.40%0.70%3.40
Terni690.10%0.10%2.20
Taranto700.60%0.50%1.70
Trieste710.50%0.50%2.10
Cernusco Sul Naviglio710.10%0.20%4.00
Rome7111.40%11.60%1.95
Cosenza730.40%0.20%1.10
Caserta730.40%0.40%1.90
Milan739.30%11.30%2.30
Sassari740.30%0.20%1.70
Nola740.20%0.10%1.30
Molfetta740.10%0.10%1.00
Casoria750.10%0.10%1.00
Verona761.00%1.30%2.60
Pesaro760.20%0.10%1.50
Brescia771.40%1.20%1.60
Somma Vesuviana770.20%0.20%1.50
Arezzo790.20%0.30%3.00
Macerata800.20%0.20%1.90
Pescara890.50%0.50%1.70
Bari911.40%0.90%1.30
Sesto Fiorentino920.10%0.10%1.10
Selargius920.10%0.10%1.00
Udine930.50%0.50%1.80
Cagliari970.60%0.50%1.40
Genoa971.40%1.50%1.90
Bergamo980.70%0.60%1.50
Ancona980.40%0.30%1.50
Milan980.10%0.10%1.50
Lucca1000.40%0.20%1.20
Mestre1010.20%0.10%1.10
Biella1010.10%0.10%1.30
Latina1050.10%0.20%2.90
Vicenza1070.30%0.20%1.50
Piacenza1080.20%0.20%1.80
Lecce1080.30%0.30%1.70
Chieti1100.20%0.10%1.10
Trento1120.50%0.70%2.80
Brindisi1140.10%0.10%1.00
Novara1250.20%0.20%1.80
Pisa1260.40%0.40%1.80
Treviso1260.30%0.30%1.50
Parma1290.50%0.40%1.40
Padova1290.90%0.90%1.80
Perugia1330.30%0.30%1.50
Como1340.60%0.40%1.30
Cesena1430.20%0.20%1.50
Faenza1500.10%0.10%1.60
Ravenna1560.20%0.20%1.80
Leghorn1570.30%0.20%1.10
Osimo1730.10%0.20%2.90
Segrate1750.10%0.10%2.30
Venice2150.30%0.20%1.80
Bolzano2680.10%0.20%3.00
Rimini3370.10%0.10%2.30
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale3.358 -1.422
Visitatori Giornalieri105.716+43%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.701 -1.406
Pagine Viste Giornaliere139.687+21,2%
Valutazione Giornaliera Visite7.127 -1.843
Visite Per Utente1,94 -15%
Contenuto

www.Brameaviaggi.it

Argomenti: Chi Siamo, Servizi, Dove Siamo, Contatti, Last Minute, e Offerte Speciali.

Categoria: 'Italiano/Regionale'

Età: Il dominio ha 16 anni e 5 mesi.

Sono stimati 115.596 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 1,94 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Aruba S.p.a. - Shared Hosting And Mail Services
Soci
Italia
43.73, 11.82

Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/4.4.9. dns.technorail.com, e dns2.technorail.com sono i suoi Nameservers DNS. Aruba S.p.a. - Shared Hosting And Mail Services Soci è il luogo dove è localizzato il Apache/2 server.

IP: 62.149.128.74

Alimentato da: PHP/4.4.9

Web Server: Apache/2

Codifica: iso-8859-1

PING www. (62.149.140.14) 56(84) bytes of data.
64 bytes from webx4.aruba.it (62.149.140.14): icmp_req=1 ttl=50 129 ms
64 bytes from webx4.aruba.it (62.149.140.14): icmp_req=2 ttl=50 129 ms
64 bytes from webx4.aruba.it (62.149.140.14): icmp_req=3 ttl=50 129 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 129.382/129.418/129.487/0.048 ms
rtt min/avg/max/mdev = 129.382/129.418/129.487/0.048 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 3032 milliseconds, meno del 86% degli altri siti web. Il tempo di 129 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2
X-Powered-By:PHP/4.4.9
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html