Cinetux.org Entra nel sito >>

Cinetux ha un punteggio di 13.742 in Italia. 'Cinetux - Peliculas | 100% GRATIS | Películas de Estreno 2011 ..'

13.742Punteggio in Italia

8.616Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente9.275.553
Visitatori mensili 775.787
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 283.980,51 *
Collegamenti esterni424
Numero di pagine375.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
134Honduras
160Puerto Rico
212Repubblica Dominicana
241El Salvador
244Chile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • cinetv.info Anteprime, Trailer, Serie Tv
    cinetv.info
  •  oliver stone, nicole minetti, Scrivi un tuo commento, Informazione
    cinevideoblog.it

  • cinewatchs.com
  • WEEK News 25 - News, Sports, Weather - Peoria, Illinois
    cinewsnow.com
  • CineZapping - Il cinema in news, recensioni e trailer
    cinezapping.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi2,80%2,10%
Honduras 1341,30%1,10%
Puerto Rico 1602,70%3,10%
Repubblica Dominicana 2124,10%3,80%
El Salvador 2411,50%1,30%
Chile 2448,20%15,50%
Perù 3544,80%9,60%
Panama 3561,10%0,90%
Guatemala 3811,40%1,10%
Nicaragua 3860,50%0,50%
Messico 41427,00%24,90%
Argentina 48910,20%8,20%
Uruguay 5160,70%0,60%
Colombia 5525,60%3,70%
Ecuador 5721,10%1,10%
Costarica 6920,70%0,90%
Venezuela 8993,30%3,60%
Spagna 1.25811,40%9,60%
Corea 1.6827,30%4,10%
Italia 13.7421,00%0,70%
Stati Uniti 30.1123,30%3,50%

La maggior parte dei visitatori provengono da Perù, Chile, El Salvador, Repubblica Dominicana, Puerto Rico e Honduras.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale7.240 -3.737
Visitatori Giornalieri43.228+25%
Valutazione Giornaliera Visitatori7.417 -2.323
Pagine Viste Giornaliere111.780+94%
Valutazione Giornaliera Visite8.945 -9.296
Visite Per Utente3,78+56%
Contenuto

www.Cinetux.org

47.268 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 3,78 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Google Inc.
California
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

Ci sono 5 record DNS, come dns5.registrar-servers.com, dns1.registrar-servers.com, e dns2.registrar-servers.com. Il suo numero IP è 216.239.32.21. Il suo web server è situato presso Google Inc. California.

IP: 216.239.32.21

PING ghs.l.google.com (209.85.225.121) 56(84) bytes of data.
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=1 ttl=53 21.7 ms
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=2 ttl=53 28.1 ms
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=3 ttl=53 21.6 ms
--- ghs.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.668/23.846/28.131/3.032 ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.668/23.846/28.131/3.032 ms

Il server è più veloce del 64% dei siti web misurati a 1872 milliseconds. Inoltre, Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 21.7 ms.