Cool-itv.net Entra nel sito

Cool-itv ha un punteggio di 53.398 in Italia. 'Cool Tv Online - Televiziune Digitala prin Internet !'

53.398Punteggio in Italia

121.134Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente336.798
Visitatori mensili 57.741
Valore per visitatore€ 0,40
Valore di stima€ 21.511,29 *
Collegamenti esterni204
Numero di pagine--
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
1.230Romania
37.928Grecia
52.182Germania
53.398Italia
82.997Canada

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 26/04/2014

Domini simili
  • cool-life - Cool Life Eventi, feste divertimento party Veneto Venezia Padova ...
    cool-life.it
  •  Top rated, Most popular, Random, Movie themes
    cool-midi.com

  • cool-photos.com
  • HTTP proxy list | Cool-proxy.net
    cool-proxy.net
  • Cool Sayings
    cool-saying.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi14,90%15,50%
Romania 1.23060,20%45,30%
Grecia 37.9281,40%2,40%
Germania 52.18210,90%22,30%
Italia 53.3984,50%3,70%
Canada 82.9973,10%2,60%
Stati Uniti 284.1935,10%8,20%

La maggior parte dei visitatori provengono da Stati Uniti, Canada, Italia, Germania, Grecia e Romania.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale101.79319.176
Visitatori Giornalieri3.488 -23%
Valutazione Giornaliera Visitatori100.63720.999
Pagine Viste Giornaliere7.052 -17%
Valutazione Giornaliera Visite140.69018.194
Visite Per Utente3,00+8%
Contenuto

www.Cool-itv.net

Argomenti: Pro Tv, Procinema, Prima Tv, e Hbo Romania.

Il sito ha circa 3.814 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 3,00 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Leaseweb
Amsterdam
Paesi Bassi
52.35, 4.92

Possiede 5 nameserver, tra i quali dns5.registrar-servers.com, dns3.registrar-servers.com, e dns4.registrar-servers.com. È ospitato da Leaseweb Amsterdam, utilizzando il web server Apache. Il suo indirizzo IP locale è 95.211.60.56.

IP: 95.211.60.56

Web Server: Apache

Codifica: iso-8859-1

La velocità del suo server è stata stimata in 1576 milliseconds.

Impostazioni Server
Expires:--
Cache-Control:max-age=5100
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html
ETag:"124458778"
Last-Modified:--
Content-Length:34179
Date:--
Server:Apache