Dhgate.com Entra nel sito >>

Dhgate ha un punteggio di 3.570 in Italia. 'Wholesale - Buy China Wholesale Products from Chinese Wholesalers on DHgate.com.'

3.570Punteggio in Italia

1.364Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente85.220.100
Visitatori mensili 2.643.235
Valore per visitatore€ 0,06
Valore di stima€ 966.936,38 *
Collegamenti esterni14.272
Numero di pagine49.950.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
24Zambia
38Uzbekistan
384Irlanda
393Libia
402Chile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • dhgategolf
    dhgategolf.com
  •  Azienda, Feltro, Viaggi, Dyeing House Gallery
    dhgblogit.blogspot.com

  • dhgoldprix.com
  • Die Hard Games
    dhgri.com
  • DHG SHOP, felt, felt sheet, needlefelt, nuno felt
    dhgshop.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi14,20%13,80%
Zambia 240,90%3,90%
Uzbekistan 381,80%7,90%
Irlanda 3841,10%1,20%
Libia 3930,50%0,60%
Chile 4021,10%2,60%
Norvegia 5111,10%1,20%
Australia 5182,70%4,00%
Malaysia 5781,50%1,50%
Nigeria 6321,00%1,20%
Sudafrica 7101,30%0,90%
Svezia 7231,20%1,10%
Brasile 7724,90%7,20%
Canada 9402,70%2,20%
Paesi Bassi 1.0101,50%1,50%
Thailandia 1.0621,10%1,60%
Finlandia 1.1270,60%0,50%
Regno Unito 1.1393,80%2,90%
Stati Uniti 1.18420,20%15,80%
Argentina 1.2070,80%1,30%
Porcellana 1.21014,40%8,30%
Messico 1.2282,00%1,90%
Portogallo 1.2470,60%0,30%
Ucraina 1.3390,70%1,10%
Arabia Saudita 1.4030,70%0,90%
Pakistan 1.7441,00%0,40%
Indonesia 1.7641,10%1,00%
Hong Kong 1.7790,50%0,20%
Giappone 2.3993,50%4,60%
Francia 2.6001,90%1,60%
Spagna 2.8071,30%0,60%
India 3.4363,70%2,40%
Russia 3.4361,90%1,40%
Turchia 3.4820,60%0,40%
Italia 3.5700,80%0,70%
Germania 5.8681,10%1,10%

La maggior parte dei visitatori provengono da Norvegia, Chile, Libia, Irlanda, Uzbekistan e Zambia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Rome28470.20%0.20%14.00
Milan31150.10%0.10%11.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale1.146 -11
Visitatori Giornalieri181.044 -0,3%
Valutazione Giornaliera Visitatori1.505 -13
Pagine Viste Giornaliere1.333.856+8,7%
Valutazione Giornaliera Visite655 -53
Visite Per Utente10,82+9%
Contenuto

www.Dhgate.com

Argomenti: Community, Go To, e Dhgate Forums.

Categoria: '电子商务/交易'

Età: È stato messo online il 20-09-2004, restando attivo per 9 anni e 7 mesi.

Il sito ha circa 197.964 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 10,82 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Langfang Development Area Huarui Xintong Network Technology Co. Ltd.
Langfang
Porcellana
39.52, 116.7

Langfang Development Area Huarui Xintong Network Technology Co. Ltd. Langfang è il luogo dove è localizzato il nginx/1 server. Il suo numero IP è 124.42.15.203. ns5.dnspark.net, ns4.dnspark.net, e ns2.dnspark.net sono alcuni dei suoi 5 Nameservers.

IP: 124.42.15.203

Web Server: nginx/1

Codifica: utf-8

PING www. (124.42.15.198) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 124.42.15.198: icmp_req=1 ttl=236 226 ms
64 bytes from 124.42.15.198: icmp_req=2 ttl=236 226 ms
64 bytes from 124.42.15.198: icmp_req=3 ttl=236 225 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 225.529/225.899/226.158/0.611 ms
rtt min/avg/max/mdev = 225.529/225.899/226.158/0.611 ms

Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 226 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 1605 milliseconds.

Impostazioni Server
Server:nginx/1.0.2
Date:--
Content-Type:text/html
Connection:keep-alive
Accept-Ranges:bytes
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Content-Length:32858
Content-Language:en-US
srv_id:172.21.20.17:80
Set-Cookie:--