Dhgate.com Vai al sito >

Dhgate ha un punteggio di 3.570 in Italia. 'Wholesale - Buy China Wholesale Products from Chinese Wholesalers on DHgate.com.'

3.570Punteggio in Italia

1.364Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente85.220.100
Visitatori mensili 2.643.235
Valore per visitatore€ 0,06
Valore di stima€ 966.879,47 *
Collegamenti esterni14.272
Numero di pagine8.325.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
24Zambia
38Uzbekistan
384Irlanda
393Libia
402Chile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi14,20%13,80%
Zambia 240,90%3,90%
Uzbekistan 381,80%7,90%
Irlanda 3841,10%1,20%
Libia 3930,50%0,60%
Chile 4021,10%2,60%
Norvegia 5111,10%1,20%
Australia 5182,70%4,00%
Malaysia 5781,50%1,50%
Nigeria 6321,00%1,20%
Sudafrica 7101,30%0,90%
Svezia 7231,20%1,10%
Brasile 7724,90%7,20%
Canada 9402,70%2,20%
Paesi Bassi 1.0101,50%1,50%
Thailandia 1.0621,10%1,60%
Finlandia 1.1270,60%0,50%
Regno Unito 1.1393,80%2,90%
Stati Uniti 1.18420,20%15,80%
Argentina 1.2070,80%1,30%
Porcellana 1.21014,40%8,30%
Messico 1.2282,00%1,90%
Portogallo 1.2470,60%0,30%
Ucraina 1.3390,70%1,10%
Arabia Saudita 1.4030,70%0,90%
Pakistan 1.7441,00%0,40%
Indonesia 1.7641,10%1,00%
Hong Kong 1.7790,50%0,20%
Giappone 2.3993,50%4,60%
Francia 2.6001,90%1,60%
Spagna 2.8071,30%0,60%
India 3.4363,70%2,40%
Russia 3.4361,90%1,40%
Turchia 3.4820,60%0,40%
Italia 3.5700,80%0,70%
Germania 5.8681,10%1,10%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Rome28470.20%0.20%14.00
Milan31150.10%0.10%11.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale1.146 -11
Visitatori Giornalieri181.044 -0,3%
Valutazione Giornaliera Visitatori1.505 -13
Pagine Viste Giornaliere1.333.856+8,7%
Valutazione Giornaliera Visite655 -53
Visite Per Utente10,82+9%

www.Dhgate.com

Analizzando il sito, possiamo vedere contenuti su: Take A Quick Tour Now, My Dhgate, Community, Go To, Dhgate Forums, Dhgate Buyer Protection, Bicycle Accessoires, e Door Chime.

ContenutoElencato nella categoria '电子商务/交易.' Alcune delle 16.650.000 pagine del sito, includono: "DHgate Mobile – Buy China Wholesale Products on m.DHgate.com," "China Factory and Manufacturer Directory - Import Directly from," e "Wholesale - Buy China Wholesale Products from Chinese Wholesalers."

Visitatori Il sito ha circa 197.964 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 10,82 pagine ciascuno. È più popolare a: Shenzhen, Beijing, Los Angeles, Guangzhou e New York. La maggior parte dei visitatori provengono da Norvegia, Chile, Libia, Irlanda, Uzbekistan e Zambia.

Link

Siti similiÈ stato messo online il 20-09-2004, restando attivo per 9 anni e 3 mesi.

Server
Posizione Server
Langfang Development Area Huarui Xintong Network Technology Co. Ltd.
Langfang
Porcellana
39.52, 116.7

Langfang Development Area Huarui Xintong Network Technology Co. Ltd. Langfang è il luogo dove è localizzato il nginx/1 server. Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 226 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 1605 milliseconds.

Il suo numero IP è 124.42.15.203. ns5.dnspark.net, ns4.dnspark.net, e ns2.dnspark.net sono alcuni dei suoi 5 Nameservers.

PING www. (124.42.15.198) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 124.42.15.198: icmp_req=1 ttl=236 226 ms
64 bytes from 124.42.15.198: icmp_req=2 ttl=236 226 ms
64 bytes from 124.42.15.198: icmp_req=3 ttl=236 225 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 225.529/225.899/226.158/0.611 ms
rtt min/avg/max/mdev = 225.529/225.899/226.158/0.611 ms
Impostazioni Server
Server:nginx/1.0.2
Date:--
Content-Type:text/html
Connection:keep-alive
Accept-Ranges:bytes
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Content-Length:32858
Content-Language:en-US
srv_id:172.21.20.17:80
Set-Cookie:--