Everbuying.com Vai al sito >

Everbuying ha un punteggio di 158.212 in Italia. 'Cheap Electronics - Buy Cheap Electronics at Wholesale Prices from China | Everbuying.com.'

158.212Punteggio in Italia

10.692Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente19.731.600
Visitatori mensili 457.368
Valore per visitatore€ 0,06
Valore di stima€ 167.672,04 *
Collegamenti esterni6.258
Numero di pagine945.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
23Zambia
895Qatar
1.097Lettonia
1.982Portogallo
2.317Sudafrica

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • everby.com LA SOCIETA', I NOSTRI PARTNER, I NOSTRI CLIENTI
    everby.com
  •  Lavora con noi, Contatti
    evercem.it

  • evercleansrl.it
  • Evercoat
    evercoat.com
  • Forniture di Prodotti per il Restauro e il Risanamento Edilizio - Evercolor
    evercolor.net

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi8,10%6,80%
Zambia 235,40%13,90%
Qatar 8951,50%1,70%
Lettonia 1.0970,90%0,50%
Portogallo 1.9822,00%1,40%
Sudafrica 2.3171,90%5,50%
Azerbaijan 2.6391,50%0,30%
Paesi Bassi 2.9713,00%3,90%
Giappone 3.52812,10%27,10%
Argentina 3.5921,40%3,40%
Slovacchia 3.7300,60%0,60%
Venezuela 3.8830,80%2,00%
Israele 4.3740,60%0,70%
Ucraina 4.6571,50%0,70%
Russia 4.9108,60%3,50%
Canada 5.0462,80%3,60%
Perù 5.1530,50%0,90%
Chile 5.2680,70%0,20%
Brasile 5.9334,60%2,50%
Algeria 5.9610,60%0,30%
Spagna 7.4582,60%1,70%
Bielorussia 7.6310,50%0,10%
Porcellana 8.34812,20%5,40%
Belgio 8.6930,80%0,40%
Stati Uniti 9.37116,20%8,00%
Hong Kong 9.8150,70%0,10%
Pakistan 10.2921,30%0,70%
Turchia 11.3540,90%0,70%
Filippine 11.5030,50%0,70%
Australia 15.0180,90%0,40%
Thailandia 19.1550,60%0,10%
Francia 27.8671,00%1,20%
Regno Unito 35.5131,10%0,30%
India 57.8191,50%0,60%

È più popolare nei seguenti paesi: Azerbaijan, Sudafrica, Portogallo, Lettonia, Qatar e Zambia.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale8.985 -753
Visitatori Giornalieri27.606+4%
Valutazione Giornaliera Visitatori12.153 -660
Pagine Viste Giornaliere206.905+11,4%
Valutazione Giornaliera Visite4.699 -746
Visite Per Utente11,00+8%
Contenuto

www.Everbuying.com

Argomenti: Buy Cheap Wholesale Electronics, Us Dollar, Euro, e British Pound.

Sono stimati 30.186 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 11,00 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Theplanet.com Internet Services Inc.
Texas
Houston
Stati Uniti
29.7181, -95.4241

È ospitato da Theplanet.com Internet Services Inc (Texas, Houston,) utilizzando il web server IIS/7. Il suo numero IP è 184.173.114.245.

IP: 184.173.114.245

Web Server: IIS/7

Codifica: utf-8

PING (184.173.114.245) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 184.173.114.245-static.reverse.softlayer.com (184.173.114.245): icmp_seq=1 ttl=56 27.7 ms
64 bytes from 184.173.114.245-static.reverse.softlayer.com (184.173.114.245): icmp_seq=2 ttl=56 27.5 ms
64 bytes from 184.173.114.245-static.reverse.softlayer.com (184.173.114.245): icmp_seq=3 ttl=56 27.6 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 27.565/27.623/27.701/0.200 ms
rtt min/avg/max/mdev = 27.565/27.623/27.701/0.200 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 2321 milliseconds, meno del 75% degli altri siti web. Il tempo di 27.7 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Server:IIS/7.1.05
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Last-Modified:--
ETag:"20804f3-25078-4c60e2b1ceb80"
Content-Length:151672
Expires:--
Cache-Control:max-age=10800
Accept-Ranges:bytes