Film-stream.tv Vai al sito >>

Film-stream ha un punteggio di 220 in Italia. 'film-Stream.Tv || Film Gratis || italian film || link streaming.'

220Punteggio in Italia

13.595Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente9.220.781
Visitatori mensili 1.445.338
Valore per visitatore€ 0,16
Valore di stima€ 528.814,57 *
Collegamenti esterni502
Numero di pagine48.750
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
220Italia
8.759Polonia
45.651Porcellana

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,20%1,60%
Italia 22093,00%93,80%
Polonia 8.7591,70%2,10%
Porcellana 45.6512,10%2,50%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Misano Adriatico50.30%0.20%4.00
Saludecio50.50%0.60%6.00
Alvignano60.30%0.30%5.00
Fiume Veneto60.40%0.30%2.90
Alessandria Della Rocca60.30%0.60%8.00
Manta70.40%0.50%6.00
Caltanissetta120.30%0.60%11.00
Ferrara191.60%1.40%4.40
Iglesias250.30%0.20%3.00
Colobraro250.50%0.20%1.50
Marcianise250.30%0.70%12.00
Casalecchio Di Reno330.70%0.30%2.30
Cinisello Balsamo381.00%0.60%3.20
Cosenza451.60%1.20%3.70
Torino460.30%0.10%1.40
Stienta470.30%0.30%5.00
Nola490.60%0.80%6.00
Monserrato570.30%0.50%10.00
Ragusa670.20%0.30%6.00
Padova703.30%10.50%15.00
Lentini890.50%0.50%5.00
Como892.10%1.20%2.70
Catanzaro1000.60%0.60%5.00
Rimini1050.90%0.60%3.40
Palermo1194.30%4.40%4.90
Bari1242.70%3.90%7.00
Pescara1311.10%0.90%4.00
Sesto San Giovanni1460.40%0.50%5.00
Prato1660.40%0.50%6.00
Latina1660.30%0.30%5.00
Cagliari1691.30%0.70%2.50
Somma Vesuviana1740.20%0.50%10.00
Mestre1910.30%0.40%8.00
Turin2035.40%4.30%3.80
Rome21412.30%11.40%4.50
Parma2160.90%0.80%4.40
Florence2162.50%2.30%4.50
Venice2400.70%0.70%5.00
Trieste2500.50%0.50%5.00
Catania2661.80%1.90%5.10
Milan2997.30%7.60%5.10
Treviso3060.40%0.50%6.00
Brescia3131.20%1.40%5.50
Bergamo3350.90%0.80%3.90
Bologna3461.90%1.30%3.50
Novara4160.30%0.10%2.10
Naples4332.30%1.60%3.50
Perugia4370.30%0.30%5.00
Salerno4430.40%0.20%2.90
Genoa5720.80%0.80%5.00
Taranto6500.40%0.20%2.30
Trento10190.20%0.30%8.00
Verona11200.40%0.10%1.30
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale11.424 -968
Visitatori Giornalieri26.750+8%
Valutazione Giornaliera Visitatori12.652 -1.285
Pagine Viste Giornaliere90.624+3%
Valutazione Giornaliera Visite11.117 -597
Visite Per Utente5,02 -5%

www.Film-stream.tv

Ci sono collegamenti etichettati come: Animazione, Anime, Avventura, Azione, Biografico, Comico, Commedia, Documentario, e Drammatico.

ContenutoAlcune delle 97.500 pagine del sito, includono: "film-Stream.Tv, Film Gratis, italian film, link streaming."

Visitatori 29.250 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 5,02 pagine ciascuno. È popolare a: Rome, Milan, Turin, Palermo e Padova. La maggior parte dei visitatori provengono da Porcellana, Polonia e Italia.

LinkServer
Posizione Server
Fpc Vialon Srl
Chisinau
Moldova
47.01, 28.86

Il server è più veloce del 81% dei siti web misurati a 2698 milliseconds. Inoltre, Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 152 ms.

È ospitato da Fpc Vialon Srl Chisinau, utilizzando il web server Apache/2. I suoi 2 nameserver sono mary.ns.cloudflare.com, e rick.ns.cloudflare.com. Il numero IP del server di Film-stream.tv è 31.131.4.114. È scritto per il linguaggio PHP/5.3.3-7+squeeze8 lingua.

PING (31.131.4.114) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ip-31-131-4-114.ihost.md (31.131.4.114): icmp_seq=1 ttl=51 152 ms
64 bytes from ip-31-131-4-114.ihost.md (31.131.4.114): icmp_seq=2 ttl=51 151 ms
64 bytes from ip-31-131-4-114.ihost.md (31.131.4.114): icmp_seq=3 ttl=51 152 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 151.863/152.015/152.111/0.336 ms
rtt min/avg/max/mdev = 151.863/152.015/152.111/0.336 ms
Impostazioni Server
Server:Apache/2.2.16 (Debian)
Vary:Accept-Encoding,Cookie,User-Agent
X-Powered-By:PHP/5.3.3-7+squeeze8
Last-Modified:--
Expires:--
Pragma:public
Cache-Control:max-age=1080, public, must-revalidate, proxy-revalidate
Etag:74813075d26efd105f49760a3e873080
X-Pingback:/xmlrpc.php
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:1146316449
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
X-Cache:MISS