Gogle.com www.gogle.com

Gogle ha un punteggio di 729.713 in Italia. 'Google.'

729.713Punteggio in Italia

8.365Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente6.556.599
Visitatori mensili 712.068
Valore per visitatore€ 0,30
Valore di stima€ 260.731,94 *
Collegamenti esterni26.258
Numero di pagine5
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
765Irlanda
938Regno Unito
1.678Neozelandese
2.281Australia
2.580Nigeria

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi14,20%8,90%
Irlanda 7652,20%6,70%
Regno Unito 93818,10%33,60%
Neozelandese 1.6780,70%1,30%
Australia 2.2813,10%5,00%
Nigeria 2.5801,10%2,40%
Grecia 4.6330,80%1,40%
Turchia 5.1512,40%1,00%
Portogallo 5.5200,60%1,20%
Paesi Bassi 5.5541,50%2,40%
Pakistan 5.8832,10%1,00%
Stati Uniti 6.30420,20%15,90%
India 6.31914,70%7,50%
Romania 6.9070,50%0,90%
Bangladesh 9.4670,50%0,20%
Ucraina 9.8080,50%1,10%
Argentina 10.3960,60%0,40%
Francia 12.5762,20%1,80%
Messico 12.6981,20%0,60%
Germania 12.9283,00%2,10%
Indonesia 14.9011,00%0,50%
Thailandia 15.4630,70%0,30%
Spagna 19.7101,00%0,70%
Brasile 21.7231,20%0,60%
Giappone 26.2252,20%1,00%
Porcellana 36.0262,60%1,10%
Russia 47.6881,00%0,40%
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale7.029287
Visitatori Giornalieri46.652 -7%
Valutazione Giornaliera Visitatori6.835340
Pagine Viste Giornaliere102.027 -4,8%
Valutazione Giornaliera Visite9.803107
Visite Per Utente3,20+2%

www.Gogle.com

Ci sono collegamenti etichettati come: +you, Gmail, Documents, Calendar, Offers, Wallet, Language Tools, Install Google Chrome, e Advertising programs.

ContenutoLa sua impresa è elencata come 'Companies/Google, Inc..' Alcune delle 10 pagine del sito, includono: "Google," e "Google AdSense – Maximize revenue from your online content."

Visitatori Il sito ha circa 51.012 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 3,20 pagine ciascuno. È più popolare a: London, Delhi, Los Angeles, Denver e New York. La maggior parte dei visitatori provengono da Grecia, Nigeria, Australia, Neozelandese, Regno Unito e Irlanda.

Link

Siti similiIl dominio ha 15 anni e 2 mesi.

Server
Posizione Server
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Stati Uniti
38.8963, -77.5216

Il suo web server è situato presso American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly.) Un ping al server è stato inviato alle 31.6 ms, ed il tempo medio di caricamento della pagina è 2925 milliseconds.

Il numero IP del server di Gogle.com è 74.125.131.103. Possiede 4 nameserver, tra i quali ns3.google.com, ns4.google.com, e ns1.google.com.

PING www-cctld.l.google.com (74.125.225.223) 56(84) bytes of data.
64 bytes from den03s06-in-f31.1e100.net (74.125.225.223): icmp_seq=1 ttl=52 31.6 ms
64 bytes from den03s06-in-f31.1e100.net (74.125.225.223): icmp_seq=2 ttl=52 31.6 ms
64 bytes from den03s06-in-f31.1e100.net (74.125.225.223): icmp_seq=3 ttl=52 31.6 ms
--- www-cctld.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.603/31.639/31.672/0.147 ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.603/31.639/31.672/0.147 ms
Impostazioni Server
Set-Cookie:--
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--