Google.es Entra nel sito

Google ha un punteggio di 3.469 in Italia. 'Google.'

3.469Punteggio in Italia

43Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente2.071.905.885
Visitatori mensili 62.347.184
Valore per visitatore€ 0,20
Valore di stima€ 22,79 Milioni *
Collegamenti esterni247.899
Numero di pagine3.825.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
1Spagna
13Perù
14Colombia
18Venezuela
22Argentina

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • google.fi Lisätietoja, +Sinä, Haku
    google.fi
  •  Actualités, Gmail, Documents, Agenda
    google.fr

  • google.gr
  • Google
    google.hr
  • Google
    google.ht

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi6,20%2,60%
Spagna 179,40%92,40%
Perù 131,20%0,70%
Colombia 142,00%0,50%
Venezuela 181,90%0,60%
Argentina 221,70%0,50%
Messico 223,80%1,20%
Chile 270,90%0,20%
Regno Unito 3510,60%0,30%
Francia 4140,50%0,30%
Germania 5660,50%0,20%
Giappone 7990,50%0,30%
Stati Uniti 1.7350,80%0,20%

La maggior parte dei visitatori provengono da Messico, Argentina, Venezuela, Colombia, Perù e Spagna.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale434
Visitatori Giornalieri4.228.640 -0,3%
Valutazione Giornaliera Visitatori481
Pagine Viste Giornaliere32.791.242+15,93%
Valutazione Giornaliera Visite27 -7
Visite Per Utente11,39+16,3%
Contenuto

www.Google.es

Argomenti: +tú, Imágenes, Maps, Noticias, Gmail, e Docs.

Categoria: 'Buscando en Internet/Motores de búsqueda' e 'España/Guías y directorios'

Il sito ha circa 4.623.840 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 11,39 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Google Inc.
California
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

Google Inc. California è il luogo dove è localizzato il gws server. ns4.google.com, ns2.google.com, e ns1.google.com sono alcuni dei suoi 4 Nameservers. Il suo numero IP è 173.194.75.94.

IP: 173.194.75.94

Web Server: gws

Codifica: utf-8

PING www-cctld.l.google.com (74.125.225.216) 56(84) bytes of data.
64 bytes from den03s06-in-f24.1e100.net (74.125.225.216): icmp_req=1 ttl=52 31.6 ms
64 bytes from den03s06-in-f24.1e100.net (74.125.225.216): icmp_req=2 ttl=52 31.7 ms
64 bytes from den03s06-in-f24.1e100.net (74.125.225.216): icmp_req=3 ttl=52 31.9 ms
--- www-cctld.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.689/31.793/31.953/0.235 ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.689/31.793/31.953/0.235 ms

Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 31.6 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 1230 milliseconds.

Impostazioni Server
Set-Cookie:--
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
P3P:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Transfer-Encoding:chunked