Google.ro www.google.ro

Google ha un punteggio di 514 in Italia. 'Google.'

514Punteggio in Italia

290Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente320.389.682
Visitatori mensili 10.950.604
Valore per visitatore€ 0,28
Valore di stima€ 4,00 Milioni *
Collegamenti esterni24.904
Numero di pagine49.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
1Romania
343Austria
514Italia
883Spagna
1.559Germania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi5,00%2,30%
Romania 189,20%94,70%
Austria 3430,50%0,30%
Italia 5141,80%0,60%
Spagna 8830,90%0,90%
Germania 1.5591,10%0,70%
Regno Unito 1.8800,80%0,20%
Francia 2.0330,70%0,30%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Rome3610.30%0.10%2.60
Turin4660.10%0.00%1.80
Milan12670.10%0.00%2.10
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale244 -11
Visitatori Giornalieri735.946 -0,007%
Valutazione Giornaliera Visitatori305 -3
Pagine Viste Giornaliere4.898.806+10,59%
Valutazione Giornaliera Visite183 -21
Visite Per Utente9,77+10,5%

www.Google.ro

Ci sono collegamenti etichettati come: Aflaţi Mai Multe, +dvs, Căutare, Imagini, Hărţi, Gmail, Docs, Calendar, e Traducere.

ContenutoAlcune delle 98.000 pagine del sito, includono: "Adriana Birlutiu - Google Scholar Citations," "Google Toolbar Button Gallery," e "Google 翻译." Elencato nella categoria 'Căutare/Motoare.'

Visitatori Sono stimati 804.726 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 9,77 pagine in media. È più popolare nei seguenti paesi: Regno Unito, Germania, Spagna, Italia, Austria e Romania. È più popolare a: Bucharest, Iasi, Cluj-napoca, Timisoara e Constanta.

LinkServer
Posizione Server
Google Inc.
California
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

Il tempo di caricamento del sito web è 1358 milliseconds, più lento del 54% degli altri siti web. Inoltre il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 31.7 ms.

I suoi 4 record DNS includono: ns2.google.com, ns1.google.com, e ns3.google.com. È ospitato da Google Inc. California, utilizzando il web server gws. Il suo numero IP è 173.194.75.94.

PING www-cctld.l.google.com (74.125.225.215) 56(84) bytes of data.
64 bytes from den03s06-in-f23.1e100.net (74.125.225.215): icmp_req=1 ttl=52 31.7 ms
64 bytes from den03s06-in-f23.1e100.net (74.125.225.215): icmp_req=2 ttl=52 31.6 ms
64 bytes from den03s06-in-f23.1e100.net (74.125.225.215): icmp_req=3 ttl=52 31.7 ms
--- www-cctld.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.674/31.756/31.797/0.057 ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.674/31.756/31.797/0.057 ms
Impostazioni Server
Set-Cookie:--
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
P3P:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Transfer-Encoding:chunked