Gooya.com Entra nel sito

Gooya ha un punteggio di 152.055 in Italia. 'Gooya :: The persian portal of Iran News and Directory of Iranian Sites.'

152.055Punteggio in Italia

13.727Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente4.215.456
Visitatori mensili 517.262
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 189.548,91 *
Collegamenti esterni4.118
Numero di pagine--
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
33Turkmenistan
792Emirati Arabi Uniti
1.085Qatar
1.112Norvegia
1.221Svezia

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • gooyauk.com Persian Media resources TV Radio iran farsi iranian online televison news links internet tools watch world TV online
    gooyauk.com
  •  Community, Deals, Forums, All Games
    goozex.com

  • goozex.it
  • GOP - Welcome to the GOP
    gop.com
  • Gianni, Origoni, Grippo, Cappelli & Partners
    gop.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,60%3,70%
Turkmenistan 331,60%0,70%
Emirati Arabi Uniti 7923,70%3,30%
Qatar 1.0851,80%1,40%
Norvegia 1.1124,80%4,10%
Svezia 1.2215,80%5,40%
Lussemburgo 1.4320,80%0,60%
Paesi Bassi 1.7585,40%11,90%
Danimarca 2.0192,60%1,80%
Canada 2.8376,90%7,00%
Malaysia 2.9162,60%2,00%
Svizzera 3.3281,80%1,60%
Belgio 3.9692,90%1,10%
Venezuela 4.0781,50%0,70%
Austria 4.5341,80%1,20%
Regno Unito 5.0876,40%7,10%
Germania 5.3089,10%8,60%
Bielorussia 6.5440,60%0,50%
Australia 6.8711,70%3,20%
Stati Uniti 7.29523,50%26,50%
Francia 9.6214,30%3,20%
Thailandia 10.1551,40%0,70%
Turchia 14.1611,10%0,70%
Iran 14.9511,00%0,40%
Russia 29.9761,60%2,20%
India 150.7670,60%0,40%

La maggior parte dei visitatori provengono da Lussemburgo, Svezia, Norvegia, Qatar, Emirati Arabi Uniti e Turkmenistan.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale11.535471
Visitatori Giornalieri32.100 -5%
Valutazione Giornaliera Visitatori10.402412
Pagine Viste Giornaliere54.615 -6%
Valutazione Giornaliera Visite18.608831
Visite Per Utente2,52 -1%
Contenuto

www.Gooya.com

Argomenti: Bbc Tv - Radio, Didaniha (gooya), Weather, e Forums.

Categoria: 'Iran/Guides and Directories'

Età: Il dominio ha 15 anni e 1 mesi.

Il sito ha circa 35.100 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 2,52 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Oc3 Networks Web Solutions Llc
California
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

I suoi 2 nameserver sono ns2.quadranet.com, e ns1.quadranet.com. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.1.6. È ospitato da Oc3 Networks Web Solutions Llc California, utilizzando il web server Apache/2.

IP: 66.63.167.60

Alimentato da: PHP/5.1.6

Web Server: Apache/2

Codifica: utf-8

PING www. (66.63.167.60) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 60.167.63.66.quadranet.com (66.63.167.60): icmp_seq=1 ttl=53 39.9 ms
64 bytes from 60.167.63.66.quadranet.com (66.63.167.60): icmp_seq=2 ttl=53 39.9 ms
64 bytes from 60.167.63.66.quadranet.com (66.63.167.60): icmp_seq=3 ttl=53 40.9 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 39.994/40.327/40.993/0.470 ms
rtt min/avg/max/mdev = 39.994/40.327/40.993/0.470 ms

Un ping al server è stato inviato alle 39.9 ms, ed il tempo medio di caricamento della pagina è 2500 milliseconds.

Impostazioni Server
Server:Apache/2.2.3 (CentOS)
X-Powered-By:PHP/5.1.6
P3P:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:max-age=60
Expires:--
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Content-Length:76742
Date:--
X-Varnish:203692334
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive