Impresainungiorno.gov.it www.impresainungiorno.gov.it

Impresainungiorno ha un punteggio di 58 in Italia. 'Home page - impresainungiorno.gov.it.'

58Punteggio in Italia

2.801Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente33.234.686
Visitatori mensili 2.000.091
Valore per visitatore€ 0,34
Valore di stima€ 731.692,47 *
Collegamenti esterni216
Numero di pagine5.600
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
58Italia
26.185Regno Unito
32.211Porcellana
33.264Germania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,90%1,70%
Italia 5894,00%97,00%
Regno Unito 26.1850,50%0,20%
Porcellana 32.2111,00%0,80%
Germania 33.2640,60%0,30%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Ispica30.80%1.60%11.00
Escolca30.20%0.10%2.00
Sansepolcro40.40%0.50%6.00
Rovagnate50.20%0.20%4.00
Giurdignano60.40%0.20%2.30
Fiumicino70.20%0.50%11.00
Albano Laziale80.70%1.60%12.00
Battiferro90.20%0.10%2.10
Pecetto90.20%0.30%9.00
Ivrea100.30%0.20%3.30
Viareggio110.60%0.30%2.30
Francavilla Al Mare170.40%0.30%3.70
Sarzana180.10%0.10%5.00
Bellante180.40%0.50%7.00
Quarrata190.30%1.10%19.00
Casalpusterlengo220.10%0.20%8.00
Torgiano240.20%0.20%6.00
Palazzolo270.10%0.20%6.00
Jesi270.20%0.20%5.00
Spoltore270.30%0.20%4.30
San Bonifacio290.20%0.10%2.80
Squinzano300.10%0.10%5.00
Bagno Di Romagna310.10%0.20%9.00
Varese320.30%0.20%2.70
Segrate320.40%0.70%10.00
Bari332.10%3.50%8.30
Cosenza350.50%0.70%7.00
Reggio Di Calabria360.20%0.20%4.00
Monterotondo400.10%0.10%3.00
Casalecchio Di Reno410.10%0.10%3.00
Castellammare Di Stabia450.10%0.10%2.30
Rome4613.40%16.30%6.30
Palermo472.00%2.40%6.30
Vicenza490.40%0.60%8.00
San Giuliano Milanese500.20%0.30%8.00
Sassari540.30%0.40%6.00
Pescara560.80%0.60%3.90
Fontanella560.20%0.10%2.00
Taranto620.70%0.60%4.40
Assisi650.20%0.10%2.60
Somma Vesuviana650.30%0.10%2.40
Milan749.90%8.20%4.20
Lentini750.20%0.20%6.00
Turin784.00%3.20%4.10
Catania811.30%1.30%5.10
Cagliari810.60%0.60%4.50
Lecce820.50%0.30%3.00
Florence831.90%2.20%5.90
Teramo850.20%0.10%2.40
Perugia890.50%0.20%2.40
Piacenza910.20%0.30%7.00
Ravenna920.20%0.30%7.00
Genoa931.40%1.30%4.80
Campodarsego930.10%0.00%1.30
Naples952.70%2.50%4.60
Brindisi970.10%0.10%3.00
Bergamo1020.70%0.40%3.00
Padova1021.00%1.00%5.00
Trento1030.60%0.40%3.20
Messina1030.30%0.20%5.00
Parma1050.60%0.50%4.10
Faenza1070.20%0.10%3.00
Bologna1111.40%1.60%5.50
Riccione1110.10%0.10%4.00
Brescia1131.00%0.80%4.30
Pisa1240.40%0.30%3.80
Leghorn1290.20%0.50%12.00
Verona1290.80%0.50%3.50
Como1300.40%0.60%7.00
Cesena1300.20%0.20%5.00
Osimo1410.20%0.10%2.50
Lucca1520.20%0.20%4.00
Novara1600.20%0.20%5.00
Salerno1650.40%0.20%2.40
Bolzano1650.30%0.20%4.00
Udine1730.40%0.30%3.90
Caserta1780.20%0.20%4.00
Treviso1990.30%0.10%2.40
Sesto San Giovanni2280.10%0.10%2.60
Rimini2350.20%0.30%9.00
Trieste2470.20%0.10%2.80
Ancona2780.10%0.10%2.90
Venice3470.20%0.10%2.30
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale2.35440
Visitatori Giornalieri107.000 -4%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.65491
Pagine Viste Giornaliere409.159 -1,9%
Valutazione Giornaliera Visite2.35012
Visite Per Utente5,59+2%

www.Impresainungiorno.gov.it

Visitatori In media 5,59 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 117.000 visitatori giornalieri. I visitatori provengono dai seguenti paesi: Germania, Porcellana, Regno Unito e Italia. È particolarmente popolare a: Rome, Milan, Turin, Naples e Bari.

ContenutoAlcune delle 11.200 pagine del sito, includono: "Home page - impresainungiorno.gov.it," "Services directive - impresainungiorno.gov.it," e "Ricezione, Invio e Consultazione pratiche."

Link

Siti similiIl dominio ha 11 anni e 8 mesi.

Server
Posizione Server
Provider
Padova
Italia
45.42, 11.88

I suoi 3 nameserver sono dns01.infocamere.it, dns03.infocamere.it, e dns02.infocamere.it. Il suo web server è situato presso Provider Padova. Il suo numero IP è 80.82.6.78. Il suo tempo medio di caricamento è 753 milliseconds, il quale è più veloce del 84% dei siti web a livello globale.