Lakhiru.com Entra nel sito

Lakhiru ha un punteggio di 484 in Italia. 'lakhiru.com,italy news, Sinhala Teledrama, Sinhala Movies, sinhala film, cartoon, sinhala news, gossip sri lanka, Sinhala MP3, Chat,..'

484Punteggio in Italia

16.044Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente7.129.080
Visitatori mensili 289.903
Valore per visitatore€ 0,08
Valore di stima€ 106.430,43 *
Collegamenti esterni145
Numero di pagine861.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
315Qatar
325Sri Lanka
484Italia
732Emirati Arabi Uniti
1.247Kuwait

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • lakhota.org lakota indians sioux language native american charities charity dakota indians nakota revitalization endangered languages loss materials books learn speak lakoliyapi lakhota lakhotiya woglaka po meya ullrich indianer sprache
    lakhota.org
  • Maison Lakia - B & B
    lakia.it

  • lakii.com
  • LaKiLuK - Home
    lakiluk.com
  • LA Kings Insider
    lakingsinsider.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,50%7,80%
Qatar 3156,50%9,30%
Sri Lanka 3256,60%7,20%
Italia 48459,50%57,10%
Emirati Arabi Uniti 7325,10%5,40%
Kuwait 1.2472,70%1,50%
Libano 2.0070,60%0,20%
Israele 2.1422,00%2,20%
Corea 3.0408,60%5,20%
Arabia Saudita 4.5212,00%2,30%
Regno Unito 26.9891,90%1,70%

La maggior parte dei visitatori provengono da Libano, Kuwait, Emirati Arabi Uniti, Italia, Sri Lanka e Qatar.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Todi71.20%0.80%6.00
Amalfi131.60%1.20%6.00
Borgomanero220.50%0.40%7.00
Messina322.00%2.10%9.00
Dalmine400.70%0.10%1.60
Giugliano In Campania500.50%0.10%2.50
Novara611.70%2.10%10.00
Naples1249.80%11.70%9.80
Taranto2031.30%0.90%6.00
Catania2772.60%2.10%6.70
Rome29411.70%11.80%8.30
Genoa3431.70%1.80%8.00
Florence3802.00%2.40%10.00
Milan4077.50%7.70%8.40
Brescia4111.40%1.00%6.00
Bologna7731.10%1.60%12.00
Padova9240.70%0.50%6.00
Bergamo11150.70%0.10%1.20
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale13.482 -2.289
Visitatori Giornalieri20.116+13%
Valutazione Giornaliera Visitatori17.010 -2.574
Pagine Viste Giornaliere112.680+21%
Valutazione Giornaliera Visite8.885 -2.088
Visite Per Utente8,30+7%
Contenuto

www.Lakhiru.com

Argomenti: Tv Channels, Radio Channels, Teledramas, Learn English, e Wallpapers.

21.996 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 8,30 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Choopa Llc
New Jersey
Sayreville
Stati Uniti
40.4618, -74.3449

I suoi 2 nameserver sono dns2.extentions.net, e dns1.extentions.net. Il sito è programmato con PHP/5.2.17. È ospitato da Choopa Llc (New Jersey, Sayreville,) utilizzando il web server Apache.

IP: 108.61.82.203

Alimentato da: PHP/5.2.17

Web Server: Apache

Codifica: utf-8

PING (108.61.82.203) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ds11.extentions.net (108.61.82.203): icmp_req=1 ttl=54 29.5 ms
64 bytes from ds11.extentions.net (108.61.82.203): icmp_req=2 ttl=54 29.5 ms
64 bytes from ds11.extentions.net (108.61.82.203): icmp_req=3 ttl=54 29.5 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 29.545/29.563/29.586/0.017 ms
rtt min/avg/max/mdev = 29.545/29.563/29.586/0.017 ms

Il server è più veloce del 78% dei siti web misurati a 2462 milliseconds. Inoltre, Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 29.5 ms.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html