Lakhiru.com www.lakhiru.com

Lakhiru ha un punteggio di 484 in Italia. 'lakhiru.com,italy news, Sinhala Teledrama, Sinhala Movies, sinhala film, cartoon, sinhala news, gossip sri lanka, Sinhala MP3, Chat,..'

484Punteggio in Italia

16.044Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente7.129.080
Visitatori mensili 289.903
Valore per visitatore€ 0,08
Valore di stima€ 106.307,27 *
Collegamenti esterni145
Numero di pagine143.500
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
315Qatar
325Sri Lanka
484Italia
732Emirati Arabi Uniti
1.247Kuwait

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,50%7,80%
Qatar 3156,50%9,30%
Sri Lanka 3256,60%7,20%
Italia 48459,50%57,10%
Emirati Arabi Uniti 7325,10%5,40%
Kuwait 1.2472,70%1,50%
Libano 2.0070,60%0,20%
Israele 2.1422,00%2,20%
Corea 3.0408,60%5,20%
Arabia Saudita 4.5212,00%2,30%
Regno Unito 26.9891,90%1,70%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Todi71.20%0.80%6.00
Amalfi131.60%1.20%6.00
Borgomanero220.50%0.40%7.00
Messina322.00%2.10%9.00
Dalmine400.70%0.10%1.60
Giugliano In Campania500.50%0.10%2.50
Novara611.70%2.10%10.00
Naples1249.80%11.70%9.80
Taranto2031.30%0.90%6.00
Catania2772.60%2.10%6.70
Rome29411.70%11.80%8.30
Genoa3431.70%1.80%8.00
Florence3802.00%2.40%10.00
Milan4077.50%7.70%8.40
Brescia4111.40%1.00%6.00
Bologna7731.10%1.60%12.00
Padova9240.70%0.50%6.00
Bergamo11150.70%0.10%1.20
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale13.482 -2.289
Visitatori Giornalieri20.116+13%
Valutazione Giornaliera Visitatori17.010 -2.574
Pagine Viste Giornaliere112.680+21%
Valutazione Giornaliera Visite8.885 -2.088
Visite Per Utente8,30+7%

www.Lakhiru.com

Ci sono collegamenti etichettati come: Tv Channels, Radio Channels, Teledramas, Learn English, Your Creations, Wallpapers, Lakhiru Doctor , Friends Club, e Reality Show.

ContenutoAlcune delle 287.000 pagine del sito, includono: "lakhiru.com, italy news, Sinhala Teledrama, Sinhala Movies, sinhala," "Sinhala, English, Tamil, Hindi and more movies," e "lakhiru Video Sinhala movies teledramas - lakhiru.com, italy news."

Visitatori 21.996 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 8,30 pagine ciascuno. È popolare a: Rome, Naples, Yongin, Milan e Colombo. La maggior parte dei visitatori provengono da Libano, Kuwait, Emirati Arabi Uniti, Italia, Sri Lanka e Qatar.

LinkServer
Posizione Server
Choopa Llc
New Jersey
Sayreville
Stati Uniti
40.4618, -74.3449

I suoi 2 nameserver sono dns2.extentions.net, e dns1.extentions.net. Il sito è programmato con PHP/5.2.17. Il suo numero IP è 108.61.82.203. Il server è più veloce del 78% dei siti web misurati a 2462 milliseconds. Inoltre, Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 29.5 ms.

È ospitato da Choopa Llc (New Jersey, Sayreville,) utilizzando il web server Apache.

PING (108.61.82.203) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ds11.extentions.net (108.61.82.203): icmp_req=1 ttl=54 29.5 ms
64 bytes from ds11.extentions.net (108.61.82.203): icmp_req=2 ttl=54 29.5 ms
64 bytes from ds11.extentions.net (108.61.82.203): icmp_req=3 ttl=54 29.5 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 29.545/29.563/29.586/0.017 ms
rtt min/avg/max/mdev = 29.545/29.563/29.586/0.017 ms
Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html