Mae.ro www.mae.ro

Mae ha un punteggio di 19.156 in Italia. 'ROMÂNIA Ministerul Afacerilor Externe.'

19.156Punteggio in Italia

95.701Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente909.090
Visitatori mensili 96.098
Valore per visitatore€ 0,11
Valore di stima€ 35.575,92 *
Collegamenti esterni4.876
Numero di pagine63.750
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
744Moldova
1.144Romania
10.019Spagna
14.387Ungheria
16.861Repubblica Ceca

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi21,10%20,30%
Moldova 7442,00%2,00%
Romania 1.14427,30%26,20%
Spagna 10.01913,00%15,10%
Ungheria 14.3871,50%1,60%
Repubblica Ceca 16.8612,60%1,20%
Austria 18.0432,30%1,50%
Italia 19.1566,10%5,60%
Francia 25.8358,70%8,30%
Egitto 29.2550,60%1,30%
Regno Unito 39.2935,60%5,70%
Germania 52.6235,70%6,90%
Stati Uniti 210.2873,70%4,20%
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale80.421 -40.170
Visitatori Giornalieri4.109+56%
Valutazione Giornaliera Visitatori86.489 -48.776
Pagine Viste Giornaliere11.553+34%
Valutazione Giornaliera Visite89.754 -31.906
Visite Per Utente4,20 -14%

www.Mae.ro

Mae contiene collegamenti a contenuti su: Prima Pagină, Centrul De Presă, În Atenţie, Misiuni Diplomatice, Domenii De Referinţă, Dosare De Actualitate, Vize. Servicii Consulare, Sfaturi, e Alerte De Călătorie.

Visitatori Il sito ha circa 4.493 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 4,20 pagine ciascuno. È più popolare a: Bucharest, Madrid, Prague, Cluj-napoca e Chisinau. La maggior parte dei visitatori provengono da Austria, Repubblica Ceca, Ungheria, Spagna, Romania e Moldova.

Contenuto'Government/Foreign Ministries' e 'Romania/Government' sono le sue categorie DMOZ. Alcune delle 127.500 pagine del sito, includono: "ROMANIA Ministry of Foreign Affairs - ROMÂNIA Ministerul," "EMBASSY OF ROMANIA to the United States of America," e "The Romanian Visa, ROMANIA Ministry of Foreign Affairs."

LinkServer
Posizione Server
Serviciul De Telecomunicatii Speciale
Bucharest
Romania
44.43, 26.1

I suoi 3 nameserver sono ns1.stsisp.ro, ns3.stsisp.ro, e ns2.stsisp.ro. Serviciul De Telecomunicatii Speciale Bucharest è il luogo dove è localizzato il Apache/2 server. Il suo numero IP è 193.151.29.6. Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 174 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 1022 milliseconds.

PING web2.stsisp.ro (193.151.29.6) 56(84) bytes of data.
64 bytes from web2.stsisp.ro (193.151.29.6): icmp_seq=1 ttl=49 174 ms
64 bytes from web2.stsisp.ro (193.151.29.6): icmp_seq=2 ttl=49 165 ms
64 bytes from web2.stsisp.ro (193.151.29.6): icmp_seq=3 ttl=49 165 ms
--- web2.stsisp.ro ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 165.080/168.194/174.414/4.398 ms
rtt min/avg/max/mdev = 165.080/168.194/174.414/4.398 ms
Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Debian) mod_ssl/2.2.16 OpenSSL/0.9.8o
Set-Cookie:--
Expires:--
Last-Modified:--
Cache-Control:store, no-cache, must-revalidate
Cache-Control:post-check=0, pre-check=0
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8