Rojadirecta.me Entra nel sito

Rojadirecta ha un punteggio di 1.211 in Italia. 'ROJADIRECTA.'

1.211Punteggio in Italia

2.597Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente9.007.646
Visitatori mensili 2.007.409
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 734.350,36 *
Collegamenti esterni3.148
Numero di pagine186.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
142Chile
203Uruguay
222El Salvador
308Paraguay
410Panama

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 26/04/2014

Domini simili
  • rojadirecta.tumblr.com Rojadirecta, Posted 9 months ago, Posted 9 months ago
    rojadirecta.tumblr.com
  • GOTMOVIE
    rojadirectafull.blogspot.com

  • rojadove.com
  • Roja Mexican Grill + Margarita Bar
    rojagrill.com
  • Rojas -  Visit us:www.etsy.com/shop/rojasclothingwww.facebook.com/RojasBoutiquewww.facebook.com/pages/ROJASclothing
    rojasonline.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi7,80%7,70%
Chile 14212,00%14,00%
Uruguay 2031,20%1,10%
El Salvador 2221,10%1,30%
Paraguay 3080,60%0,60%
Panama 4100,80%0,50%
Perù 4243,80%3,30%
Guatemala 4320,80%1,00%
Argentina 5576,40%6,20%
Messico 58413,10%13,00%
Ecuador 6070,80%0,80%
Repubblica Dominicana 6241,20%1,20%
Colombia 7252,90%2,80%
Marocco 7711,30%1,40%
Spagna 87912,20%10,70%
Tunisino 9030,70%1,00%
Italia 1.2118,10%7,20%
Venezuela 1.8321,20%1,30%
Francia 3.3544,80%4,50%
Portogallo 3.8700,60%0,60%
Svezia 4.0710,90%0,80%
Belgio 4.2840,90%0,70%
Brasile 6.1472,40%2,40%
Paesi Bassi 6.4801,20%0,70%
Canada 8.0021,10%1,20%
Pakistan 9.1640,70%0,80%
Stati Uniti 11.4266,70%7,40%
Regno Unito 11.9541,30%1,40%
Germania 14.0841,70%1,50%
Porcellana 37.1601,00%2,10%
India 61.5990,80%0,60%

I visitatori provengono dai seguenti paesi: Perù, Panama, Paraguay, El Salvador, Uruguay e Chile.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Binasco170.20%0.20%3.00
Turin11100.50%0.40%2.70
Milan11511.10%0.90%2.50
Naples11790.40%0.30%2.70
Bari11920.10%0.10%3.00
Genoa12710.20%0.10%1.80
Florence13880.20%0.20%2.40
Rome14010.80%1.00%3.60
Bologna15160.20%0.20%2.40
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale2.182892
Visitatori Giornalieri132.894 -36,6%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.084791
Pagine Viste Giornaliere294.979 -44,9%
Valutazione Giornaliera Visite3.2491.489
Visite Per Utente3,26 -13,1%
Contenuto

www.Rojadirecta.me

Argomenti: Forosforums, Partidos En Descargadownload Matches, Resúmeneshighlights, Videos, Buscarsearch, e Novatos.

In media 3,26 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 145.314 visitatori giornalieri.

LinkServer
Posizione Server
Brainstorm Network 2
Quebec
Laval
Canada
45.6, -73.73

Brainstorm Network 2 (Quebec, Laval) è il luogo dove è localizzato il Apache server. Il suo numero IP è 205.204.81.153. Ci sono 4 record DNS, come dns3.easydns.org, dns1.easydns.com, e dns2.easydns.net.

IP: 205.204.81.153

Web Server: Apache

Codifica: iso-8859-1

PING (205.204.81.154) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 205.204.81.154: icmp_seq=1 ttl=54 38.2 ms
64 bytes from 205.204.81.154: icmp_seq=2 ttl=54 32.2 ms
64 bytes from 205.204.81.154: icmp_seq=3 ttl=54 32.2 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.275/34.269/38.248/2.817 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.275/34.269/38.248/2.817 ms

38.2 ms è stato il tempo di risposta del test di un ping, inoltre la media del tempo impiegato per il completo caricamento della pagina è 1877 milliseconds. Questo è più veloce del 65% degli altri siti web.

Impostazioni Server
Accept-Ranges:bytes
Content-Type:text/html
Date:--
ETag:"20026-12bb6-4c5ff791b3080"
Last-Modified:--
Server:Apache
Vary:Accept-Encoding
Content-Length:76726
Age:57
X-Cache:HIT from rojadirecta05.localdomain
X-Cache-Lookup:HIT from rojadirecta05.localdomain:80
Via:1.0 rojadirecta05.localdomain:80 (squid/2.6.STABLE23)
Connection:close