Sella.it Entra nel sito

Sella ha un punteggio di 361 in Italia. 'Sella.it | La tua banca on line.'

361Punteggio in Italia

16.664Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente6.556.788
Visitatori mensili 609.246
Valore per visitatore€ 0,15
Valore di stima€ 223.115,61 *
Collegamenti esterni985
Numero di pagine43.050
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
361Italia
40.334Porcellana
40.394Francia
57.842Spagna
118.338Stati Uniti

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • sellaalm.it BENVENUTI   , MANGIARE & BERE   , STORIA   
    sellaalm.it
  •  Casseforti a mobile certificate, Casseforti con finitura d'arredo, Casseforti passavalori, Casseforti per hotel
    sellacasseforti.it

  • sellaclub.it
  • sellacorporatefinance.it
    sellacorporatefinance.it
  • Sella del Diavolo
    selladeldiavolo.wordpress.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi2,30%2,40%
Italia 36188,20%89,60%
Porcellana 40.3343,90%4,00%
Francia 40.3941,50%1,10%
Spagna 57.8420,80%0,30%
Stati Uniti 118.3382,00%1,90%
Regno Unito 118.8280,50%0,40%
Germania 139.5790,70%0,30%

La maggior parte dei visitatori provengono da Regno Unito, Stati Uniti, Spagna, Francia, Porcellana e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Aosta101.60%3.20%12.00
Sesto Fiorentino192.00%2.70%8.00
Fontanella281.90%1.60%5.00
Scandicci310.90%1.80%12.00
Moncalieri370.60%0.60%6.00
Faenza751.80%0.60%2.00
Turin2028.90%7.80%5.30
Brescia2422.30%5.20%13.00
Modena3170.90%0.90%6.00
Bari3522.00%2.30%7.00
Milan40011.50%11.90%6.30
Bergamo4570.90%1.60%12.00
Palermo5271.40%1.10%5.00
Rome5599.00%7.50%5.10
Florence8081.60%1.70%7.00
Naples9192.00%1.70%5.00
Verona9300.70%0.60%5.00
Genoa12840.90%0.60%4.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale14.0033.203
Visitatori Giornalieri20.972 -25%
Valutazione Giornaliera Visitatori16.2183.931
Pagine Viste Giornaliere81.922 -23,6%
Valutazione Giornaliera Visite12.2862.589
Visite Per Utente5,71+2%
Contenuto

www.Sella.it

Categoria: 'Servizi Finanziari/Banche'

Età: Il dominio ha 16 anni e 11 mesi.

22.932 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 5,71 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Banca Sella S.p.a. Biella Bi
Biella
Italia
45.57, 8.05

Il suo web server è situato presso Banca Sella S.p.a. Biella Bi Biella. I suoi 2 nameserver sono dns.bansel.it, e dns2.bansel.it. Il numero IP del server di Sella.it è 213.218.52.3.

IP: 213.218.52.3

PING www. (213.218.52.2) 56(84) bytes of data.
From 151.12.202.218 icmp_seq=2 Packet filtered
From 151.12.202.218 icmp_seq=3 Packet filtered
From 151.12.202.218 icmp_seq=3 Packet filtered

Il server è più veloce del 57% dei siti web testati in 1297 milliseconds.