Translit.ru Entra nel sito

Translit ha un punteggio di 7.957 in Italia. 'Translit.ru - транслитерация - переводчик с транслита.'

7.957Punteggio in Italia

6.415Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente4.107.915
Visitatori mensili 1.193.544
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 436.776,97 *
Collegamenti esterni3.171
Numero di pagine165
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
146Lettonia
423Estonia
445Israele
456Lituania
586Georgia

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • transliteration.org Quraan, transliteration, Arabic
    transliteration.org
  • Vision | Transport Logistica
    translog.it

  • transma.it
  • 3D CAD model converter, translator, repair software - SolidWorks, CATIA, STL, Iges, Autocad, JT and More | www.TransMagic.com
    transmagic.com
  • The Reflective Studio
    transmaterialasia.wordpress.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,40%4,50%
Lettonia 1463,20%3,80%
Estonia 4231,00%1,10%
Israele 4453,90%4,00%
Lituania 4562,00%1,80%
Georgia 5860,70%0,80%
Russia 1.13822,20%21,00%
Ucraina 1.2803,40%3,40%
Bielorussia 1.3031,50%1,40%
Irlanda 1.3451,30%2,00%
Germania 1.43918,50%19,10%
Belgio 1.7662,30%2,30%
Azerbaijan 2.7280,80%0,70%
Canada 2.9533,90%3,60%
Svizzera 3.0141,10%1,00%
Polonia 3.8812,40%2,20%
Norvegia 4.4740,60%0,70%
Finlandia 4.4930,60%0,50%
Portogallo 4.8450,70%0,60%
Australia 5.4551,40%1,40%
Regno Unito 5.4573,60%3,40%
Stati Uniti 6.69414,70%15,30%
Italia 7.9571,50%1,50%
Svezia 8.2950,50%0,50%
Turchia 11.4790,70%0,60%
Spagna 11.8641,20%1,20%
Francia 21.5471,00%1,10%
India 79.5040,70%0,60%

La maggior parte dei visitatori provengono da Russia, Georgia, Lituania, Israele, Estonia e Lettonia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Corciano20.30%0.30%1.10
Milan133530.10%0.10%1.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale5.391 -9
Visitatori Giornalieri83.032 -2%
Valutazione Giornaliera Visitatori3.51245
Pagine Viste Giornaliere66.768 -2%
Valutazione Giornaliera Visite15.186 -195
Visite Per Utente1,180%
Contenuto

www.Translit.ru

Argomenti: Русская клавиатура, мобильный транслит, иврит, армянский, украинский, e белорусский.

Età: Il dominio ha 11 anni e 8 mesi.

90.792 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 1,18 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Hetzner Online Ag
Bayern
Gunzenhausen
Germania
49.1, 10.75

I suoi 2 nameserver sono ns2.r01.ru, e ns1.r01.ru. È ospitato da Hetzner Online Ag (Bayern, Gunzenhausen,) utilizzando il web server Apache/2. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.2.6-1+lenny9.

IP: 178.63.104.196

Alimentato da: PHP/5.2.6-1+lenny9

Web Server: Apache/2

Codifica: utf-8

PING www. (178.63.104.196) 56(84) bytes of data.
64 bytes from (178.63.104.196): icmp_req=1 ttl=53 116 ms
64 bytes from (178.63.104.196): icmp_req=2 ttl=53 115 ms
64 bytes from (178.63.104.196): icmp_req=3 ttl=53 116 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 115.821/116.220/116.458/0.485 ms
rtt min/avg/max/mdev = 115.821/116.220/116.458/0.485 ms

Il server è più veloce del 69% dei siti web misurati a 2060 milliseconds. Inoltre, Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 116 ms.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-1+lenny9 with Suhosin-Patch
X-Powered-By:PHP/5.2.6-1+lenny9
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8