Unicity.net Entra nel sito

Unicity ha un punteggio di 410.432 in Italia. 'Home | Unicity International, Inc.'

410.432Punteggio in Italia

57.155Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente1.376.865
Visitatori mensili 97.767
Valore per visitatore€ 0,31
Valore di stima€ 36.184,01 *
Collegamenti esterni733
Numero di pagine115.950
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
810Singapore
1.423Kambodscha
3.662Thailandia
11.357Venezuela
13.588Germania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • unicityscience.net Unicity, bios life, dietary supplements
    unicityscience.net
  • Uniclic - licensees
    uniclic.com

  • uniclima.it
  • Uniclima - Climatizzazione, condizionamento, termoidraulica - Trieste - Visual Site
    uniclimatrieste.com
  • Uniclothing.net - specialist embroidery and print company
    uniclothing.net

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi10,10%15,80%
Singapore 81026,50%28,80%
Altri paesi 1.4231,40%1,40%
Thailandia 3.66213,60%13,60%
Venezuela 11.3572,00%1,00%
Germania 13.58819,30%12,50%
Vietnam 14.4121,40%2,20%
Turchia 21.3912,80%2,60%
Regno Unito 25.1445,90%11,00%
Canada 46.9912,20%1,80%
India 68.9917,20%3,90%
Stati Uniti 102.3677,50%5,40%

È più popolare nei seguenti paesi: Vietnam, Germania, Venezuela, Thailandia, Kambodscha e Singapore.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale48.029 -12.108
Visitatori Giornalieri6.677+23%
Valutazione Giornaliera Visitatori53.384 -13.438
Pagine Viste Giornaliere21.156+22%
Valutazione Giornaliera Visite48.734 -12.739
Visite Per Utente4,70 -0,8%
Contenuto

www.Unicity.net

Argomenti: Bios Life Slim, Bios Life Slim G, The Matcha Difference, Matcha, e Matcha Focus.

Età: Il dominio ha 17 anni e 2 mesi.

Sono stimati 7.301 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 4,70 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Icon Developments
Utah
Lindon
Stati Uniti
40.3418, -111.7227

Icon Developments (Utah, Lindon) è il luogo dove è localizzato il Microsoft-IIS/7 server. Sviluppato con il linguaggio di programmazione Gilbert Mena. I suoi 3 nameserver sono ns1.unicitynetworkinc.com, ns2.unicitynetworkinc.com, e ns3.unicitynetworkinc.com.

IP: 192.41.87.50

Alimentato da: Gilbert Mena

Web Server: Microsoft-IIS/7

Codifica: utf-8

PING 9cc48970236b012f8e281231381a75ee.yottaa.net (192.41.87.49) 56(84) bytes of data.
64 bytes from pub-192-41-87-49.center7.com (192.41.87.49): icmp_req=1 ttl=54 24.7 ms
64 bytes from pub-192-41-87-49.center7.com (192.41.87.49): icmp_req=2 ttl=54 24.4 ms
64 bytes from pub-192-41-87-49.center7.com (192.41.87.49): icmp_req=3 ttl=54 24.5 ms
--- 9cc48970236b012f8e281231381a75ee.yottaa.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.435/24.581/24.769/0.189 ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.435/24.581/24.769/0.189 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 2267 milliseconds, meno del 74% degli altri siti web. Il tempo di 24.7 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Cache-Control:no-cache,post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Expires:--
Last-Modified:--
Server:Microsoft-IIS/7.0
Set-Cookie:--
P3P:--
X-Powered-By:Gilbert Mena
on:homer
Date:--
Content-Length:67235