Wind.it Vai al sito >

Wind ha un punteggio di 149 in Italia. 'Telefonia mobile, offerte internet mobile, tariffe smartphone - Wind.'

149Punteggio in Italia

7.797Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente15.891.876
Visitatori mensili 2.854.751
Valore per visitatore€ 0,12
Valore di stima€ 1,04 Milioni *
Collegamenti esterni3.100
Numero di pagine19.325
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
149Italia
42.934Germania
138.727Stati Uniti

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,30%1,40%
Italia 14994,80%97,40%
Germania 42.9341,10%0,60%
Stati Uniti 138.7270,80%0,70%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Casalgrande160.60%0.80%8.00
Lecce750.90%0.90%6.00
Pescara771.20%0.90%4.40
Catanzaro960.30%0.60%11.00
Treviso990.80%0.60%5.00
Rome12014.90%17.60%7.40
Palermo1281.90%1.80%5.90
Ravenna1280.50%0.30%4.00
Ancona1280.70%0.40%3.40
Bari1291.70%2.40%9.00
Udine1380.70%1.10%10.00
Genoa1382.20%2.80%8.00
Bologna1512.70%2.30%5.30
Cagliari1530.80%1.00%8.00
Parma1750.90%0.70%5.00
Milan1779.60%9.60%6.30
Turin1813.70%3.90%6.50
Monza1950.50%0.30%3.50
Naples2123.00%2.10%4.50
Perugia2260.50%0.30%4.00
Salerno2310.50%0.40%5.00
Lucca2330.30%0.20%4.00
Pisa2430.50%0.30%4.00
Taranto2460.50%0.20%2.40
Florence2501.90%1.10%3.60
Venice2600.50%0.40%6.00
Bergamo2670.70%0.50%5.00
Leghorn2740.30%0.50%9.00
Padova3790.80%0.90%7.00
Verona3800.60%0.50%5.00
Trento4150.40%0.50%9.00
Brescia4640.70%0.40%3.90
Como4780.40%0.20%3.00
Catania6900.50%0.40%5.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale6.552 -204
Visitatori Giornalieri41.088 -0,1%
Valutazione Giornaliera Visitatori7.835 -225
Pagine Viste Giornaliere183.349+0,5%
Valutazione Giornaliera Visite5.357 -225
Visite Per Utente6,51+0,6%

www.Wind.it

Possiamo vedere dei link a pagine su: Business, Grandi Aziende, Wind Group, Condizioni D�acquisto, Vai Allo Shop, Ricaricabile, Abbonamento, Internet, e Estero.

Visitatori In media 6,51 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 44.928 visitatori giornalieri. I visitatori provengono dai seguenti paesi: Stati Uniti, Germania e Italia. È particolarmente popolare a: Rome, Milan, Turin, Naples e Bologna.

ContenutoAlcune delle 38.650 pagine del sito, includono: "Home Wind," "Telefonia mobile, offerte internet mobile, tariffe smartphone - Wind," e "Wind - Go Wind." Elencato nella categoria 'Telecomunicazioni/Gestori.'

Link

Siti similiIl dominio ha 16 anni e 0 mesi.

Server
Posizione Server
Information Technology Infostrada
Milano
Italia
45.47, 9.2

I suoi 2 nameserver sono dns.wind.it, e dns2.wind.it. È ospitato da Information Technology Infostrada Milano, utilizzando il web server Apache/2. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.2.6. Il suo numero IP è 193.76.212.157. Il suo tempo medio di caricamento è 1498 milliseconds, il quale è più veloce del 49% dei siti web a livello globale.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2.10 (Unix) mod_ssl/2.2.10 OpenSSL/0.9.8b PHP/5.2.6
Set-Cookie:--
X-Powered-By:PHP/5.2.6
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html