Acmilan.it

Acmilan ha un punteggio di 515 in Italia. 'A.C. Milan - Unsubscribe.'

515Punteggio in Italia

19.912Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente6.268.374
Visitatori mensili 1.521.450
Valore per visitatore--
Valore di stima€ 556.717,99
Collegamenti esterni8.297
Numero di pagine15

Ultimo aggiornamento: 15/05/2017 . Dati stimati, leggere il disclaimer.

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi10,70%10,50%
Italia 515 51,00%50,40%
Albania 557 0,80%1,00%
Georgia 1.676 0,60%0,40%
Libia 1.969 1,10%0,60%
Kuwait 2.601 0,90%1,10%
Indonesia 3.608 5,10%5,70%
Venezuela 4.957 0,90%3,20%
Arabia Saudita 5.349 1,70%1,40%
Svezia 6.668 1,40%1,60%
Colombia 6.761 0,90%0,90%
Paesi Bassi 6.950 2,30%4,00%
Algeria 6.954 0,80%0,60%
Svizzera 10.046 0,70%0,80%
Grecia 11.196 0,60%1,00%
Ucraina 11.761 0,90%1,10%
Austria 12.445 0,80%0,50%
Francia 14.749 3,50%2,90%
Iran 19.611 0,60%0,90%
Brasile 21.857 2,00%1,40%
Spagna 23.058 1,50%1,20%
Polonia 27.332 0,80%0,60%
Australia 29.884 0,60%0,60%
Turchia 32.169 0,60%0,40%
Regno Unito 33.915 1,70%1,00%
Canada 50.020 0,70%0,30%
Stati Uniti 56.354 3,50%4,00%
Porcellana 74.630 1,90%0,90%
India 108.656 1,10%0,90%
Germania 134.634 0,60%0,30%

La maggior parte dei visitatori provengono da Indonesia, Kuwait, Libia, Georgia, Albania e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Luserna San Giovanni61.00%0.50%2.00
Segrate1030.80%1.00%5.00
Milan31613.30%11.00%3.20
Verona3311.40%2.00%5.00
Treviso4840.60%0.30%2.00
Florence8281.70%0.90%2.00
Naples8571.70%2.20%5.00
Turin9772.00%1.90%3.60
Rome10454.50%4.00%3.40
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale16.7332.650
Visitatori Giornalieri19.688 -15%
Valutazione Giornaliera Visitatori17.2742.290
Pagine Viste Giornaliere50.714 -24%
Valutazione Giornaliera Visite20.1004.501
Visite Per Utente3,78 -11%
Contenuto

www.Acmilan.it

Categoria: 'Clubs/Milan' e 'Milan/Recreation and Sports'

Età: Il dominio ha 17 anni e 11 mesi.

21.528 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 3,78 pagine ciascuno.

Server
Posizione Server
Bt Italia S.p.a.
Milanese
Italia
38.2, 15.73

Il suo web server è situato presso Bt Italia S.p.a. Milanese. Possiede 5 nameserver, tra i quali ulisse.albacom.net, ns1.rti.it, e ns2.rti.it. Il numero IP del server di Acmilan.it è 194.185.176.207.

IP: 194.185.176.207

Il server è più lento del 91% dei siti web misurati in 3575 milliseconds.

Domini simili
  • acmilan - ACMilan.net 1998-2011 AC Milan fans community forum

    acmilan.net

  •  Lascia un commento, unibas, Uncategorized, Lascia un commento

    acmilan1987.wordpress.com

  • acmilanblog.it

  • AC Milan Blog

    acmilanblog.net

  • A.C. Milan Boston - Where Champions Grow!

    acmilanboston.com