Adecco.it www.adecco.it

Adecco ha un punteggio di 1.227 in Italia. 'Cerca lavoro con Adecco.'

1.227Punteggio in Italia

56.595Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente1.376.714
Visitatori mensili 357.047
Valore per visitatore€ 0,06
Valore di stima€ 130.881,57 *
Collegamenti esterni1.271
Numero di pagine43.650
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
1.227Italia

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • adeccoservizi - AOD
    adeccoservizi.it
  •  Employer services, Associates, Find Jobs, Find Jobs
    adeccousa.com

  • adeccoweb.com
  • ADECEC.net a cultura corsa nantu à u Web
    adecec.net
  • Auction results: Fine Art 2006
    adecinternational.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi1,30%0,90%
Italia 1.22798,70%99,10%

È più popolare in Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Novara1853.00%3.90%5.00
Taranto4763.00%1.10%1.50
Parma5193.60%2.00%2.30
Naples9577.90%5.40%2.90
Turin9788.90%7.40%3.50
Bari10123.40%1.60%2.00
Milan154812.40%14.00%4.80
Florence18632.20%4.10%8.00
Rome20479.30%14.20%6.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale47.55916.622
Visitatori Giornalieri6.869 -36%
Valutazione Giornaliera Visitatori51.60318.804
Pagine Viste Giornaliere20.105 -32%
Valutazione Giornaliera Visite51.70715.970
Visite Per Utente4,30+6%
Contenuto

www.Adecco.it

Argomenti: Adecco World, Chi Siamo, | Contatti, | Responsabilità Sociale, | Registrati, e | Accedi.

Categoria: 'Occupazione/Lavoro Interinale'

Età: È stato messo online il 23-03-1998, restando attivo per 16 anni e 1 mesi.

Sono stimati 7.511 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 4,30 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Adecco It Services Sas
Lyon
Francia
45.75, 4.85

Adecco It Services Sas Lyon è il luogo dove è localizzato il Apache server. ns4-eu.123ns.de, ns1-eu.123ns.eu, e ns2-eu.123ns.de sono alcuni dei suoi 4 Nameservers. Il numero IP del server di Adecco.it è 193.203.96.147.

IP: 193.203.96.147

Web Server: Apache

Codifica: utf-8

PING gwp-tfa-prodY.adecco.net (193.203.96.236) 56(84) bytes of data.
From 217.109.96.129 icmp_seq=1 Time to live exceeded
From 217.109.96.129 icmp_seq=2 Time to live exceeded
From 217.109.96.129 icmp_seq=3 Time to live exceeded
--- gwp-tfa-prodY.adecco.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 0 received, +3 errors, 100% packet loss, time 2002ms

Il tempo di caricamento del sito web è 1916 milliseconds più lento del 66% degli altri siti web.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache
Cache-Control:private
Content-Length:76891
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Expires:--
Vary:*
Set-Cookie:--
X-Cache:MISS from www.adecco.be
Via:1.1 www.adecco.be:8023