Adsuch.gov.it www.adsuch.gov.it

Adsuch ha un punteggio di 60 in Italia. 'News.'

60Punteggio in Italia

2.821Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente33.561.864
Visitatori mensili 2.002.165
Valore per visitatore€ 0,15
Valore di stima€ 732.486,21 *
Collegamenti esterni51.020
Numero di pagine548
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
60Italia
22.783Regno Unito
35.427Porcellana
35.650Germania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,80%1,80%
Italia 6094,20%96,90%
Regno Unito 22.7830,60%0,30%
Porcellana 35.4270,90%0,80%
Germania 35.6500,60%0,30%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Ispica30.80%1.60%11.00
Escolca30.20%0.10%2.00
Sansepolcro40.40%0.50%6.00
Rovagnate50.20%0.20%4.00
Giurdignano60.40%0.20%2.30
Fiumicino70.20%0.50%11.00
Albano Laziale80.70%1.60%12.00
Battiferro90.20%0.10%2.10
Pecetto90.20%0.30%9.00
Ivrea100.30%0.20%3.30
Viareggio110.60%0.30%2.30
Francavilla Al Mare170.40%0.30%3.70
Sarzana180.10%0.10%5.00
Bellante180.40%0.50%7.00
Quarrata190.30%1.10%19.00
Casalpusterlengo220.10%0.20%8.00
Torgiano240.20%0.20%6.00
Palazzolo270.10%0.20%6.00
Jesi270.20%0.20%5.00
Spoltore270.30%0.20%4.30
San Bonifacio290.20%0.10%2.80
Squinzano300.10%0.10%5.00
Bagno Di Romagna310.10%0.20%9.00
Varese320.30%0.20%2.70
Segrate320.40%0.70%10.00
Bari332.10%3.50%8.30
Cosenza350.50%0.70%7.00
Reggio Di Calabria360.20%0.20%4.00
Monterotondo400.10%0.10%3.00
Casalecchio Di Reno410.10%0.10%3.00
Castellammare Di Stabia450.10%0.10%2.30
Rome4613.40%16.30%6.30
Palermo472.00%2.40%6.30
Vicenza490.40%0.60%8.00
San Giuliano Milanese500.20%0.30%8.00
Sassari540.30%0.40%6.00
Pescara560.80%0.60%3.90
Fontanella560.20%0.10%2.00
Taranto620.70%0.60%4.40
Assisi650.20%0.10%2.60
Somma Vesuviana650.30%0.10%2.40
Milan749.90%8.20%4.20
Lentini750.20%0.20%6.00
Turin784.00%3.20%4.10
Catania811.30%1.30%5.10
Cagliari810.60%0.60%4.50
Lecce820.50%0.30%3.00
Florence831.90%2.20%5.90
Teramo850.20%0.10%2.40
Perugia890.50%0.20%2.40
Piacenza910.20%0.30%7.00
Ravenna920.20%0.30%7.00
Genoa931.40%1.30%4.80
Campodarsego930.10%0.00%1.30
Naples952.70%2.50%4.60
Brindisi970.10%0.10%3.00
Bergamo1020.70%0.40%3.00
Padova1021.00%1.00%5.00
Trento1030.60%0.40%3.20
Messina1030.30%0.20%5.00
Parma1050.60%0.50%4.10
Faenza1070.20%0.10%3.00
Bologna1111.40%1.60%5.50
Riccione1110.10%0.10%4.00
Brescia1131.00%0.80%4.30
Pisa1240.40%0.30%3.80
Leghorn1290.20%0.50%12.00
Verona1290.80%0.50%3.50
Como1300.40%0.60%7.00
Cesena1300.20%0.20%5.00
Osimo1410.20%0.10%2.50
Lucca1520.20%0.20%4.00
Novara1600.20%0.20%5.00
Salerno1650.40%0.20%2.40
Bolzano1650.30%0.20%4.00
Udine1730.40%0.30%3.90
Caserta1780.20%0.20%4.00
Treviso1990.30%0.10%2.40
Sesto San Giovanni2280.10%0.10%2.60
Rimini2350.20%0.30%9.00
Trieste2470.20%0.10%2.80
Ancona2780.10%0.10%2.90
Venice3470.20%0.10%2.30
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale2.37148
Visitatori Giornalieri107.000 -3%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.67397
Pagine Viste Giornaliere407.809 -1,6%
Valutazione Giornaliera Visite2.36215
Visite Per Utente5,60+2%

www.Adsuch.gov.it

Adsuch è un sito web con pagine su: Anagrafe Studenti, Borse Di Studio, Altri Servizi E Benefici, Servizio Ristorazione, Sussidio Di Studio, Mobilità Internazionale Degli Studenti, Rimborsi Spese Viaggio, Informazione E Orientamento, e Sala Internet.

ContenutoAlcune delle 1.095 pagine del sito, includono: "Graduatoria Borse di Studio 2011/2012 - News," "Elezioni delle rappresentanze studentesche nella consulta degli," e "AVVISO IMPORTANTECOMUNICAZIONE CODICE IBAN - News."

Visitatori La maggior parte dei visitatori provengono da Germania, Porcellana, Regno Unito e Italia. È più popolare a: Rome, Milan, Turin, Naples e Bari. Il sito ha circa 117.000 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 5,60 pagine ciascuno.

Link

Siti similiÈ stato messo online il 12-04-2002, restando attivo per 11 anni e 8 mesi.

Server
Posizione Server
Aruba S.p.a. - Shared Hosting And Mail Services
Soci
Italia
43.73, 11.82

È ospitato da Aruba S.p.a. - Shared Hosting And Mail Services Soci, utilizzando il web server Apache/2. dns.technorail.com, e dns2.technorail.com sono i suoi Nameservers DNS. L'indirizzo IP di Adsuch.gov.it è 62.149.128.157. Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 128 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 753 milliseconds.

PING www. (62.149.140.241) 56(84) bytes of data.
64 bytes from webx231.aruba.it (62.149.140.241): icmp_req=1 ttl=50 128 ms
64 bytes from webx231.aruba.it (62.149.140.241): icmp_req=2 ttl=50 127 ms
64 bytes from webx231.aruba.it (62.149.140.241): icmp_req=3 ttl=50 128 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 127.892/128.047/128.152/0.312 ms
rtt min/avg/max/mdev = 127.892/128.047/128.152/0.312 ms
Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2
P3P:--
Vary:User-Agent,Accept
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Last-Modified:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8