Agenziaentrate.it

Agenziaentrate ha un punteggio di 1.008 in Italia. 'Direzione regionale Calabria - Home.'

1.008Punteggio in Italia

43.868Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente1.754.298
Visitatori mensili 818.360
Valore per visitatore€ 0,20
Valore di stima€ 299.634,77 *
Collegamenti esterni7.354
Numero di pagine1.125.000
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • agenziaerica.com AGENZIA ERICA sas, Caorle, affitti stagionali Caorle

    agenziaerica.com

  •  In vendita, Condizioni affitto, Info utili, Contatti

    agenziaerica.it

  • agenziaermes.com

  • Erredì - Sportello telematico - Andria - Visual Site

    agenziaerredi.com

  • Agenzia immobiliare ERRE VI Cervia -

    agenziaerrevi.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,90%3,00%
Italia 1.008 93,20%95,10%
Germania 90.781 2,90%1,90%

I visitatori provengono dai seguenti paesi: Germania e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Albano Laziale1110.80%0.50%3.00
Turin4338.10%31.70%15.00
Como6051.50%1.20%3.30
Udine6491.00%1.70%7.00
Vicenza6690.80%0.40%2.20
Rome81614.80%14.20%3.80
Bari10422.60%1.10%1.70
Catania12072.50%1.20%1.90
Bergamo12211.40%0.80%2.30
Florence13162.70%1.50%2.20
Naples16753.50%1.30%1.50
Palermo18541.60%0.90%2.20
Genoa21711.20%0.50%1.50
Milan23945.80%2.80%1.90
Bologna36001.20%0.30%1.20
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale36.8643.734
Visitatori Giornalieri8.667 -7%
Valutazione Giornaliera Visitatori40.5872.407
Pagine Viste Giornaliere26.107 -23%
Valutazione Giornaliera Visite38.9498.444
Visite Per Utente4,48 -17%
Contenuto

www.Agenziaentrate.it

Categoria: 'Ministeri/Economia e Finanze'

Età: Il dominio ha 15 anni e 6 mesi.

In media 4,48 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 9.477 visitatori giornalieri.

Link