Airbnb.com

Airbnb ha un punteggio di 1.132 in Italia. 'Vacation rentals, private rooms, sublets by the night - Accommodations on Airbnb.'

1.132Punteggio in Italia

1.488Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente62.046.243
Visitatori mensili 2.968.771
Valore per visitatore€ 0,17
Valore di stima€ 1,08 Milioni *
Collegamenti esterni17.088
Numero di pagine1.228.500
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 30/06/2016

Domini simili
  • airboat.it russian , español , français 

    airboat.it

  • Everglades Airboat Tours and Totch's Island Boat Tours Everglades Florida

    airboateverglades.com

  • airboats.com

  • Everglades Air Boat Rides and Tours by Air Boat USA

    airboatusa.com

  • Airbonaita | Impianti ed automazioni aria compressa

    airbonaita.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi9,40%8,90%
Croazia 182 0,90%1,10%
Irlanda 289 1,10%2,70%
Portogallo 330 1,60%2,40%
Israele 338 1,10%1,30%
Australia 510 2,70%3,60%
Singapore 537 1,00%1,70%
Danimarca 540 0,80%1,30%
Canada 556 4,10%4,50%
Belgio 629 1,20%1,40%
Spagna 637 5,00%3,90%
Paesi Bassi 659 1,90%2,80%
Svizzera 701 0,90%0,60%
Stati Uniti 747 28,00%31,70%
Austria 906 1,00%0,50%
Chile 939 0,60%0,30%
Francia 1.071 4,60%3,40%
Corea 1.104 2,20%1,80%
Colombia 1.153 0,60%0,30%
Italia 1.132 2,80%1,60%
Argentina 1.182 0,90%1,00%
Ucraina 1.254 0,80%0,90%
Grecia 1.332 0,60%0,60%
Hong Kong 1.348 0,50%0,60%
Thailandia 1.502 0,80%1,20%
Malaysia 1.573 0,60%0,40%
Regno Unito 1.598 3,70%1,00%
India 1.649 5,10%8,30%
Germania 1.836 3,90%2,20%
Polonia 1.937 1,20%0,70%
Messico 2.394 1,20%0,60%
Brasile 2.538 1,80%1,10%
Russia 2.557 2,40%2,10%
Indonesia 4.082 0,50%0,40%
Giappone 4.203 2,60%1,20%
Porcellana 7.491 2,10%1,90%

È più popolare nei seguenti paesi: Singapore, Australia, Israele, Portogallo, Irlanda e Croazia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Venice2870.10%0.10%4.00
Florence4060.20%0.20%7.00
Turin9920.20%0.20%6.00
Milan10190.60%0.20%2.70
Bologna15380.10%0.00%2.10
Rome16510.40%0.10%2.10
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale1.250 -500
Visitatori Giornalieri186.608+34%
Valutazione Giornaliera Visitatori1.459 -546
Pagine Viste Giornaliere856.728+45,2%
Valutazione Giornaliera Visite1.055 -527
Visite Per Utente6,74+8,7%
Contenuto

www.Airbnb.com

Argomenti: Airbnb, How It Works, Hi, e Dashboard.

Sono stimati 204.048 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 6,74 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Amazon.com Inc.
Washington
Seattle
Stati Uniti
47.501, -122.358

È ospitato da Amazon.com Inc (Washington, Seattle,) utilizzando il web server nginx/1. Sviluppato con il linguaggio di programmazione Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.7. I suoi 4 record DNS includono: ns-1349.awsdns-40.org, ns-446.awsdns-55.com, e ns-696.awsdns-23.net.

IP: 184.73.206.12

Alimentato da: Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.7

Web Server: nginx/1

Codifica: utf-8

PING e5262.b.akamaiedge.net (23.61.11.80) 56(84) bytes of data.
64 bytes from a23-61-11-80.deploy.akamaitechnologies.com (23.61.11.80): icmp_seq=1 ttl=57 24.0 ms
64 bytes from a23-61-11-80.deploy.akamaitechnologies.com (23.61.11.80): icmp_seq=2 ttl=57 23.8 ms
64 bytes from a23-61-11-80.deploy.akamaitechnologies.com (23.61.11.80): icmp_seq=3 ttl=57 20.4 ms
--- e5262.b.akamaiedge.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 20.438/22.791/24.070/1.675 ms
rtt min/avg/max/mdev = 20.438/22.791/24.070/1.675 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 2270 milliseconds, meno del 74% degli altri siti web. Il tempo di 24.0 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Cache-Control:max-age=0, private, must-revalidate
Content-Type:text/html; charset=utf-8
ETag:"ee7448dfcb348eced7a66946b29482ab"
Server:nginx/1.0.14 + Phusion Passenger 3.0.11 (mod_rails/mod_rack)
Status:200
X-Node:4ba30a39
X-Powered-By:Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.7
X-Runtime:0.129473
X-UA-Compatible:IE=Edge,chrome=1
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--