Airbnb.it

Airbnb ha un punteggio di 483 in Italia. 'Case Vacanze, camere, subaffitti per una notte - Le sistemazioni su Airbnb.'

483Punteggio in Italia

25.352Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente6.075.216
Visitatori mensili 247.839
Valore per visitatore€ 0,10
Valore di stima€ 90.911,23 *
Collegamenti esterni271
Numero di pagine71.250
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 30/06/2016

Domini simili
  • airbornegamer.com PC Gaming, Airborne Gamer, Free Games

    airbornegamer.com

  •  HYPERLINKS, Imprint

    airbrush-magazine.net

  • airbrush-stencils.com

  • Airbrush Action Magazine | Airbrush Action -Airbrush and Airbrushing Magazine, and Airbrush Getaway Workshops

    airbrushaction.com

  • Airbrush Forum

    airbrushforum.org

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi2,20%0,40%
Italia 483 94,50%97,10%
Indonesia 46.387 0,80%0,60%
Spagna 51.564 0,90%1,40%
Germania 154.695 0,90%0,40%
Stati Uniti 603.798 0,70%0,10%

È più popolare nei seguenti paesi: Stati Uniti, Germania, Spagna, Indonesia e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Guardiagrele171.10%1.50%10.00
Isernia171.50%1.00%5.00
Sestu181.10%1.30%9.00
San Salvo242.30%3.90%13.00
Sesto Fiorentino470.90%0.70%6.00
Venice1211.70%3.60%16.00
Salerno1741.70%1.20%5.00
Rome24619.90%21.80%8.50
Milan26817.80%18.60%8.10
Florence4052.90%2.80%7.00
Verona4141.30%2.10%12.00
Bologna5352.40%2.80%9.00
Turin5614.20%3.40%6.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale21.304 -4.450
Visitatori Giornalieri12.840+14%
Valutazione Giornaliera Visitatori26.823 -4.304
Pagine Viste Giornaliere70.069+35%
Valutazione Giornaliera Visite14.389 -5.842
Visite Per Utente8,00+19%
Contenuto

www.Airbnb.it

Argomenti: Airbnb, Come Funziona, Registrati, Accedi, e Ciao.

Sono stimati 14.040 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 8,00 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Amazon.com Inc.
Washington
Seattle
Stati Uniti
47.501, -122.358

Amazon.com Inc (Washington, Seattle) è il luogo dove è localizzato il nginx/1 server. Possiede 4 nameserver, tra i quali ns-467.awsdns-58.com, ns-691.awsdns-22.net, e ns-1098.awsdns-09.org. Il sito è programmato con Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.7.

IP: 50.17.191.82

Alimentato da: Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.7

Web Server: nginx/1

Codifica: utf-8

PING e5262.b.akamaiedge.net (184.28.147.80) 56(84) bytes of data.
64 bytes from a184-28-147-80.deploy.akamaitechnologies.com (184.28.147.80): icmp_seq=1 ttl=55 51.8 ms
64 bytes from a184-28-147-80.deploy.akamaitechnologies.com (184.28.147.80): icmp_seq=2 ttl=55 51.7 ms
64 bytes from a184-28-147-80.deploy.akamaitechnologies.com (184.28.147.80): icmp_seq=3 ttl=55 51.8 ms
--- e5262.b.akamaiedge.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 51.723/51.827/51.892/0.273 ms
rtt min/avg/max/mdev = 51.723/51.827/51.892/0.273 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 3274 milliseconds, meno del 89% degli altri siti web. Il tempo di 51.8 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Cache-Control:max-age=0, private, must-revalidate
Content-Type:text/html; charset=utf-8
ETag:"c7a0eabe95a85cdeddb480c6f64efc29"
Server:nginx/1.0.14 + Phusion Passenger 3.0.11 (mod_rails/mod_rack)
Status:200
X-Node:9798b5e8
X-Powered-By:Phusion Passenger (mod_rails/mod_rack) 3.0.7
X-Runtime:0.591565
X-UA-Compatible:IE=Edge,chrome=1
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--