Andreacosta.it

Andreacosta ha un punteggio di 7 in Italia. 'Andrea Costa - Imola Basket -.'

7Punteggio in Italia

332Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente288.149.400
Visitatori mensili 14.556.552
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 5,32 Milioni *
Collegamenti esterni27
Numero di pagine90
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 30/06/2016

Domini simili
  • andreacosta.wordpress.com ANDREA COSTA AUTOMOBILI CALCIO A 7, La storia, I protagonisti

    andreacosta.wordpress.com

  • andreacostaautomobili.com - andreacostaautomobili

    andreacostaautomobili.com

  • andreacostaautomobili.it

  • Home - Circolo Andrea Costa - Associazione Sportiva, Ricreativa e Culturale - Un gruppo di amici selezionati con la passione per la cultura, le boccette e lo sport - CARPI

    andreacostacarpi.it

  • Mostra Personale | Andrea Costa Gallery.com Arte in Cadore -Patrimonio Unesco

    andreacostagallery.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,10%2,40%
Italia 7 94,70%96,60%
Spagna 1.814 0,50%0,40%
Germania 2.792 0,60%0,60%

È più popolare nei seguenti paesi: Germania, Spagna e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
San Vendemiano20.20%0.10%3.50
Cerea20.20%0.10%3.90
Cisterna20.10%0.10%6.20
Mantova30.20%0.10%4.30
Grosseto30.10%0.20%6.60
San Giuseppe Vesuviano40.10%0.20%8.00
San Cipriano Picentino40.10%0.10%6.00
Castelfranco Veneto40.10%0.10%6.20
Pordenone40.20%0.20%5.40
Brindisi40.30%0.40%9.20
Grumo Nevano40.10%0.20%8.00
Galatina40.10%0.20%11.00
Avellino50.20%0.10%4.80
Barletta50.20%0.20%9.00
Torri Di Quartesolo50.20%0.10%5.10
Pavullo Nel Frignano50.20%0.80%27.00
Macerata50.20%0.20%6.30
Faenza50.20%0.20%9.00
Foggia50.10%0.10%3.70
Carrara50.10%0.20%9.00
Squinzano50.10%0.20%8.00
Modugno50.10%0.20%9.00
Ravenna50.30%0.30%5.70
Rimini50.60%0.70%6.50
Chieti60.30%0.20%5.30
Genoa62.20%1.90%5.00
Catanzaro60.20%0.20%4.90
Taranto60.50%0.50%5.60
Albano Laziale60.20%0.20%6.20
Cinisello Balsamo60.20%0.20%5.00
Modena60.70%0.80%6.70
Parma60.80%1.10%8.10
San Salvo60.20%0.30%11.00
Pesaro60.20%0.20%6.30
Montesilvano60.10%0.10%5.50
Cesena60.30%0.30%5.90
Montebelluna60.10%0.10%5.00
Vicenza60.40%0.50%8.10
Saluzzo60.10%0.00%2.10
Casalpusterlengo60.10%0.10%4.40
Osimo60.30%0.40%6.90
Somma Vesuviana60.20%0.30%7.80
Treviso60.50%0.40%5.30
Udine70.70%0.70%6.00
Marcon70.10%0.10%5.90
Bergamo70.80%0.80%6.10
Pisa70.60%0.70%7.30
Padova71.40%1.50%6.40
Verona71.10%1.30%7.20
Arezzo70.20%0.10%3.70
Turin74.30%4.10%5.50
Leghorn70.50%0.40%5.00
Reggio Di Calabria70.10%0.10%3.40
Cosenza70.30%0.50%9.00
Sassuolo70.10%0.10%5.60
Naples73.80%4.20%6.50
Avezzano70.10%0.10%6.70
Bari71.90%2.10%6.40
Pescara70.50%1.00%11.00
Palermo71.50%1.40%5.60
Spoleto80.10%0.10%6.00
Savona80.10%0.10%5.20
Bologna82.00%2.00%6.00
Rome812.20%11.80%5.62
Teramo80.20%0.10%5.10
Piacenza80.20%0.20%8.00
Prato80.30%0.20%4.40
Monza80.40%0.40%6.30
Caserta80.30%0.20%3.80
Brescia81.10%1.10%6.00
Venice80.50%0.30%4.20
Negrar90.10%0.00%2.70
Ancona90.30%0.20%3.90
Rubano90.10%0.10%5.40
Ferrara90.10%0.20%13.00
Lucca90.30%0.30%6.60
Novara90.20%0.10%3.20
Perugia90.40%0.30%4.60
Sassari90.20%0.20%4.30
Florence91.80%1.80%5.80
Riccione90.20%0.10%4.10
Lecce90.30%0.20%4.30
Latina100.10%0.10%8.00
Mogliano Veneto100.10%0.10%4.00
Rende100.10%0.10%3.60
Sesto Fiorentino110.10%0.10%4.90
Alessandria110.10%0.10%4.30
Sesto San Giovanni110.20%0.20%6.40
Trieste120.30%0.30%4.80
Milan128.50%9.20%6.30
Trento120.40%0.40%5.80
Como120.50%0.50%5.20
Cagliari140.40%0.40%6.10
Salerno170.30%0.20%4.10
Catania180.80%0.50%3.70
Messina190.10%0.10%4.60
Bolzano200.10%0.10%5.20
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale27911
Visitatori Giornalieri723.962 -4,2%
Valutazione Giornaliera Visitatori31414
Pagine Viste Giornaliere3.284.376 -3,2%
Valutazione Giornaliera Visite2713
Visite Per Utente6,66+1,1%
Contenuto

www.Andreacosta.it

Categoria: 'Imola/Sport e Tempo Libero'

Età: Il dominio ha 16 anni e 10 mesi.

Sono stimati 791.622 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 6,66 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Aruba S.p.a. - Shared Hosting And Mail Services
Soci
Italia
43.73, 11.82

È ospitato da Aruba S.p.a. - Shared Hosting And Mail Services Soci, utilizzando il web server Apache/2. I suoi 2 nameserver sono dns2.technorail.com, e dns.technorail.com. Il numero IP del server di Andreacosta.it è 62.149.128.166.

IP: 62.149.128.166

Web Server: Apache/2

Codifica: utf-8

PING www. (62.149.140.49) 56(84) bytes of data.
64 bytes from webx39.aruba.it (62.149.140.49): icmp_seq=1 ttl=50 128 ms
64 bytes from webx39.aruba.it (62.149.140.49): icmp_seq=2 ttl=50 128 ms
64 bytes from webx39.aruba.it (62.149.140.49): icmp_seq=3 ttl=50 128 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 128.981/128.981/128.981/0.000 ms
rtt min/avg/max/mdev = 128.981/128.981/128.981/0.000 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 3455 milliseconds, meno del 83% degli altri siti web. Il tempo di 128 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2
Last-Modified:--
ETag:"8913c97-35d-47a4c3446c900"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:861
Content-Type:text/html