Apkmania.com Entra nel sito

Apkmania ha un punteggio di 7.838 in Italia. 'APK MANIA.'

7.838Punteggio in Italia

23.758Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente8.249.850
Visitatori mensili 305.695
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 112.175,14 *
Collegamenti esterni118
Numero di pagine70.950
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
921Repubblica Dominicana
1.126Iraq
1.262Yemen
1.326Sri Lanka
1.885Venezuela

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • apkmultitool.com APK Multi-Tool, Screenshots, APK Multi-Tool
    apkmultitool.com
  •  ANDROID THEMES, Download Page, LuckyPatcher 2.1.0, ANDROID APPS
    apknew.com

  • apkpedia.com
  • APK Repository
    apkrepo.blogspot.com
  • APKTOP
    apktops.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi11,90%7,90%
Repubblica Dominicana 9211,90%4,00%
Iraq 1.1261,20%1,20%
Yemen 1.2620,80%1,80%
Sri Lanka 1.3261,40%2,90%
Venezuela 1.8853,10%3,50%
Indonesia 2.2268,10%7,20%
Tunisino 2.2540,80%1,40%
Arabia Saudita 3.0892,60%4,00%
Argentina 3.2983,10%2,60%
Malaysia 3.5442,50%2,20%
Bangladesh 4.0281,40%1,80%
India 4.06726,30%31,80%
Turchia 4.1614,00%3,80%
Pakistan 4.2124,40%2,30%
Israele 5.5650,80%0,70%
Egitto 6.4411,10%0,70%
Portogallo 6.5251,30%0,50%
Vietnam 7.0451,00%0,70%
Ucraina 7.6011,50%1,00%
Italia 7.8382,80%4,70%
Algeria 9.8810,50%0,30%
Romania 13.0350,60%0,70%
Messico 13.5571,50%1,90%
Germania 13.6344,40%5,40%
Francia 18.0343,00%1,90%
Spagna 22.3941,70%0,80%
Iran 29.2280,50%0,20%
Australia 29.7570,70%0,40%
Brasile 45.9091,10%0,30%
Stati Uniti 100.2422,10%1,30%
Regno Unito 105.2130,80%0,10%
Porcellana 137.8981,00%0,20%

È più popolare nei seguenti paesi: Indonesia, Venezuela, Sri Lanka, Yemen, Iraq e Repubblica Dominicana.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale19.965 -108.256
Visitatori Giornalieri13.033+580%
Valutazione Giornaliera Visitatori26.502 -157.709
Pagine Viste Giornaliere89.274+347%
Valutazione Giornaliera Visite11.295 -42.613
Visite Per Utente10,10 -35%
Contenuto

www.Apkmania.com

Argomenti: Games, Theme, e Arcade-action.

Sono stimati 14.251 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 10,10 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Google Inc.
California
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

Possiede 2 record DNS, ns55.domaincontrol.com, e ns56.domaincontrol.com. Il suo numero IP è 216.239.36.21. Google Inc. California è il luogo dove è localizzato il GSE server.

IP: 216.239.36.21

Web Server: GSE

Codifica: utf-8

PING ghs.l.google.com (209.85.225.121) 56(84) bytes of data.
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=1 ttl=53 21.5 ms
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=2 ttl=53 21.6 ms
64 bytes from iy-in-f121.1e100.net (209.85.225.121): icmp_seq=3 ttl=53 21.7 ms
--- ghs.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.560/21.671/21.783/0.150 ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.560/21.671/21.783/0.150 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 5023 milliseconds, meno del 97% degli altri siti web. Il tempo di 21.5 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
ETag:"0dadb0b0-4253-407f-a120-553862c5350d"
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Transfer-Encoding:chunked