Arcot.com

Arcot ha un punteggio di 3.516 in Italia. 'Arcot Customer Support.'

3.516Punteggio in Italia

6.383Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente5.675.670
Visitatori mensili 1.146.845
Valore per visitatore€ 0,29
Valore di stima€ 419.758,96 *
Collegamenti esterni542
Numero di pagine4.965
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • arcote.com ar, co, te

    arcote.com

  •  Contatti

    arcotec1991.it

  • arcotech.it

  • ..:: arcotech ::..

    arcotechitalia.it

  • arcotecnica.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi7,40%7,60%
Emirati Arabi Uniti 634 2,40%2,40%
Regno Unito 932 16,60%18,00%
Svezia 1.202 2,90%3,30%
India 1.428 30,60%21,20%
Irlanda 2.270 1,00%0,80%
Russia 2.273 10,70%10,50%
Singapore 2.855 1,20%0,80%
Italia 3.516 2,90%3,60%
Svizzera 4.497 0,80%0,50%
Australia 4.575 1,40%1,80%
Canada 5.052 2,00%2,50%
Polonia 5.540 1,80%1,20%
Germania 5.717 4,80%3,90%
Messico 6.752 1,20%1,90%
Stati Uniti 7.928 10,30%15,50%
Brasile 17.629 0,80%1,50%
Francia 26.880 0,70%0,80%
Porcellana 58.257 0,60%2,10%

I visitatori provengono dai seguenti paesi: Russia, Irlanda, India, Svezia, Regno Unito e Emirati Arabi Uniti.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Brescia17550.10%0.20%2.60
Palermo24220.10%0.10%2.00
Milan24640.50%0.60%1.90
Rome29080.50%0.60%2.10
Florence30050.10%0.20%2.30
Bologna31690.10%0.10%1.70
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale5.364 -186
Visitatori Giornalieri73.616+4%
Valutazione Giornaliera Visitatori4.121 -170
Pagine Viste Giornaliere84.172 -0,4%
Valutazione Giornaliera Visite11.981 -208
Visite Per Utente1,69 -4%
Contenuto

www.Arcot.com

Età: Il dominio ha 18 anni e 8 mesi.

In media 1,69 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 80.496 visitatori giornalieri.

LinkServer

Possiede 5 nameserver, tra i quali ns22.netriplex.com, ns30.netriplex.com, e ns21.netriplex.com.

Web Server: Apache/2

Codifica: utf-8

PING (127.0.0.1) 56(84) bytes of data.
64 bytes from localhost.localdomain (127.0.0.1): icmp_seq=1 ttl=64 0.019 ms
64 bytes from localhost.localdomain (127.0.0.1): icmp_seq=2 ttl=64 0.013 ms
64 bytes from localhost.localdomain (127.0.0.1): icmp_seq=3 ttl=64 0.013 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.013/0.015/0.019/0.003 ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.013/0.015/0.019/0.003 ms

0.019 ms è stato il tempo di risposta del test di un ping, inoltre la media del tempo impiegato per il completo caricamento della pagina è 1202 milliseconds. Questo è più lento del 62% degli altri siti web.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2.17 (Unix) mod_ssl/2.2.17 OpenSSL/0.9.8m DAV/2 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635
Last-Modified:--
ETag:"326fc-6f-49d6f71bd3a80"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:111
Content-Type:text/html