Beatport.com

Beatport ha un punteggio di 1.660 in Italia. 'Beatport.'

1.660Punteggio in Italia

4.277Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente12.452.549
Visitatori mensili 1.415.829
Valore per visitatore€ 0,07
Valore di stima€ 518.059,17 *
Collegamenti esterni25.977
Numero di pagine4.260.000
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • beatport - beatport.it

    beatport.it

  •  Tip us on news!, Show us your summer picks and win, Ken Taylor, Ken Taylor

    beatportal.com

  • beatportlovers.com

  • Beatport Player

    beatportplayer.com

  • Beat Production - Free Sound Kits and Tutorials for FL Studio and Reason, Music Related Articles and Reviews.

    beatproduction.net

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi8,80%6,60%
Altri paesi 830 0,70%0,90%
Belgio 962 2,20%3,00%
Austria 1.159 1,60%2,40%
Regno Unito 1.294 8,70%8,20%
Finlandia 1.584 0,90%2,40%
Italia 1.660 4,50%4,40%
Messico 1.782 3,70%4,20%
Svezia 1.813 1,70%1,10%
Paesi Bassi 1.854 2,50%2,00%
Slovacchia 1.930 0,70%0,40%
Spagna 2.026 4,70%3,40%
Sudafrica 2.048 1,40%1,10%
Canada 2.092 3,30%3,30%
Francia 2.244 5,50%6,00%
Germania 2.318 7,00%8,30%
Grecia 2.352 0,80%1,70%
Irlanda 2.508 0,50%0,80%
Ungheria 2.741 0,60%0,50%
Colombia 2.762 0,50%1,10%
Kazakistan 3.117 0,50%0,50%
Portogallo 3.151 0,80%0,40%
Stati Uniti 3.299 19,10%18,60%
Giappone 3.823 6,90%5,60%
Australia 4.114 1,30%0,90%
Repubblica Ceca 4.135 0,60%0,50%
Polonia 4.584 1,10%1,90%
Russia 5.446 3,20%3,10%
Brasile 5.670 2,20%2,00%
Argentina 6.114 0,60%0,30%
Turchia 6.566 0,60%1,20%
India 25.045 1,90%1,20%
Porcellana 29.282 1,10%1,90%

La maggior parte dei visitatori provengono da Italia, Finlandia, Regno Unito, Austria e Belgio.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Catania3030.50%0.80%4.80
Udine5260.20%0.10%1.70
Palermo12460.10%0.10%1.80
Bologna13990.20%0.20%3.00
Naples20240.20%0.20%2.60
Rome39840.40%0.20%1.80
Milan54590.30%0.10%1.20
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale3.594 -301
Visitatori Giornalieri84.316+7%
Valutazione Giornaliera Visitatori3.471 -342
Pagine Viste Giornaliere189.050+4,5%
Valutazione Giornaliera Visite5.185 -403
Visite Per Utente3,29 -3%
Contenuto

www.Beatport.com

Argomenti: Music, Sounds, Mixes, Key Commands, Empty Queue, e Breaks.

Età: Il dominio ha 13 anni e 2 mesi.

Il sito ha circa 92.196 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 3,29 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Beatport Llc.
Colorado
Denver
Stati Uniti
39.7442, -105.1049

Possiede 4 nameserver, tra i quali ns2.p29.dynect.net, ns3.p29.dynect.net, e ns4.p29.dynect.net. Il suo indirizzo IP locale è 208.92.200.1. Beatport Llc (Colorado, Denver) è il luogo dove è localizzato il Apache server.

IP: 208.92.200.1

Web Server: Apache

Codifica: utf-8

La velocità del suo server è stata misurata in 1769 milliseconds.

Impostazioni Server
Server:Apache
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
X-Cacheable:YES
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:938785205 938564271
Age:7752
Connection:keep-alive
X-Cache:HIT
Expires:--
Cache-Control:max-age=0, s-maxage=0, no-store, must-revalidate, pre-check=0, post-check=0, no-cache
Pragma:no-cache