Beniconfiscati.gov.it

Beniconfiscati ha un punteggio di 64 in Italia. 'Beni confiscati ad organizzazioni criminali - Contatti.'

64Punteggio in Italia

2.849Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente33.533.023
Visitatori mensili 1.989.668
Valore per visitatore€ 0,06
Valore di stima€ 727.893,61 *
Collegamenti esterni6
Numero di pagine7.260
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • beniconfiscati - beniconfiscati.it

    beniconfiscati.it

  •  Buon Anno, Il valore dei Musei, RITORNO, Il Louvre cede il suo MARCHIO

    beniculturali-blog.blogspot.com

  • beniculturali-patrimoni.it

  • Home-Page Sito web del Ministero per i Beni e le Attività Culturali

    beniculturali.gov.it

  • beniculturali.info

    beniculturali.info

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,00%1,90%
Italia 64 94,10%96,80%
Regno Unito 24.348 0,50%0,30%
Porcellana 38.362 0,80%0,70%
Germania 39.281 0,50%0,20%

La maggior parte dei visitatori provengono da Germania, Porcellana, Regno Unito e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Stigliano10.20%0.60%21.00
Casteltermini20.20%0.40%13.00
Escolca30.20%0.10%2.10
Ispica40.40%0.70%11.00
Rovagnate50.20%0.20%6.00
Ficarazzi50.10%0.20%7.00
Pecetto50.20%0.50%14.00
Battiferro80.20%0.10%2.00
Tropea80.10%0.30%11.00
Fiumicino80.10%0.30%12.00
Zola Predosa80.10%0.30%13.00
Sansepolcro80.20%0.20%6.00
Albano Laziale90.60%1.20%12.00
Giurdignano100.20%0.10%3.00
Sarzana100.20%0.20%6.00
Viareggio110.30%0.10%2.00
Cerea120.20%0.30%10.00
Francavilla Al Mare130.30%0.20%3.90
Martina Franca150.20%0.20%5.00
Tricase180.10%0.10%5.00
Castellammare Di Stabia180.40%0.10%2.00
Massa180.20%0.20%6.00
Caltagirone190.20%0.20%8.00
Torgiano200.10%0.20%9.00
Reggio Di Calabria220.30%0.40%6.00
Bellante220.20%0.10%4.30
Peschiera230.10%0.30%16.00
Quarrata250.20%0.50%18.00
Spoltore270.30%0.20%3.40
Lettomanoppello280.10%0.00%2.70
Spinea310.10%0.20%7.00
Catanzaro320.30%1.00%18.00
Bari332.50%3.70%8.40
Casalecchio Di Reno340.20%0.10%4.00
Pescara361.00%0.60%3.40
Bitonto370.10%0.10%5.00
Brindisi380.20%0.40%9.00
Pordenone380.20%0.30%7.00
Cosenza380.60%0.60%6.20
Pistoia420.10%0.10%5.00
Vicenza430.40%0.70%9.00
Fontanella480.30%0.10%1.60
Bagheria530.10%0.10%8.00
Segrate540.20%0.30%8.00
Assisi570.10%0.10%5.00
Palermo572.50%2.90%6.50
Leghorn580.50%1.00%12.00
Milan580.10%0.10%6.00
Rome5812.00%12.30%5.80
Varese590.10%0.10%5.00
Somma Vesuviana600.30%0.10%2.70
Taranto600.70%0.70%5.00
Grosseto610.10%0.10%3.00
Catania622.00%2.20%6.20
Teramo630.20%0.10%2.80
Rende640.20%0.10%3.20
Squinzano640.10%0.00%2.20
Chieti650.30%0.20%3.50
Jesi660.10%0.10%5.00
Sassari690.20%0.40%9.00
Montesilvano690.10%0.20%8.00
Scandicci700.10%0.20%6.00
Milan738.70%8.10%5.30
Asti730.20%0.10%5.00
Bergamo741.00%1.00%5.60
Avellino750.20%0.20%7.00
Poggio A Caiano760.10%0.10%4.00
Genoa761.40%1.20%4.90
Nola760.10%0.20%9.00
Lecce770.40%0.20%2.70
Salerno780.60%0.50%4.80
Florence791.70%3.10%10.30
Turin794.10%3.60%5.00
Potenza800.10%0.10%2.80
Sassuolo810.10%0.20%8.00
Bologna832.10%1.50%4.10
Perugia850.40%0.30%4.00
Naples873.10%3.10%5.60
Brescia901.10%0.80%4.10
Messina920.30%0.10%2.40
Foggia930.10%0.10%2.90
Faenza960.10%0.10%5.00
Pavia980.20%0.10%3.50
Piacenza1000.20%0.20%6.00
Lucca1010.30%0.30%6.00
Arezzo1050.10%0.10%5.00
Cagliari1120.50%0.30%3.70
Pisa1150.40%0.40%4.80
Trento1190.50%0.40%4.50
Cesena1320.20%0.20%5.00
Como1340.40%0.40%5.80
Verona1370.50%0.60%6.40
Ravenna1390.20%0.20%6.00
Udine1410.30%0.30%4.60
Parma1420.40%0.30%4.60
Ancona1510.20%0.20%5.00
Padova1530.80%0.50%3.40
Caserta1530.20%0.30%10.00
Rimini1550.20%0.20%4.30
Trieste1580.20%0.20%4.20
Sesto San Giovanni1630.10%0.10%2.80
Prato1680.10%0.20%8.00
Venice1840.30%0.20%4.50
Treviso2010.20%0.10%3.40
Bolzano2150.20%0.10%5.00
Modena2460.20%0.20%5.00
Novara2470.20%0.10%2.50
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale2.39472
Visitatori Giornalieri107.428 -3%
Valutazione Giornaliera Visitatori2.694121
Pagine Viste Giornaliere406.458 -0,6%
Valutazione Giornaliera Visite2.37123
Visite Per Utente5,62+2%
Contenuto

www.Beniconfiscati.gov.it

Età: Il dominio ha 14 anni e 2 mesi.

Il sito ha circa 117.468 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 5,62 pagine ciascuno.