Betvictor.com Entra nel sito

Betvictor ha un punteggio di 22.353 in Italia. 'BetVictor : Sports.'

22.353Punteggio in Italia

15.914Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente4.159.890
Visitatori mensili 224.232
Valore per visitatore€ 0,08
Valore di stima€ 82.432,68 *
Collegamenti esterni2.140
Numero di pagine97.350
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
13Gibilterra
3.354Regno Unito
4.062Slovenia
4.084Grecia
4.360Israele

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • betvortal.com Athletics/, _vti_cnf/, cgi-bin/
    betvortal.com
  • Between Capri 2012
    between.it

  • betweeninterval.com
  • betweenlands
    betweenlands.net
  • BETWEEN PROJECT - Benvenuti
    betweenproject.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi7,80%4,80%
Gibilterra 1346,30%71,60%
Regno Unito 3.35420,60%10,20%
Slovenia 4.0620,70%0,50%
Grecia 4.0842,80%2,50%
Israele 4.3601,80%0,80%
Austria 7.4862,00%1,00%
Bulgaria 10.6910,50%0,20%
Romania 12.3231,10%0,50%
Sudafrica 13.0131,20%1,00%
Germania 15.6447,70%2,90%
Italia 22.3532,30%0,70%
Ucraina 25.0100,80%0,30%
Australia 39.8550,60%0,80%
Spagna 46.4511,40%0,30%
Canada 57.7000,50%1,10%
India 181.6511,00%0,40%
Stati Uniti 350.8990,90%0,30%

È più popolare nei seguenti paesi: Austria, Israele, Grecia, Slovenia, Regno Unito e Gibilterra.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale13.373 -2.112
Visitatori Giornalieri21.400+12%
Valutazione Giornaliera Visitatori15.839 -2.359
Pagine Viste Giornaliere92.125+12%
Valutazione Giornaliera Visite10.933 -1.841
Visite Per Utente6,300%
Contenuto

www.Betvictor.com

Argomenti: Sports, Olympics, Casino, Poker, Games, e Slots.

Sono stimati 23.400 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 6,30 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Ultradns Corp
California
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

È ospitato da Ultradns Corp California, utilizzando il web server Apache. L'indirizzo IP di Betvictor.com è 204.74.99.100. Possiede 6 nameserver, tra i quali pdns5.ultradns.info, pdns6.ultradns.co.uk, e pdns1.ultradns.net.

IP: 204.74.99.100

Web Server: Apache

Codifica: utf-8

PING www. (212.22.225.203) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 212.22.225.203: icmp_req=1 ttl=113 139 ms
64 bytes from 212.22.225.203: icmp_req=2 ttl=113 139 ms
64 bytes from 212.22.225.203: icmp_req=3 ttl=113 139 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 139.446/139.553/139.717/0.326 ms
rtt min/avg/max/mdev = 139.446/139.553/139.717/0.326 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 1785 milliseconds, meno del 62% degli altri siti web. Il tempo di 139 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Set-Cookie:--
Date:--
Server:Apache
X-CSRF-Token:qTBaQOHaWcoawEcXdvRUsnoNeQxJxgjkyJg4qobjBwA=
Cache-Control:private, must-revalidate, max-age=0
Expires:--
X-UA-Compatible:IE=Edge,chrome=1
X-Request-Id:a461a4b1b43654d24ba744001554722d
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Last-Modified:--
Content-Length:86525
Status:200
Vary:Accept-Encoding
Keep-Alive:timeout=5, max=95
Connection:Keep-Alive
Content-Type:text/html; charset=utf-8