Bnl.it www.bnl.it

Bnl ha un punteggio di 221 in Italia. 'Benvenuti | BNL-BNP Paribas.'

221Punteggio in Italia

12.376Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente16.888.095
Visitatori mensili 1.576.303
Valore per visitatore€ 0,27
Valore di stima€ 576.734,71 *
Collegamenti esterni1.600
Numero di pagine20.450
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
221Italia
5.991Slovacchia
33.926Porcellana
112.949Stati Uniti

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi2,00%1,00%
Italia 22192,00%96,30%
Slovacchia 5.9910,90%0,10%
Porcellana 33.9263,60%1,80%
Stati Uniti 112.9491,60%0,80%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Ispra71.00%2.10%20.00
Giugliano In Campania90.80%1.10%13.00
San Giorgio Del Sannio131.00%0.10%1.00
Caltagirone230.60%0.50%8.00
Vico Equense400.80%0.10%1.00
Brescia1313.50%3.40%9.00
Rome17418.40%20.80%10.30
Bologna2113.50%5.10%13.00
Pescara2740.80%0.80%9.00
Milan29910.80%13.30%11.20
Naples3534.50%1.50%3.00
Catania3731.50%2.30%14.00
Cagliari3850.60%0.70%10.00
Palermo5390.90%1.20%13.00
Verona5590.80%0.80%9.00
Genoa6201.30%0.90%6.00
Bari6730.80%0.80%9.00
Florence10700.90%0.90%10.00
Turin13771.40%0.80%5.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale10.40048
Visitatori Giornalieri24.396 -5%
Valutazione Giornaliera Visitatori13.876406
Pagine Viste Giornaliere176.597+4,8%
Valutazione Giornaliera Visite5.575 -473
Visite Per Utente10,60+10%

www.Bnl.it

Cercando tra le pagine del sito possiamo, vedere che ci sono delle pagine a proposito di: Area Clientiprivati, Area Clientiprofessionisti, Bnlpeople, Bnleducare, Soluzioni Per Il Quotidiano, Conti Correnti, Carte Bancomat E Prepagate, Carte Di Credito, e Polizze Assicurative.

Visitatori Sono stimati 26.676 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 10,60 pagine in media. È più popolare a: Rome, Milan, Naples, Bologna e Brescia. È più popolare nei seguenti paesi: Stati Uniti, Porcellana, Slovacchia e Italia.

ContenutoLa sua impresa è elencata come 'Servizi Finanziari/Banche.' Alcune delle 40.900 pagine del sito, includono: "Ex Parte Creditoris," "BNL - Gruppo BNP Paribas - Trading - Login," e "Careers, BNL-BNP Paribas."

Link

Siti similiÈ stato messo online il 17-05-1996, restando attivo per 17 anni e 7 mesi.

Server
Posizione Server
Bnl Spa Server Roma
Roma
Italia
41.9000015258789, 12.4833002090454

È ospitato da Bnl Spa Server Roma Roma, utilizzando il web server IBM_HTTP_Server/6. Il suo numero IP è 212.102.67.16. Il tempo di caricamento del sito web è 1373 milliseconds, meno del 54% degli altri siti web.

dns2.fastweb.it, e ns0.bnl.it sono i suoi Nameservers DNS.

Impostazioni Server
Date:--
Server:IBM_HTTP_Server/6.0.2.37 Apache/2.0.47 (Unix)
Last-Modified:--
ETag:"4c005-ee91-fb7c2640"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:61073
Content-Type:text/html