Bowling.it

Bowling ha un punteggio di 865 in Italia. 'Bowling .it.'

865Punteggio in Italia

50.413Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente2.161.782
Visitatori mensili 169.799
Valore per visitatore€ 0,09
Valore di stima€ 62.440,45 *
Collegamenti esterni552
Numero di pagine150
Parole chiave
Non disponibile

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 01/07/2016

Domini simili
  • bowling200.com bowlstrikes, Bowling, Bowling 200

    bowling200.com

  •  Sul web, Dicono di noi, Come arrivare, FotoGallery

    bowling71.com

  • bowlingacademy.it

  • Bowling

    bowlingalbino.it

  • Bowling Alone

    bowlingalone.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi2,80%2,90%
Italia 865 93,00%95,40%
Francia 44.463 4,10%1,70%

La maggior parte dei visitatori provengono da Francia e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Ogliastro Cilento71.80%1.40%3.30
Castelcivita212.00%1.70%3.80
Poggiomarino421.70%2.60%7.00
Caserta2311.70%1.40%3.50
Cesena3430.90%1.10%6.00
Palermo5315.00%2.40%2.10
Bologna5363.90%7.10%8.00
Salerno5661.10%1.00%4.00
Catania7712.90%2.50%3.70
Genoa8522.40%1.40%2.50
Naples9164.00%4.50%4.90
Milan10319.50%7.10%3.20
Rome12259.30%6.80%3.20
Turin12453.60%3.60%4.30
Florence19561.40%1.30%4.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale42.364 -5.801
Visitatori Giornalieri7.939+11%
Valutazione Giornaliera Visitatori44.584 -5.859
Pagine Viste Giornaliere20.555+12%
Valutazione Giornaliera Visite50.000 -7.801
Visite Per Utente3,85+0,8%
Contenuto

www.Bowling.it

Argomenti: Gioco Del Bowling, Nozioni Base Bowling, Birilli Bowling, Bocce Da Bowling, Pista Da Bowling, e Scarpe Da Bowling.

Età: Il dominio ha 18 anni e 7 mesi.

8.681 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 3,85 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Supernova Srl
Pescara
Italia
42.75, 13.27

È ospitato da Supernova Srl Pescara, utilizzando il web server Apache/2. I suoi 2 nameserver sono dns1.frezza.net, e dns2.frezza.net. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.2.6-1+lenny16.

IP: 109.168.126.223

Alimentato da: PHP/5.2.6-1+lenny16

Web Server: Apache/2

Codifica: utf-8

PING (109.168.126.223) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 223.126.168.109.host.static.ip.kpnqwest.it (109.168.126.223): icmp_seq=1 ttl=49 130 ms
64 bytes from 223.126.168.109.host.static.ip.kpnqwest.it (109.168.126.223): icmp_seq=2 ttl=49 130 ms
64 bytes from 223.126.168.109.host.static.ip.kpnqwest.it (109.168.126.223): icmp_seq=2 ttl=49 130 ms

Il server è più lento del 59% dei siti web misurati in 1260 milliseconds. Inoltre, 130 ms è stato il tempo di risposta del test di un ping.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2.9 (Debian) DAV/2 PHP/5.2.6-1+lenny16 with Suhosin-Patch mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g
X-Powered-By:PHP/5.2.6-1+lenny16
Vary:Accept-Encoding
Content-Length:5627
Content-Type:text/html