Desitvforum.net Entra nel sito >>

Desitvforum ha un punteggio di 16.981 in Italia. 'Desitvforum - Watch Online Movies, Tv Serials, Bollywood Videos.'

16.981Punteggio in Italia

5.727Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente20.301.435
Visitatori mensili 905.410
Valore per visitatore€ 0,21
Valore di stima€ 331.451,92 *
Collegamenti esterni588
Numero di pagine2.895.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
189Pakistan
629India
634Oman
671Neozelandese
1.066Emirati Arabi Uniti

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • desitvin.com Desi TV, Most Popular, Iss Pyaar Ko Kya Naam Dun Songs
    desitvin.com
  •  What's New?, Desi Hot Or Not, Groups, Games
    desitwist.com

  • desiwear.com
  • Home - DFS - Desjardins Life Insurance
    desjardinslifeinsurance.com
  • www.desjcalze.com
    desjcalze.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi5,40%3,60%
Pakistan 18920,90%13,90%
India 62945,40%59,10%
Oman 6340,80%1,00%
Neozelandese 6711,10%1,50%
Emirati Arabi Uniti 1.0661,20%1,20%
Svizzera 1.3241,90%0,90%
Canada 2.0424,30%3,80%
Bangladesh 2.6910,90%0,40%
Arabia Saudita 3.0481,10%1,10%
Regno Unito 5.0313,40%2,00%
Australia 5.3971,30%0,70%
Paesi Bassi 6.7361,10%0,60%
Stati Uniti 8.3709,70%8,80%
Italia 16.9810,60%0,40%
Germania 23.2711,00%1,20%

La maggior parte dei visitatori provengono da Svizzera, Emirati Arabi Uniti, Neozelandese, Oman, India e Pakistan.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale4.813 -548
Visitatori Giornalieri52.644+8%
Valutazione Giornaliera Visitatori6.046 -635
Pagine Viste Giornaliere270.672+10,3%
Valutazione Giornaliera Visite3.575 -412
Visite Per Utente7,64+2%
Contenuto

www.Desitvforum.net

Argomenti: Bollywood, Hollywood, Television, Forums, Kids, e Cricket.

57.564 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 7,64 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Softlayer Technologies Inc.
Texas
Dallas
Stati Uniti
32.8367, -96.796

Softlayer Technologies Inc (Texas, Dallas) è il luogo dove è localizzato il nginx/0 server. Ci sono 3 Nameservers, ns5.leaseweb.nl, ns4.leaseweb.net, e ns1.leaseweb.nl. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.2.14.

IP: 174.37.109.121

Alimentato da: PHP/5.2.14

Web Server: nginx/0

Codifica: iso-8859-1

PING www. (174.37.109.121) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 174.37.109.121-static.reverse.softlayer.com (174.37.109.121): icmp_seq=1 ttl=56 24.6 ms
64 bytes from 174.37.109.121-static.reverse.softlayer.com (174.37.109.121): icmp_seq=2 ttl=56 24.9 ms
64 bytes from 174.37.109.121-static.reverse.softlayer.com (174.37.109.121): icmp_seq=3 ttl=56 24.3 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.334/24.653/24.977/0.262 ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.334/24.653/24.977/0.262 ms

Il server è più veloce del 89% dei siti web misurati a 3303 milliseconds. Inoltre, Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 24.6 ms.

Impostazioni Server
Server:nginx/0.8.53
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.2.14
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Expires:--
Last-Modified:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate
Cache-Control:post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache