Ebay.it Vai al sito >

Ebay ha un punteggio di 10 in Italia. 'eBay.it – Compra online da una vasta selezione di oggetti nuovi e usati.'

10Punteggio in Italia

403Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente439.731.067
Visitatori mensili 29.958.134
Valore per visitatore€ 0,08
Valore di stima€ 10,95 Milioni *
Collegamenti esterni23.377
Numero di pagine31.350.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
10Italia
3.018Germania
3.119Francia
3.699Regno Unito
17.157Stati Uniti

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • ebay.ph eBay Philippines, ebay.ph, ebay ph
    ebay.ph
  •  Справка, Свяжитесь с нами, Все категории, Видеоигры
    ebay.ru

  • ebayabuse-friends.blogspot.com
  • eBay.it é il più grande sito di truffe online d'Europa
    ebayabuse.com

  • ebayabuse.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,70%2,60%
Italia 1092,70%96,10%
Germania 3.0180,90%0,40%
Francia 3.1190,60%0,40%
Regno Unito 3.6990,50%0,20%
Stati Uniti 17.1570,60%0,20%

I visitatori provengono dai seguenti paesi: Stati Uniti, Regno Unito, Francia, Germania e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
San Gregorio Da Sassola20.10%0.10%19.00
Cerea30.20%0.10%7.00
Battipaglia30.20%1.50%100.00
Borutta30.10%0.20%22.00
Camposampiero40.20%0.10%6.40
Novellara40.20%0.70%59.00
Bollate40.20%0.20%12.00
Mantova40.20%0.20%16.00
San Vendemiano40.20%0.20%15.00
Amalfi40.20%0.10%9.00
Grottaminarda40.10%0.20%27.00
Schio50.10%0.10%15.00
Rubiera50.10%0.10%16.00
Saronno50.10%0.10%9.00
Legnano50.30%0.30%17.00
Nocera Superiore50.10%0.20%19.00
Cesenatico50.10%0.10%17.00
Siena50.10%0.20%22.00
Vittorio Veneto50.10%0.20%24.00
Faenza60.20%0.20%18.00
San Giuliano Terme60.10%0.20%17.00
Pescara60.80%1.10%21.00
Teramo70.20%0.20%13.00
Brindisi70.20%0.10%9.00
Seregno70.20%0.20%19.00
Ancona70.30%0.70%32.00
Macerata70.20%0.20%16.00
Lucca70.30%0.40%17.00
Sassari70.30%0.30%18.00
Castelfranco Emilia70.10%0.10%6.00
Montebelluna70.10%0.10%18.00
Cascina70.10%0.10%9.00
Nola70.10%0.10%13.00
Como70.90%1.30%22.00
Pordenone70.10%0.20%19.00
Vicenza70.40%0.70%24.00
Salerno70.70%0.90%20.00
Lecce70.50%0.40%12.00
Trieste70.50%0.40%12.00
Ferrara80.20%0.20%21.00
Mentana80.10%0.10%13.00
Bari81.60%1.60%14.40
San Salvo80.20%0.30%20.00
Catania81.50%2.40%23.00
Genoa81.60%1.70%15.60
Trento80.80%1.10%20.00
Segrate80.20%0.40%27.00
Verona91.00%0.70%9.80
Avellino90.10%0.10%12.00
Treviso90.50%0.40%10.70
Udine90.60%0.50%12.40
Parma90.90%1.10%17.00
Brescia91.20%0.90%11.40
Padova91.20%2.00%24.00
Palermo91.60%1.60%14.50
Taranto90.50%0.40%11.20
Chieti90.20%0.30%21.00
Turin94.30%4.20%14.20
Venice100.60%0.50%13.00
Marcon100.20%0.10%6.10
Naples103.20%3.20%14.80
Savona100.10%0.10%14.00
Pesaro100.10%0.20%21.00
Bergamo110.70%0.80%16.00
Mestre110.10%0.10%12.00
Piacenza110.10%0.10%12.00
Florence111.80%1.70%13.30
Cinisello Balsamo110.10%0.20%17.00
Pisa110.60%0.40%10.00
Rome1110.40%10.70%14.90
Modena110.40%0.90%31.00
Cosenza110.30%0.40%21.00
Caserta110.30%0.20%10.00
Monza110.30%0.20%11.00
Carrara120.10%0.00%5.00
Bologna121.80%1.50%11.90
Messina120.20%0.10%9.00
Rimini120.30%0.30%13.00
Prato120.30%0.20%9.00
Sassuolo120.10%0.10%9.00
Bolzano120.20%0.30%19.00
Rende120.20%0.10%12.00
Perugia120.40%0.30%13.00
Novara120.20%0.10%9.00
Milan139.00%9.40%15.10
Ravenna130.20%0.10%7.50
Assisi130.20%0.10%11.00
Cagliari130.50%0.40%11.60
Pozzuoli130.10%0.00%4.30
Leghorn130.30%0.40%15.00
Riccione130.10%0.20%19.00
Sesto San Giovanni140.20%0.20%14.00
Alessandria140.10%0.10%8.00
Osimo160.20%0.20%11.00
Arezzo170.10%0.00%5.20
Catanzaro170.10%0.10%13.00
Latina180.10%0.10%13.00
Cesena280.10%0.10%11.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale3399
Visitatori Giornalieri493.912 -3,6%
Valutazione Giornaliera Visitatori48829
Pagine Viste Giornaliere5.560.482 -8,3%
Valutazione Giornaliera Visite15915
Visite Per Utente16,53 -4,8%
Contenuto

www.Ebay.it

Argomenti: Compra, Il Mio Ebay, Vendi, Community, Accedi, e Registrati.

Categoria: 'Acquisti Online/Aste'

Età: Il dominio ha 13 anni e 8 mesi.

In media 16,53 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 540.072 visitatori giornalieri.

LinkServer
Posizione Server
Ebay Inc
California
Stati Uniti
37.300275, -93.339844

Possiede 4 nameserver, tra i quali smf-dns1.ebaydns.com, sjc-dns1.ebaydns.com, e smf-dns2.ebaydns.com. È ospitato da Ebay Inc California, utilizzando il web server Apache-Coyote/1. Il suo numero IP è 66.135.200.23.

IP: 66.135.200.23

Web Server: Apache-Coyote/1

Codifica: utf-8

Il suo tempo di caricamento medio è 1753 milliseconds, il quale è più lento del 61% dei siti web a livello globale.

Impostazioni Server
Server:Apache-Coyote/1.1
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:private
Pragma:no-cache
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Content-Length:78804
Date:--